• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ABS на 124-м

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: Помогите c ABS

Александр777
Извини, обманул. У меня схемы начиная со 129 кузова есть. А на 124 нет (я и сам не обращал внимания)
 

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
Реле перенапряжения и делало мозги. Пропайка устранила неисправность. :D
 

vostro

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
привет всем!!! у меня есть такая проблема! как то ехал с Одессы у меня заклинил подшипник ступицы. поменяли (на дороге в полевых условиях), но после этого у меня начала загорятся абс!!!тоисть несразу а де то при скорости 70!до 70 все норма! потом сделал балансировку, розвал. посли этого начала загорятся произвольно, может при скорости 40 может при 90, иль после попадпния в яму!! что это может быть???? если кто то стыкался помогите!!!!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
привет всем!!! у меня есть такая проблема! как то ехал с Одессы у меня заклинил подшипник ступицы. поменяли (на дороге в полевых условиях), но после этого у меня начала загорятся абс!!!тоисть несразу а де то при скорости 70!до 70 все норма! потом сделал балансировку, розвал. посли этого начала загорятся произвольно, может при скорости 40 может при 90, иль после попадпния в яму!! что это может быть???? если кто то стыкался помогите!!!!
В полевых условиях повредили проводку датчика .
 

foreman70

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Проверь провода на датчик как правило на месте изгиба, можно отсоединить разъём датчика и подключив тестер пошевелить подёргать провод датчика. Тем самым определить место обрыва или замыкания.Проще прочитать ошибки сканером. :D Если абс срабатывает на малой скорости перед остановкой нарушен зазор датчика.
 

Моряк

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Да была такая фигня Вылечилось, благодоря коллективному мероразуму ,заменой реле,которое за аккумом стоит
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Да была такая фигня Вылечилось, благодоря коллективному мероразуму ,заменой реле,которое за аккумом стоит
Ой, хто ето?!?! Неуж-то тот самый моряг? :) А реле АВС тож можно пропаять для начала. Не покупая новое ))
 

Моряк

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Стыдно признаться, но не смог корректно разобрать его.Побоялся сломать и оставил эту затею до лучших времен.Тем более оч удачно приобрел аналог(300 р) Жму пять :drinks:
 

tarasov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
И еще немного про abs.

Добрый всем,


В продолжение "Первой странности" из viewtopic.php?t=1184 с ABS, лампочка ABS перестала загораться и с недавних пор началось:

1. При скорости более ~90-ста, на тормоз лучше не нажимать =) Ласточка моя при этом ведет себя крайне неадекватно, словно запертый тигр в клетке, "мечется" по дороге, педаль тормоза крайне тугая и становится немного не посебе, особенно на кольцевой (внимание! тесты проводились в безопасное время и в безопасном месте!) =)

2. На совсем низкой сторости, при остановке или начале движения, когда нога еще на педали тормоза (у меня акпп), срабатывает трещетка abs, словно нож по сердцу =(

Во всех остальных периодах работы тормозной системы, отклонений не замечено. Хотел спросить - куда ехать диагностироваться лучше всего, но поиск по форуму дал похожий ответ - скорее всего реле?

Но только какое из них - http://elcats.ru/mercedes/image.asp ... s=022&sv=# , N116 или N125?

ps. "вторая" странность из указанного выше поста вылечилась заменой контактной группы, спасибо.
 

tarasov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: И еще немного про abs.

Добрый всем,

хоть что-нить скажите? А то страшно ездить ей Богу =)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: И еще немного про abs.

Ну съездийте на Обводный 150, (АвТес) хоть проконсультируйтесь. Только разводить себя не давайте :)
 

tarasov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: И еще немного про abs.

Записался на завтра, посмотрим, что профи скажут =)
 

SValeriy

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W210
ABS на 124

Вот проблема.
Оборвал датчик АБС правого переднего колеса, заменил на новый, теперь АБС срабатывает при первом нажатии на педаль, при чем срабатывает сразу не зависимо идет колесо на юз или нет, после чего загорается лампа неисправности АБС и АБС больше не работает.После выкл./вкл. зажигания история повторяется.Если кто знает как это лечится, подскажите.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: ABS на 124

Значит как не было контакта, так и нет. Ищите обрыв (неконтакт) в самой проводке
 

Antosha

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
4
Re: ABS на 124

Ещё вариант - продали не тот датчик, который положен к конкретной машине. На Мерседесах много замен. И слово "любой" может и не подойти.
 

Sobole

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Мерседес 124 2,0D
Дергается машина после переключения передач, горит ABS

Недавно купил 124 2,0D 90г. При продаже на мой вопрос: "Почему после переключения передач дергается машина?", хозяин ответил: "Это нормально, ты просто не привык к Мерсу". У меня был опыт езды на других авто (дизельных и бензиновых), но дерганий никогда не было. Мужики подскажите "дергание" - это дело в машине (от чего?), или во мне?
Еще после 1 проезда ямки загорается лампочка ABS. Предпологаю дело в каком-то датчике. А их всех 3 шт. На СТО ответили машина старая, не подвергается компьютерному тестированию. Как определить в чем дело, может у кого была подобная ситуация?
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Дергается машина после переключения передач, горит ABS

А когда сам хозяин сидел за рулем, машина не дергалась?
 

Sobole

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
Мерседес 124 2,0D
Re: Дергается машина после переключения передач, горит ABS

Нет. Сразу он проехал 5 км, потом я.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.151
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ