• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аккумулятор

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ну, вобщем помоему я решил вопрос.
с утра заводил не как обычно - лампа погасла и через 5 секунд поворот ключа, а подождал 20 секунд...
вопрос исключительно недостижения температуры воспламенения.
всем спасибо.
сам дурак, мог бы и раньше додуматься..
да ладно , это ты старый дизелист и не знал такого фокуса со свечами накала ? из всех машин за всю жизнь , лучше всех в мороз заводится восьмидисятый крузачёк , с простым атмосверным дизелем . в морозы далеко за минус 30 , раз по пять вкл и выключаю зажигание , т.е. прогреваю камеру сгорания свечами накала . а за тем с пол пинка запуск . те кто во круг машин кругами бегают на стоянке , диву даются таким чудесам . но там два акка по 90 амперчасов и 24-вольтовый стартер . поэтому электричку можно не жалеть
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
, раз по пять вкл и выключаю зажигание , т.е. прогреваю камеру сгорания свечами накала . а за тем с пол пинка запуск .

а зачем включать и выключать то? ведь когда лампа погасла это значит он готов к пуску, но ведь не значит что свечки отключились.
у меня они даже работают после пуска.
и в -30 тоже нормально заводится, включил зажигание и секунд 40 ждешь:) несмотря на то что лампочка уже погасла.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ну, вобщем помоему я решил вопрос.
с утра заводил не как обычно - лампа погасла и через 5 секунд поворот ключа, а подождал 20 секунд...
вопрос исключительно недостижения температуры воспламенения.
всем спасибо.
сам дурак, мог бы и раньше додуматься..

а свечки то давно вообще менял? может они уже просто ненагреваются как надо?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
не знаю как на мерсе , но на крузере они выключаются вместе с контрольной лампой , поэтому лучше перезапустить зажигание чтоб они опять вкл , там мозгов нет . всё примитивно . простое реле времени
 

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
Отключение АКБ

С похолоданием столкнулся с проблемой-упала ёмкость АКБ и не прокручивает стартер без подзарядки. Хочу отсоединить АКБ и держать дома в тепле, но опасаюсь после отсоединения и подключения АКБ через какое-то время (неделя, месяц) у меня не будут проблемы с запуском бензинового двигателя? W210 VIN WDB2100351A702080 :icon_redface:
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
не знаю как на мерсе , но на крузере они выключаются вместе с контрольной лампой , поэтому лучше перезапустить зажигание чтоб они опять вкл , там мозгов нет . всё примитивно . простое реле времени

после того, как лампа погасла, двигатель не запускается, то предохранитель заботится о том, чтобы через 20-25 с ток, идущий через свечи, был отключен.
каждая свеча накаливания управляется по отдельности микропроцессором реле времени предварительного подогрева. дополнительно при работе свечи питаются небольшим контрольным током. когда двигатель завелся, начинается дополнительный подогрев - он длится до 180 с, пока температура охлаждающей жидкости не достигнет +40 "С.
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
С похолоданием столкнулся с проблемой-упала ёмкость АКБ и не прокручивает стартер без подзарядки. Хочу отсоединить АКБ и держать дома в тепле, но опасаюсь после отсоединения и подключения АКБ через какое-то время (неделя, месяц) у меня не будут проблемы с запуском бензинового двигателя? W210 VIN WDB2100351A702080 :icon_redface:

а не проще акб новый купить? стоят они и не так дорого. я варту купил за 5 тысяч 100ампер часов.
правда если у меня машина просто стоит, то за месяц акб садиться, практически в хлам...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а не проще акб новый купить? стоят они и не так дорого. я варту купил за 5 тысяч 100ампер часов.
правда если у меня машина просто стоит, то за месяц акб садиться, практически в хлам...

утечка. что то его сжирает. а после того как ты его в хлам разрядишь, можешь новую варту 110 покупать..
 

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
а не проще акб новый купить? стоят они и не так дорого. я варту купил за 5 тысяч 100ампер часов.
правда если у меня машина просто стоит, то за месяц акб садиться, практически в хлам...

Купить новый проще и я об этом даже не спрашивал- это очевидно, но меня беспокоит по прежнему вопрос-как страшно обесточивание эл.системы автомобиля на некоторый период даже при замене на новый АКБ - надо ли при этом подключать третий АКБ в систему при замене АКБ (на модели W210 с бензиновым двигателем)? Или при замере тока утечки придётся отключать клемму АКБ, я потом смогу без проблем завести двигатель, т.к. при возникновении проблем до официального диллера далековато...
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Купить новый проще и я об этом даже не спрашивал- это очевидно, но меня беспокоит по прежнему вопрос-как страшно обесточивание эл.системы автомобиля на некоторый период даже при замене на новый АКБ - надо ли при этом подключать третий АКБ в систему при замене АКБ (на модели W210 с бензиновым двигателем)?

ничего ненадо делать. никаких проблемм в связи с отключением батареи возникнуть недолжно.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
6 лет юзал в СПб дизель 2.2 л, атмосферный, один и тот же АКБ, ни разу не снимал на зарядку и не носил домой греть...
правда, много ездил и больше 2-х недель не стоял...
НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛ!
Как правило перед запуском дальним раз 10 мигну, потом зажигалку, потом назад ключ, и тут же дальше как положено...В зависимости от температуры запускался или сразу или не сразу, но с первой попытки...:(
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
после того, как лампа погасла, двигатель не запускается, то предохранитель заботится о том, чтобы через 20-25 с ток, идущий через свечи, был отключен.
каждая свеча накаливания управляется по отдельности микропроцессором реле времени предварительного подогрева. дополнительно при работе свечи питаются небольшим контрольным током. когда двигатель завелся, начинается дополнительный подогрев - он длится до 180 с, пока температура охлаждающей жидкости не достигнет +40 "С.

Приятно общаться с грамотными людьми, правда уважаемые форумчане!:icon_e_smile
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
6 лет юзал в СПб дизель 2.2 л, атмосферный, один и тот же АКБ, ни разу не снимал на зарядку и не носил домой греть...
правда, много ездил и больше 2-х недель не стоял...
НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛ!
Как правило перед запуском дальним раз 10 мигну, потом зажигалку, потом назад ключ, и тут же дальше как положено...В зависимости от температуры запускался или сразу или не сразу, но с первой попытки...:(

я помню :D
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
утечка. что то его сжирает. а после того как ты его в хлам разрядишь, можешь новую варту 110 покупать..

тоесть за месяц он не должен садиться?
я знаю что варту заряжать нельзя, ну точнее дохнет она после двух раз, поэтому если на долго ставлю, просто отключаю его и все.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
6 лет юзал в СПб дизель 2.2 л, атмосферный, один и тот же АКБ, ни разу не снимал на зарядку и не носил домой греть...
правда, много ездил и больше 2-х недель не стоял...
НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛ!
Как правило перед запуском дальним раз 10 мигну, потом зажигалку, потом назад ключ, и тут же дальше как положено...В зависимости от температуры запускался или сразу или не сразу, но с первой попытки...:(

а зачем дальним моргать???
уже написали что свечек вполне достаточно, а то что якобы оживить акб, это бред все, может та мозность которая потратиться на моргание дальним, как раз и не хватит для запуска.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
тоесть за месяц он не должен садиться?
я знаю что варту заряжать нельзя, ну точнее дохнет она после двух раз, поэтому если на долго ставлю, просто отключаю его и все.

а ойфон нельзя заряжать через не яблочный usb адаптер.
ты знал об этом?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
тоесть за месяц он не должен садиться?
я знаю что варту заряжать нельзя, ну точнее дохнет она после двух раз, поэтому если на долго ставлю, просто отключаю его и все.
ну кто тебе такую чушь сказал !!! вот разряжать его меньше 5-ти вольт , точно нельзя . и не только варту а любой акк . пластины посыпятся и зарядить можно и даже ездить , но срок службы акка сильно сократится . вот поэтому и нельзя в ноль его высаживать . приходишь а он не дышит
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.894
Новый пользователь
Карим123

Мы ВКонтакте

Верх Низ