• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Добрый день уважаемые любители марки Мерседес. Очень нужна ваша помощь.
Я уже не знаю что делать...с этой пневмой. некоторое время назад перетерлась трубка на заднюю стойку, купил ремкомплект трубки на заднюю стойку, мне его установили. Машину забрал в прошлый вторник, проблем не было, компрессор не срабатывал, машина не падала. В пятницу машину поставил, в субботу решил занести аккум домой так как на улице -30 было, подхожу к машине и вижу что зад полностью упал, обе стойки причем. Подскажи что теоретически может быть! ведь если бы сама стойка, то одна какая нибудь...я прав? или сзади контур связан?

У сарая обе стойки связаны,у седана есть блок клапанов на компрессоре.
 

вегамебель

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
2
Авто
mercedes benz E 220 CDI 2.1
Город
столяр
Всем доброе время суток! Осенью стал обладателем W211 универсал, поэтому являюсь пока полным чайником в знании этого прекрасного авто.
Сегодня ударил сильный мороз -27, я решил прогреть машину. То что она не завелась меня не сильно огорчило, но я обнаружил, что задняя подвеска опустилась, компрессор поработал 30 сек , а толку ни какого. Странно работал компрессор больно сильно трещал.
Подскажите пожалуйста что случилось и как с этим бороться VIN WDB2112061A877228
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Есть 2 фильтра на компрессоре.Один бумажный другой с гранулами для сбора влаги.Какой то из них напился воды и замёрз.
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили

вегамебель

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
2
Авто
mercedes benz E 220 CDI 2.1
Город
столяр
Я так понял, что это осушитель.
 

aloola

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
15
Авто
E211 WDB2110411B045678
Город
Автоэлектрик
А где второй находится с гранулами ?
Осушитель является частью компрессора
9753556f2863464d530e7d318f58d19b.png

Не видел, чтобы он где-то продавался отдельно.
 
Последнее редактирование:

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Снимаете компрессор,вытаскиваете гранулы и на сковородке просушите(без фанатизма,это не семяки жарить не надо) и собирайте обратно.На какое то время будет нормально.
 

VasyaAmg

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
17
Авто
MB w211 e500 '04г.
Город
зап.части на любые автомобили
Снимаете компрессор,вытаскиваете гранулы и на сковородке просушите(без фанатизма,это не семяки жарить не надо) и собирайте обратно.На какое то время будет нормально.
Если честно в сети не часто встречал что бы так делали. И с какой периодичностью нужно разбирать и просушивать ?
 

вегамебель

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
2
Авто
mercedes benz E 220 CDI 2.1
Город
столяр
Сегодня утром -15. Заряженный АКБ с пятого раза всё же завёл мой авто. Компрессор тут же привёл подвеску в порядок.
И всё же должна быть причина по которой давление в амортизаторах упало, может какой-то клапан не держит?
А диагностика покажет причину?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Если честно в сети не часто встречал что бы так делали. И с какой периодичностью нужно разбирать и просушивать ?
В принципе не на очень долго.У них наверное то же свой ресурс есть.А вабще зависит от климата.У нас очень сыро.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Сегодня утром -15. Заряженный АКБ с пятого раза всё же завёл мой авто. Компрессор тут же привёл подвеску в порядок.
И всё же должна быть причина по которой давление в амортизаторах упало, может какой-то клапан не держит?
А диагностика покажет причину?
Диагностика наверное не покажет.Есть клапан на оба амортизатора на компрессоре.Может мозг выносить датчик уровня кузова или герметичность соединений которые можно проверить только визуально.
 

AV77

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Всем привет! Вот и меня постигла беда с пневмой. Внезапно во время движения на табло поочередно загорелись надписи "Vehicle rising" и тут же вслед за ней "Stop, car too low". Машину заглушил, вышел и прямо на глазах она опустилась на правое переднее колесо. После заводки машина в течение минуты поднимает уровень обратно, но слышно шипение за колесом. В сервисе приговорили баллон к замене. Подскажите проверенную контору по ремонту пневмобаллонов в Москве?
 

mrALF

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Искал номер двигателя, подсказали на этом форуме, не нашел бы сам, решил зарегистрироваться.

Друзья, проблема такая: на мерседесе 211 универсале 2007 года рестайлинговом спускают задние пневмобалоны на морозе.
Менял левую подушку, она взорвалась, звук был хороший, как-будто бетонную плиту уронили.
Подушки, вроде не травит.
Думаю, что влага попала, клапана замерзают.
Хочу в ресивер спирт залить.
Подскажите, где найти ресивер?)))

Спасибо!
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Нет ресивера. Насос с осушительными гранулами и датчик высоты кузова.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Да так можно сделать.Гранулы такие как идут в обуви ,компах и других упаковках в маленьких пакетиках.Гранул там грамм 200.
 

Max3553

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Прит всем у меня промблема с пневмо подветкой хочу поменят на простые пружиновые пожно ли такое?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Говно вопрос .Там ничего сложного нет.Гранулы сушили на сковороде,но помогло только на год.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ