• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аккумулятор

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну кто тебе такую чушь сказал !!! вот разряжать его меньше 5-ти вольт , точно нельзя . и не только варту а любой акк . пластины посыпятся и зарядить можно и даже ездить , но срок службы акка сильно сократится . вот поэтому и нельзя в ноль его высаживать . приходишь а он не дышит

а я не помню кто мне такую чушь сказал.:)
ну я ее разрядил один раз, и потом заряжал 4 дня, по амперу:)
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а я не помню кто мне такую чушь сказал.:)
наверно тот же кто и про яблочный зарядник . разве он по юсби шнурку от компа , от прикуривателя уже не заряжается ? или боишься что яблоко облезет ?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
наверно тот же кто и про яблочный зарядник . разве он по юсби шнурку от компа , от прикуривателя уже не заряжается ? или боишься что яблоко облезет ?

не от компа заряжается, но блин например если обычный переходник возьмешь на юсб, то фиг там был.
и в машине если подключаешь к переходнику юсб тот что гарнитуру заряжает, то тоже не зарядается, пришлось еще под огрызок покупать переходник.
да фиг сним, пускай облезает:)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а зачем дальним моргать???
уже написали что свечек вполне достаточно, а то что якобы оживить акб, это бред все, может та мозность которая потратиться на моргание дальним, как раз и не хватит для запуска.
объясняю...
:D
дело не в том кто что сказал или НАПИСАЛ...
а в том что Я делаю и МНОГО лет и это имеет эффект...
и я это не придумал...
свечи гораздо больше берут тока с батареи, нежели лампы...
А эффект один и тот же - перемешивание электролита, поскольку при низких температурах электролит имеет дурацкую особенность расслаиваться на воду и кислоту, с чем помогает бороться с небольшими потерями для АКБ именно кратковременное включение нагрузки типа "дальний свет"...
ну и опять же это мое личное мнение и опыт...:icon_e_smile:
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
объясняю...
:D
дело не в том кто что сказал или НАПИСАЛ...
а в том что Я делаю и МНОГО лет и это имеет эффект...
и я это не придумал...
свечи гораздо больше берут тока с батареи, нежели лампы...
А эффект один и тот же - перемешивание электролита, поскольку при низких температурах электролит имеет дурацкую особенность расслаиваться на воду и кислоту, с чем помогает бороться с небольшими потерями для АКБ именно кратковременное включение нагрузки типа "дальний свет"...
ну и опять же это мое личное мнение и опыт...:icon_e_smile:

В последней передаче канала АВТО+ Андрей Леонтьев затронул этот вопрос и сказал что включения света перед стартом не дает эффекта а лиш разряжает аккумулятор.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
объясняю...
:D
дело не в том кто что сказал или НАПИСАЛ...
а в том что Я делаю и МНОГО лет и это имеет эффект...
и я это не придумал...
свечи гораздо больше берут тока с батареи, нежели лампы...
А эффект один и тот же - перемешивание электролита, поскольку при низких температурах электролит имеет дурацкую особенность расслаиваться на воду и кислоту, с чем помогает бороться с небольшими потерями для АКБ именно кратковременное включение нагрузки типа "дальний свет"...
ну и опять же это мое личное мнение и опыт...:icon_e_smile:

В последней передаче канала АВТО+ Андрей Леонтьев затронул этот вопрос и сказал что включения света перед стартом не дает эффекта а лиш разряжает аккумулятор.И люди которые так говорят несут бред.А он я думаю знает о чем говорит...:icon_e_smile:
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
объясняю...
:D
дело не в том кто что сказал или НАПИСАЛ...
а в том что Я делаю и МНОГО лет и это имеет эффект...
и я это не придумал...
свечи гораздо больше берут тока с батареи, нежели лампы...
А эффект один и тот же - перемешивание электролита, поскольку при низких температурах электролит имеет дурацкую особенность расслаиваться на воду и кислоту, с чем помогает бороться с небольшими потерями для АКБ именно кратковременное включение нагрузки типа "дальний свет"...
ну и опять же это мое личное мнение и опыт...:icon_e_smile:

кхмм...
неверно
если бы при низких температурах происходил вышейказанный процесс распада на воду и кислоту (электролит), то мы бы получили самый что ни на есть настоящий качественный процесс "заряда" аккумулятора пропорциональный падения температуры окружающей среды получается..
сульфатизация же имеет иную природу.
то что происходит в акб при понижении температуры связано исключительно с тем, чтоназывается увеличение внутреннего сопротивления. или проще, стартер плохо крутит по причине большого падения напряжения на внутреннем сопротивлении, а ограничение времени работы стартера связано с пониженной емкостью аккумулятора из за сниженной активности химических реакций.
я кончил..
 
Последнее редактирование:

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Данил, привет...
Тогда объясни мне, почему от долгого стояния замерзают батареи?
Ты же помнишь в феврале помогал мне с "малышом" моим?
Батарейка замерзла в ледышку, его раздуло аж жалко смотреть было!
Подозреваю, что электролит не замерзает, если его плотность равномерна в объеме... Но в результате длительного стояния при пониженных температурах электролит имеет особенность расслаиваться, т.е. плотность становится неравномерной по объему и та часть объема, где плотность совсем мизерная начинает кристаллизоваться и замерзать, что приводит к разрыхлению активной массы в пластинах батарейки и ее осыпанию на дно банки. Чем тоньше пластины (а сегодня большинство производителей для снижения веса и повышения токоотдачи утоньшают пластины), тем интенсивней процесс промерзания и осыпания акт.массы, что приводит к перемыканию пластин в банке и "концу" батарейки, поскольку сегодня они не ремонтируются...
доклад окончил:icon_e_smile:
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
в процессе разряда аккумулятора (активного-пассивного, не важно) генерируется ток за счет осаждения SO4 на пластинах, в связи с чем снижается концентрация электролита и постепенно повышается внутреннее сопротивление.
естественно, данный процесс связан с высвобождением и увеличением концентрации не связанной H2O.
при полном же разряде практически вся активная масса превращается в сернокислый свинец. ну вобщем на этом и все аккумулятору...
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
ну так глубоко в химию процесса не вникал, просто действовали с помощью "клизмы" (денсиметра), тестили плотность батареи...
доступен, естественно только верхний слой, плотность была близка к плотности воды...
ну да ладно с этим...

Как сам?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
mp
У меня машина простояла всю прошлую зиму, (необходимсоти небыло) ну да ладно, было и -30. С батарейкой все впорядке, передоем как поставить авто отключил ее, но стояла она в машине. Ничего с ней не случилось, все хорошо с ней.:)
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
mp
У меня машина простояла всю прошлую зиму, (необходимсоти небыло) ну да ладно, было и -30. С батарейкой все впорядке, передоем как поставить авто отключил ее, но стояла она в машине. Ничего с ней не случилось, все хорошо с ней.:)
всякое может быть, не стану спорить...
а у меня батарейка, рабочая, правда старше 6 лет, с сентября по февраль простояла, неотключенная (в СПб) и... замерзла напрочь...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
всякое может быть, не стану спорить...
а у меня батарейка, рабочая, правда старше 6 лет, с сентября по февраль простояла, неотключенная (в СПб) и... замерзла напрочь...

Моей три когда)
Не, я просто говорю как у меня было:)
А батарейка какой фирмы?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
даже не знаю, желтый какой-то корпус....
даже емкость не знаю...как стоял, когда покупал, так и проездил 6 лет...
ни разу не подвел!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Akom 6СТ-100 Кальциевая
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
даже не знаю, желтый какой-то корпус....
даже емкость не знаю...как стоял, когда покупал, так и проездил 6 лет...
ни разу не подвел!

понял, у друга такой стоит, вроде хороший. не знаю что там замерзло у тебя..
 

астанинец

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz 280E 2001г.в.универсал 4матic.
Город
зам. по неясным вопросам
день добрый люди подскажите как правильно поменять АКБ на мерс 210 Е240 1997год .зарание благодарю.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
день добрый люди подскажите как правильно поменять АКБ на мерс 210 Е240 1997год .зарание благодарю.

Если возникла необходимость замены АКБ в обязательном порядке сначала снимают минусовую (-) клемму, и только потом плюсовую (+). При установке, - порядок обратный. Проблема в том, что если сделать наоборот, то существует вероятность взрыва батареи, из-за проскочившей искры и воспламенения водорода. Внимание! Будьте осторожны, и старайтесь менять батарею только в условиях специализированного сервиса, так как возможны негативные последствия. Например может заблокироваться головное устройство магнитолы, и для разблокировки потребуется код.
 

астанинец

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Авто
Mercedes-Benz 280E 2001г.в.универсал 4матic.
Город
зам. по неясным вопросам
спасибо за инфу.еще хотелось бы знать за время которое машина будет без АКБ не каких ошибок после подключения новой АКБ не будет.может есть специальные клеймы к которым подключают на время перекида еще один аккамулятор?если да то где они находятся.зарание спс.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
спасибо за инфу.еще хотелось бы знать за время которое машина будет без АКБ не каких ошибок после подключения новой АКБ не будет.может есть специальные клеймы к которым подключают на время перекида еще один аккамулятор?если да то где они находятся.зарание спс.

ничего не надо подключать, например если снять акб на 15 минут, все ошибки из памяти авто сотруться(ну если проблема из за чего возникли ошибка устранена)
у меня всю зиму без акб стоял, ничего все путем:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.644
Пользователи
208.941
Новый пользователь
sergei.bolshakov81@gmail.

Мы ВКонтакте

Верх Низ