• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП буксует!

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
А возможно узнать по вину какая модель коробки стоит на этой купешке,чтоб заказать подобную?То что она 5ти ступенчатая это точно.

№ твоей коробки (АКПП) 722503 04 182943
 

Лекс 23

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Авто
Saab 9-5
С позволения автора темы вмешаюсь со своим вопросом.
Проблема с акпп заключается вот в чём: вперёд включаются первые три скорости, на этом дело останавливается, а задняя как раз-таки буксует. На ровной площадке назад машина едет, но при малейшей нагрузке идёт в отказ)))
машинка: Е280 W124 94г.в. VIN wdb1240281c197814
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А кто нибудь сталкивался,что проще и дешевле откапиталить автомат или взять б/у?
У нас за б\у коробку 5ти скоростную 42т.р просят:(
 
Последнее редактирование:

zuza-puka

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
леха, вариантов несколько:
1. можно приобрести б.у. акпп - 20 000
2. ремонт своей коробки -35-60 000
2 установить механику б.у. -15 000
Конечно гарантию на бу коробку более 2-х недель никто не даст, но как вариант вполне. Если интересует какая у тебя акпп, напиши первые шесть цифр двигателя. И самое главное-теперь твоя акпп начнет умирать и чем дальше тем ремонт будет дороже.
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
подскажите где найти инфу демонтажа акпп желательно с фото
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А у кого есть инфа по АКПП верней о внутренностях и о блоках что за что отвечает,хочу разобрать чисто для себя разобраться,а может если удастся и сделать:)
 

CypoBbli

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
9
Авто
MB 260E АКПП 1992г.
А у кого есть инфа по АКПП верней о внутренностях и о блоках что за что отвечает,хочу разобрать чисто для себя разобраться,а может если удастся и сделать:)
самому скорее всего сделать не получиться нужно очень много спец инструмента и "приспособ" всяких (частично наблюдал за этим процессом ) знаний и что немаловажно - опыта:icon_exclaim: попробовать конечно можно но загубить новые дорогостоящие запчасти...:icon_cry:это я доверил спецу :icon_e_smile:
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
А у кого есть инфа по АКПП верней о внутренностях и о блоках что за что отвечает,хочу разобрать чисто для себя разобраться,а может если удастся и сделать:)

Самая распространенная по ремонту книга. Я свою коробку по ней чинил.
Загрузить на форум не удалось изза размера.
http://fileshare.in.ua/3697770
http://bookarchive.ru/tekhnicheskaj...icheskie-korobki-peredach-mercedes-722.3.html
http://avtosostav.ru/load/6-1-0-1159

За работоспособность ссылок не ручаюсь но книгу ищи такую.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
самому скорее всего сделать не получиться нужно очень много спец инструмента и "приспособ" всяких (частично наблюдал за этим процессом ) знаний и что немаловажно - опыта:icon_exclaim: попробовать конечно можно но загубить новые дорогостоящие запчасти...:icon_cry:это я доверил спецу :icon_e_smile:

Это немецкая коробка 90г.в, что там может быть сложного.
Главное желание, главное желание.
Конечно если ее планировать чинить в квартире то много не начинишь.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Это немецкая коробка 90г.в, что там может быть сложного.
Главное желание, главное желание.
Конечно если ее планировать чинить в квартире то много не начинишь.

Коробка 95г.в.:D
Мне в принципе уже не важен результат с этой коробкой.Просто хочу разобраться в принципе действия,а если получится то и чинить.
Механику и движки копаю иногда ради интереса.Вот и хочется и в этом разобраться,не думаю пока что там все так страшно.:icon_redface:
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Коробка 95г.в.:D
Мне в принципе уже не важен результат с этой коробкой.Просто хочу разобраться в принципе действия,а если получится то и чинить.
Механику и движки копаю иногда ради интереса.Вот и хочется и в этом разобраться,не думаю пока что там все так страшно.:icon_redface:
Главное не бойся и понимая свой предел потенциала, а то нарубить такого можно.
Там золотниковая коробка, она же клапанная, вот сней аккуратнее. А нутряк на корзину сцепления Юпитера 5 смахивает :D. Вобщем не робей если что свисти всем форумом будем чинить.:D
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Главное не бойся и понимая свой предел потенциала, а то нарубить такого можно.
Там золотниковая коробка, она же клапанная, вот сней аккуратнее. А нутряк на корзину сцепления Юпитера 5 смахивает :D. Вобщем не робей если что свисти всем форумом будем чинить.:D

незнаю как с юпитером , но в яве была возможность переключения передач без сцепления .
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Главное не бойся и понимая свой предел потенциала, а то нарубить такого можно.
Там золотниковая коробка, она же клапанная, вот сней аккуратнее. А нутряк на корзину сцепления Юпитера 5 смахивает :D. Вобщем не робей если что свисти всем форумом будем чинить.:D

Сейчас на испытуемой АКПП происходит следующее сначала было ощущение что буксует первая,т.е. обороты растут хоть до красной зоны а разгона практически нет,теперь появляется более интересное-при езде может получиться так что нет переключения к примеру с 3 на 4ю или на 5ю.
То газ скинешь а обороты не скидывает.Или начнет буксовать на любой передаче.
Скачал вчера инфы сегодня буду вникать и копать.Грешу на управление.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
незнаю как с юпитером , но в яве была возможность переключения передач без сцепления .

Без троса сцепления:icon_e_smile: Сцепление выжималось но ногой,что в Юпитере,что в Яве.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
незнаю как с юпитером , но в яве была возможность переключения передач без сцепления .
В яве 637, 638, 639 механизм другой. Как никак чехи для людей придумывали, Там при нажатии на педаль уже начиналось давление с помощью вала на пружинную часть корзины сцепления изза чего в момент переключения диски сцепления не имели жесткой связи и можно было пез удара зубьев переключаться. А так и в яве тож самое.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
В ИЖЕ тоже самое,но это уже не по теме:)
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Сейчас на испытуемой АКПП происходит следующее сначала было ощущение что буксует первая,т.е. обороты растут хоть до красной зоны а разгона практически нет,теперь появляется более интересное-при езде может получиться так что нет переключения к примеру с 3 на 4ю или на 5ю.
То газ скинешь а обороты не скидывает.Или начнет буксовать на любой передаче.
Скачал вчера инфы сегодня буду вникать и копать.Грешу на управление.
Давай по теме.
Ты книгу скачал по ремонту АКПП? там с 49 страницы уже готовые тебе ответы, просто подбери как буксует у тебя по предложенному списку.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Давай по теме.
Ты книгу скачал по ремонту АКПП? там с 49 страницы уже готовые тебе ответы, просто подбери как буксует у тебя по предложенному списку.

Скачал,там года не те.У меня 5ти ступенчатая.Там 4х.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Скачал,там года не те.У меня 5ти ступенчатая.Там 4х.
Без разницы. Там тоже самое только в новых коробках добавили управление соленоидами. Принцип гидравлики не изменился.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Без разницы. Там тоже самое только в новых коробках добавили управление соленоидами. Принцип гидравлики не изменился.

Ну принцип согласен,а вот какой клапан и куда есть различия.Сейчас хочу клапана все прозвонить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.604
Сообщения
651.429
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Артём 210

Мы ВКонтакте

Верх Низ