• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аккумулятор и подвеска

Talon

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день!подскажите.
3 дня авто простоял на морозе.
Пришел заводить, дисплей загорелся красным и нарисовался аккумулятор и надпись "Visit workshop".
При этом машина завелась без проблем и горело все это дело пару часов, потом погасло, потом опять загорелось.
И что-то в задней подвеске начало так скрипеть, что аж люди оборачиваются, едешь как на возу!!
Заранее спб
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Просто акум. -умирает, видно время его пришло, про подвеску не уверен может просто резинки какие задубели, попробую найти местечко по теплее чтоб оттаяло всё, если не поможет значит искать ……… :?
 

ADWAS

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Сегодня у меня произошло то же самое.До этого наблюдал за аккумулятором(он немного не тянул наши холода под 25-30 градусов машина заводилась но загоралась надпись о том что батарея разряжается хотя машина заводилась с пол оборота)-после сильного мороза,(машина стоит на стоянке) подхожу и вижу что сзади кузов " лег" на колеса- машина стала "СИТРОЕНОМ" такого раньше не было!!! :?: Сначала не поверил глазам своим!!! :!: Завел- сначала загорелась красная во весь спидометр картинка-на ней контур машины снизу красная стрелка подпирает днище машины и какая то надпись-типа что то с подвеской и нельзя ехать!!! :twisted: Пока вышел стряхнуть снег с машины - сел снова через минут 5 стала гореть привычная надпись о слабом заряде батареи уже белого цвета.Через 5 минут и эта надпись пропала!Машина месяц из Германии универсал 2005 года 220 CDI :?: Слышал что есть какая то система контроля дорожного просвета для универсалов и джипов - это не пневмоподвеска :!: Как бы узнать про это поподробнее :?: :?: :?:
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Надо поискать в поисковике форума я тут что то читал про уневерсалы, да у них регулируемый зад и там чтото постаяно ломается. Но тонкости знают местные Черепа, у меня опыта эксплуатации уневерсалов не было и по образованию я долёк от автомобильной тематики (просто влюблён в мурзики). Совет чтобы быстрее Черепа пришли на помощ пиши им в личку или создай новую тему.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Сегодня у меня произошло то же самое.До этого наблюдал за аккумулятором(он немного не тянул наши холода под 25-30 градусов машина заводилась но загоралась надпись о том что батарея разряжается хотя машина заводилась с пол оборота)-после сильного мороза,(машина стоит на стоянке) подхожу и вижу что сзади кузов " лег" на колеса- машина стала "СИТРОЕНОМ" такого раньше не было!!! :?: Сначала не поверил глазам своим!!! :!: Завел- сначала загорелась красная во весь спидометр картинка-на ней контур машины снизу красная стрелка подпирает днище машины и какая то надпись-типа что то с подвеской и нельзя ехать!!! :twisted: Пока вышел стряхнуть снег с машины - сел снова через минут 5 стала гореть привычная надпись о слабом заряде батареи уже белого цвета.Через 5 минут и эта надпись пропала!Машина месяц из Германии универсал 2005 года 220 CDI :?: Слышал что есть какая то система контроля дорожного просвета для универсалов и джипов - это не пневмоподвеска :!: Как бы узнать про это поподробнее :?: :?: :?:
VIN автомобиля?
 

Чикри

Пользователь
Сообщения
485
Реакции
28
Авто
WDB2110821X170920
WDB2030811F494997
WDB2110701A293747
WDD2120901A386009
WDD2163941A027746
Сегодня у меня произошло то же самое.До этого наблюдал за аккумулятором(он немного не тянул наши холода под 25-30 градусов машина заводилась но загоралась надпись о том что батарея разряжается хотя машина заводилась с пол оборота)-после сильного мороза,(машина стоит на стоянке) подхожу и вижу что сзади кузов " лег" на колеса- машина стала "СИТРОЕНОМ" такого раньше не было!!! :?: Сначала не поверил глазам своим!!! :!: Завел- сначала загорелась красная во весь спидометр картинка-на ней контур машины снизу красная стрелка подпирает днище машины и какая то надпись-типа что то с подвеской и нельзя ехать!!! :twisted: Пока вышел стряхнуть снег с машины - сел снова через минут 5 стала гореть привычная надпись о слабом заряде батареи уже белого цвета.Через 5 минут и эта надпись пропала!Машина месяц из Германии универсал 2005 года 220 CDI :?: Слышал что есть какая то система контроля дорожного просвета для универсалов и джипов - это не пневмоподвеска :!: Как бы узнать про это поподробнее :?: :?: :?:
VIN автомобиля?
С первыми лучами солнечного света. Респект и уважуха :ugeek:
 

ADWAS

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
http://elcats.ru/mercedes/image.asp ... U&vin=&ml=
VIN WDB2112061A838521
Я думаю все дело в больших бочонках( пневмоподушках) под номером 15 но связаны ли они с аккумулятором и как они подкачиваются :?: :?: :?: Если аккумулятор сел -то и воздух выходит из подушки :idea: :?: Сегодня температура уже 8-9 градусов ниже нуля. Машинка завелась без всякой индикации и "СИТРОЕНА" :D :D :D :D :D А какая сегодня погода- как в сказке деревья в снежном инее :!: :!: :!:

Всех автомобилистов со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ :!: Хотя уже праздники уже в тягость :!:
 

василий79

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Что касается АКБ думаю надо менять. В подвесе нужно смазать наружний шарнир нижнего ричага или поменять.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ