• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

prbox

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
заехал сегодня в сервис на полную диагностику аирматика и поиск неисправности...... вообщем компрессор не выдает нужное давление.
есть ли умельцы которые восстанавливают старые компрессора или его надо менять ?

ремонтируют. В интернете легко найти.
Только вот есть ли смысл? Новый хоть и стоит в 2-2,5 раза дороже, зато новый. Да и не так и дорого

У меня родной отходил 140 000. Начал выдавать ошибку - недостаточное давление в системе. Оказалось: не работал совсем.
Слегка стукнул по нему ключом - затарахтел.
Заказал новый. Пока ждал, старый работал, ни разу не отказал.
Новый поставил, забыл еще на полторы сотни тыс. км.
 
Последнее редактирование:

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Авто поднимается и опускается отлично, но постояв ночь на улице, температура от -2 до -15, при заводе авто опускается морда.все проверил утечек нигде нет, мне сказали подмерзают клапана из-за конденсата .подскажите как с ним бороться ? w211 airmatic
и еще 1 вопрос на w211 есть блок(рейка) клапанов или клапана расположены на стойках??? подскажите номер в каталоге на этот блок win wdb2110161a134165
 
Последнее редактирование:

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
е сказали подмерзают клапана из-за конденсата .подскажите как с ним бороться ?
w211 airmatic
и еще 1 вопрос на w211 есть блок(рейка) клапанов или клапана расположены на стойках??? подскажите номер в каталоге на этот блок win wdb2110161a134165
В ВИСе нет процедуры борьбы с конденсатом... На компрессоре есть осушитель воздуха(в нижней части) - Х/З, как он работает...
На стойках есть свои эл.клапана, которые открываются для закачки или сброса воздуха. Блок клапанов 170 расположен рядом с компрессором. Вроде A 211 320 01 58.
Воздух из системы сбрасывает клапан на блоке клапанов, внизу. 620 - его розетка. Сброс идет через фильтр 110...
 

Вложения

  • PartsImageHandler.jpg
    PartsImageHandler.jpg
    82,3 КБ · Просмотры: 659

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Осушитель и фильтр якобы являются необслуживаемыми, так как через них воздух движется в обоих направлениях.
при заводе авто опускается морда.
Опускается совсем? Что потом происходит? Так же ездить нельзя, греете машину где-то или она сама поднимается потом?
 
Последнее редактирование:

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
да опускается полностью просвет от асфальта до бампера около 10 см, колеса уходят по крылья.в книге написано что ехать можно, но не более 50км/ч и надо делать большие радиусы при повороте, чтобы не помять крылья.
1 раз она постояла 2 минуты и начала подниматься. а так еду потихоньку на подземную парковку в магазин(хорошо не далеко от дома) там она стоит 20 минут и все отлично работает.ну у меня есть 2 машина поэтому не так сильно я страдаю из-за того что она падает.
Но все равно купил мерседес чтобы ездить на нем, а так получается выходишь утром и не знаешь уеду я на нем сегодня на работу или нет.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Для начала нужно диагностику сделать. Блок управления должен регистрировать какую-нибудь ошибку по этому поводу. Проверить давление в энергоаккумуляторе.

При запуске блок управления пытается подкачать баллоны открывая клапана y2 на стойках, при этом в системе должно быть рабочее давление создаваемое энергоаккумулятором 42, а если там недостаточно, то компрессором. Получается что в системе давления нет.... Возможно нарушена герметичность трубопровода от блока с клапаном Y36/6 (расположен на компрессоре, позиция 170 на картинке Владимира) до энергоаккумулятора, либо герметичность самого энергоаккумулятора (он в багажнике)
Это мое предположение....
 

Вложения

  • Пневмоподвеска.JPG
    Пневмоподвеска.JPG
    194,5 КБ · Просмотры: 791

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Ааа, предыдущие сообщения я не учел. Если компрессор не может накачать нужное давление, энергоаккумулятор пустой, вот стойки и спускают. В тепле компрессор начинает качать лучше, а так же после того как он немного поработает/нагреется. Потом и стойки накачивает.
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
нашел б/у компрессор он выдает 11 вместо 14 бар....поставил первую ночь отстоял нормально посмотрим что будет дальше.правда комп выдает надпись визит воркшоп.если все равно будет падать даже не знаю как быть.....

я уже начинаю задумываться а не поставить ли мне обычную подвеску??? кто нибудь переделывал?какие могут возникнуть сложности?
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Замена подвески - немалая работа. Да и преимуществ у пневмы достаточно. Стоит ли? Компресср можно восстановить, хоть тут и писали что не стоит этого делать. Я считаю что стоит. Там изнашивается только поршневая группа, снижается компрессия. Небольшая разница между новым компрессором и старым, но с новой поршневой. Пневмостойки тоже ремонтируют, а остальное мелочи.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
начинаю задумываться а не поставить ли мне обычную подвеску??? кто нибудь переделывал?какие могут возникнуть сложности?
Под замену задние рычаги(лодочки).+ передние стойки, задние пружины, можно - задние амортизаторы. Остальное остается.
Старухой отключить аирматик.
Замена подвески - немалая работа.
В разы меньше и гораздо дешевле ремонта аирматика.
А вот это аргумент. Что ни говори, пневма - самый комфортный тип подвески.
Вывод: решать самому...
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Компресср можно восстановить, хоть тут и писали что не стоит этого делать. Я считаю что стоит. Там изнашивается только поршневая группа, снижается компрессия.

никто не знает где можно в Питере купить этот ремкомплект?
а самому ремкомплект поменять реально? или там нужен какой то спец инструмент???
 
Последнее редактирование:

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
а самому ремкомплект поменять реально? или там нужен какой то спец инструмент???
Его еще найти надо... ВИС не предусматривается ремкомплекта. Где-то встречал на форумах, насколько помню, выпускает сторонний производитель, "комплект" состоит из компрессора без электродвигателя - по цене, имхо, нет особого резона...
 

Pavel89

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Пневма W211

Добрый день!
W211, E320 2003год.
Подскажите пожалуйста, возможно ли отремонтировать пневматику стойки передние ?
Не текут, слабенькие, иногда стучат на разжатии )))

???
 

Слай

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
0
Авто
RR SC
Город
аналитик
оригинальные ремкомплекты компрессоров есть у меня, подробней в моей теме (поиском) или в личку!

повторюсь, производитель - оригинал германия
 

postimes

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
упал на все 4 колеса. никак не поднимается, компрессор вроде работает но видимо замерзли клапана. на улице -10-18. что делать? как его поднять? хотя бы для транспортировки в сервис. вариант эвакуатор не подходит.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
оригинальные ремкомплекты компрессоров есть у меня, подробней в моей теме (поиском) или в личку!

повторюсь, производитель - оригинал германия
цилиндр, осушитель, клапан сброса, прокладки, фиттинг и поршневое кольцо.
Вот бы еще номерок этого набора узнать...
 

А255АА

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Пневма на уневерсале .

Хотел уточнений услышать , у знающих людей ! Машину приобрёл месяц назад осваиваю , методом тыка скажу так . Живу в Мос.обл. С 16.12.12.-17.12.12. то есть вчерась ночью был морзец примерно около -25 . Машина стояла на улице . С утра увидел что зад сел очень низко . Раньше такого не наблюдал , хотя и мороза такого не было !!! Завилась легко и поднялась тоже быстро . Вопрос так должно и быть ???? Что при морозе задние пневма опускаются ??? СПАСИБО за УТОЧНЕНИЯ и ПОНИМАНИЯ новичка !
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Воооот отличный набор. Я бы даже купил, но у меня пока компрессор работает)))))
А номерок тоже узнать хотелось бы.
 

Storm_07

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
У меня тоже после суток стоящих на морозе стал падать перед машины(( когда включаю зажигание пишет что то типо ехать нельзя на красном фоне. Как только начинаю заводить (стартер только начинает крутить) красный фон сменяется обычным, загорается значек что пневма подымается и машина выравнивается и не каких ошибок не показывает. В сервис ехать нету времени пока. Кто скажет из за чего это? Это нормально или нужно все бросать и ехать в сервис? Машина дизель, аккумулятор не очень хороший (вдруг влияет), компрессору год.
 

apponent

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
75
Авто
W211 4matic e320
Скорее всего из за передней стойки, но тогда бы падала на одну сторону больше. Еще может быть из за блока клапанов. Лучше все же на диагностику, а то может и не поднятся в прекрасный момент и можете компрессор погубить....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.509
Новый пользователь
iliaziuz

Мы ВКонтакте

Верх Низ