• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Товарищи сломалась задняя пневма.
Какие у кого мнения по баллонам Arnott, что все таки купить. Оригинал (Бильштайн), или Arnott. Говорят в них испоавлены просчеты инженерные.
Спасибо.
Да разница в цене интересная.Арнотт 700 баксов (пара)+доставка,билштейн от 300 евро +налоги + доставка.Но выглядят арнотт как-то стрёмно.Нет нижней втулки.
 
Последнее редактирование:

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Добрый день. Сам являюсь владельцем 211 с аирматиком, только у меня Седан и соответственно все четыре, намучился с пневмой поуши, зато изучил как и что работает. По вышеизложенному могу сделать вывод что у kovenkov наелся компрессор. Про спуск балонов выше уже написано в чем ошибка ( необходимо отцеплять трубку чтоб спускало). Если будите искать компрессор, пишите, подскажу.
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
вечер добрый. подскажите что не так с аирматоком w211. машина не просидает после долгой стоянки, когда завожу и проезжаю 3км загорается надпись visit workshop и стрелачка снизу вверх. подключил диагностику ошибка 5503. что это значит???машина поднимается и опускается без проблем.
 
Последнее редактирование:

wovan81

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
4
привет ошибка 5503- ошибка означает что компресор долго закачивает воздух в ресивер. возможно утечка забитость фильтра либо сам компресор.
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
а это не критичная проблема??? просто надо ехать в латвию литву.....с ним ничего не будет?
 

Tima05

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Нужна помощь в пневмоподвески

Ребят подскажите что это может быть у меня w211 подушки пневмоподвески сами поднялись и не опускаются! Что это может быть и как можно их спустить самому до нормального уровня!
Спасибо большое
 

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
Упало заднее левое колесо...

Господа, сегодня утром придя на стоянку увидел упавшее заднее левое колесо, завел машину, подвеска не поднялась, доехал до работы подключил сканер, гонял очень долго левую заднюю сторону, показание подвески было -15мм давление 1,5 бар, через примерно 10 подкачек уровень стал 20мм и давление 6 бар.

Че делать? Клапана проверял сканером все работают, и вообще утечку искать в стойке или в подушке?

E320 w211
WDBUF65J54A487442
 
Последнее редактирование:

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
Послать меня в АНТРИБ впринципе можно, им звонил сказали диагностика порядка недели, столько без авто не могу. Неужели у меня у одного такая ситуация?

Посоветуйте хотя бы на что похоже на клапана или на подушку?
 
Последнее редактирование:

wovan81

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
4
Послать меня в АНТРИБ впринципе можно, им звонил сказали диагностика порядка недели, столько без авто не могу. Неужели у меня у одного такая ситуация?

Посоветуйте хотя бы на что похоже на клапана или на подушку?
сзади стоят подушки . клапана находятся внутри подушки сканером ты провериш электрическую часть на утечку ты сканером не провериш только путем замены.стойки не причем.
 

shokine

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
0
Авто
W220 S500 2001 WDB2200751A218577
Я имел ввиду начать с замены подушки задней, или с блока клапанов который стоит на компрессоре?
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Начать стоит с замены подушки, т.к. там общая магистраль на обе стороны.
 

Malato4eg

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Первым делом сделать диагностику DAS-ом, 2 - скорее всего оборвались провода возле компресора, на клапан сброса давления, нужно снять колесо подкрылок и отремонтировать провода ))
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
всем привет. проблема такая W211 на улице -6 машина стоит в поднятом положении, при заводке через 1-2 минуты перед опускается полностью и появляется надпись стоп, низкий уровень. заехав в теплый гараж на 10 минут все вернулось на место. сегодня утром все повторилось снова. что это может быть????
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
всем привет. проблема такая W211 на улице -6 машина стоит в поднятом положении, при заводке через 1-2 минуты перед опускается полностью и появляется надпись стоп, низкий уровень. заехав в теплый гараж на 10 минут все вернулось на место. сегодня утром все повторилось снова. что это может быть????
Хм... А как заехать в теплый гараж с полностью опущенным передом?
Первое, что приходит в голову - конденсат в системе. Подмерзая, подлинивает в открытом положении клапан сброса на блоке... Если бы датчик уровня шалил, - то их спереди два...
 

Петр Ушаков

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
5
W211

ВСЕМ ПРИВЕТ. ГДЕ И ПОЧЕМ КУПИТЬ ЗАДНИЕ БАЛЛОНЫ???
А ТАК-ЖЕ У КОГО МЕНЯТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ РАБОТА!!!!???
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
заехал сегодня в сервис на полную диагностику аирматика и поиск неисправности...... вообщем компрессор не выдает нужное давление.
есть ли умельцы которые восстанавливают старые компрессора или его надо менять ?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.258
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ