• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABS на 124-м

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Дергается машина после переключения передач, горит ABS

Возможно виноваты и Вы, 2,0 литровый дизелек очень слабоват для автомобиля такого класса, попробуйте ездить медленно, попробуйте применить 2 выжим, и посмотрите что будет. Если не поможет, то вполне может быть что смяло демпферные пружины на диске сцепления. Одним словом для начала попытайтесь поэкспериментировать со стилями езды.
 

Sobole

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Мерседес 124 2,0D
Re: Дергается машина после переключения передач, горит ABS

Я попробую. Спасибо.

2 выжим - это 2 раза выжал сцепление и потом переключил передачу?.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Дергается машина после переключения передач, горит ABS

2 выжим - спортивный прием для более четкого переключения передач на кулачковых коробках, но можно применять и на синхронизаторных, а также на грузовиках. Выжал сцепление выдернул на нейтраль, отпустил-выжал еще раз воткнул следующую. Механику работы этого приема объяснять долго, но если разобраться, то вещь интересная.
 

Sobole

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Мерседес 124 2,0D
Re: Дергается машина после переключения передач, горит ABS

Буду ехать с работы на обед попробую, но кажется "долгая песня" - этот двойной выжим, ведь в городе переключать передачи приходится часто.
Конечно лучше, чем дергаться (подергивание замечает даже моя подруга, которая от техники далека).

Спасибо.
 

Виталик.С

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Дергается машина после переключения передач, горит ABS

А что поновее ничего купить не нашлось? На такой старой машине сюрпризов может быть немало.Даже если это Мерседес.
 

Sobole

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Мерседес 124 2,0D
Re: Дергается машина после переключения передач, горит ABS

Хотел и хочу 124 по-новее, но они напорядок дороже.
 

Sobole

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Мерседес 124 2,0D
Re: Дергается машина после переключения передач, горит ABS

До покупки 124 у меня был Форд (образец того, какой машина не должна быть) 96г.в. (по-новее, чем нынешнее авто), так Мерсовские недостатки, которые я допускаю - пыль, в сравнении с тем, что я пережил с Фордом, который МЕЖДУ РЕМОНТАМИ ВСЕ ЖЕ ЕЗДИЛ. А вообще 123 еще ездят и БУДУТ ЕЗДИТЬ.

Купил 124 и не нарадуюсь, не хочу ставить в гараж, ездил бы и ездил. Планирую проездить на моем Мерсе 4-5 лет (а может и 10), продать и купить W210 (хотя конечно не 124, но МЕРС по-новее).
 

SteffanEstonia

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Re: Дергается машина после переключения передач, горит ABS

насчёт дергания-у меня тоже самое на таком моторе, но у меня 95 года 124. Нашол ирунду интерестную, что у меня фишка на андидитационный саленойд не стоит. и где её взять не знаю-посмотрите плз у себя куда фишка уходит с него-к какому блоку и лучше есчо парочку номеров с него (мож у меня блог с проводами сняли и усё). А сам саленойд стоит взаде на насосе.
 

SteffanEstonia

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Re: Дергается машина после переключения передач, горит ABS

И кстате....не советую 210 кузов, ну только разве если есть личные интересы. Расмотрел бы вареант лучше 140 в хор состоянии, нежели 210. ибо 210 это уже не то. до 211 не дотягивает по поломкам, НО и не 124. А 140 хорош чем. Покупаешь салидный и надёжный авто. очень надёжный. Да взять только того чего в нём понапихано и что до сих пор работает за переод 15 лет. Вон щас уже новые мерсы супуться это ппц. Если поломки пошл, то одна за одной...и в основном недорободки. которые приводят к поломке в основном в электронике/электрике. :evil:
 

Виталик.С

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Дергается машина после переключения передач, горит ABS

Это я к тому что я на W124 250Т работаю в такси.Уже третий год, тачка конечно ломается , но не так часто как ломался Опел предыдущая машина(каждую неделю ремонт).Не знаю на каких машинах работают таксисты в Белоруссии, а в Таллинне подавляющее большинство на W124 и W210. Для такси машина подходит идеально,многие клиенты 124 кузов хвалят.Но если тебе попалась машина из под таксиста дело плохо , заезжена донельзя.Есть ряд признаков по которым можно распознать машину-такси , но об этом позже если будет интерес.
 

SteffanEstonia

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
0
Re: Дергается машина после переключения передач, горит ABS

Ну у самого бывшая таксишная машина, и ничего-есчо ездит, да и не плохо. Просто в порядок привести. А насчёт таллина то да-то там даже щас мерсы новые такси А и Б класса. Впринципе хорошая машина. Только у них самая больная тебя это на некоторых машинах полуося ломает только так. И думаю многие со мной согласятья что в 210 кузове плохо-это наличие большого количества электроники...абс, срс, есп и т.д. У меня тут с абс что то зглюкнуло-поменял пред на реле и всё гуд-пмойму единственная поломка с покупки...а колодки и мелочи всякие которые не влияют на безопасность движения-это ирунда. А вот 211 кузов никуплю никогда...вообще никак не нравиться...особенно ихнаяя передняя многорычажка.
 

Druit

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Срабатывает ДатчикABS

подскажите почему срабатывает датчик восклицательный знак желтый, раньше он срабатывал когда буксы были на скользкой дороге и в гололед а потом началось
год назад ачало просто от 100 км и выше срабатывать а теперь срабатывает от 80 кмч уже
что делать подскажите, в чем проблемка, кто знает?
мерс 280 Е 95 года
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Срабатывает ДатчикABS

! знак скорее АСД загорается? Связан с датчиками АБС. Проводка от колесных датчиков приходит в отстой. Или сами датчики АВС, что реже.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Срабатывает ДатчикABS

Ну и кроме темы "Мерседес", хотелось бы знать, о какой модефикации космолета идет речь.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Срабатывает ДатчикABS

Горит или моргает? Лимитатор включен?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: ABS на 124

ABS можно обмануть.Авто может ездить на 2-х датчиках вместо 3-х.Правда ефект торможения уже слабо-говоря не тот.Но сама ABS не видит ету ошибку.Вместо 2-го датчика,скажем так левого колеса,дается ABS-блоку с правого колеса тот-же самый сигнал 2-й правый сигнал.ABS работает.Конечно этого делать не надо на то оно и ABS чтобы функционировала как положено.
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Датчики ABS W124

Кто уже менял задний датчик? Тот, что на заднем мосте стоит. От каких других модификаий ( и времени выпуска) можно использовать для WDB1240831F090512 ?
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Может кто-нибудь знает его ID? Мерсовский или бошевский?
Очень срочно надо!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Мерседесовские, пожалуйста:
 

Вложения

  • A1245401917.JPG
    A1245401917.JPG
    94,2 КБ · Просмотры: 556
  • unit.JPG
    unit.JPG
    91 КБ · Просмотры: 531

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
To QRUISER

Чтобы я делал без Вашей помощи!?!?
СПАСИБО!!!
А где можно это найти: в смысле источник информации на детали, которым Вы меня часто выручаете?
ССылки, которые у мня были - пропали вместе с прежним хардом.

И вопрос по штатному действию ABS.
Если все исправно, то лампочка на приборке должна загораться только при срабатывании системы в момент торможения? (Индицируя, что она "управляет" процессом).
Или загораться только, если обнаружена неисправность.
Каково ее назначение кроме освещения салона в сумерках?:)
Никогда не имел ABS ( и исправную, и неисправную):(
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.138
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ