• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП W220 S500 помогите!

pavel63

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
ок, Паш
и кста, я чет не понял че за болт, но от движка первый идет гидротрансформатор( бубулик) он то и нагоняет давление и играет роль ну не то что бы сцепления, на рисунке обвел. отпишись откуда болт

болт который прикручивает гидротрансформатор к так называемому маховику их там 6 штук, это мне так двигатель в сервисе в москве поменяли.
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
болт который прикручивает гидротрансформатор к так называемому маховику их там 6 штук, это мне так двигатель в сервисе в москве поменяли.
в ТЦ "Москва" могли...
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Не думал что именно в этой ветке придется задавать вопросы!!!(((((
Ситуация такая, обратил на проблему на прошлой неделе когда потеплело сошел снег и лед и выехал я на трассу (до этого не приходилось выезжать на трассу и двигаться свыше 120) и разогнался свыше 120км/ч при 2,300 2,500 об/м и сразу почувствовал легкую вибрацию, в руль не отдает, чувствую задним местом, если ехать 110 то вибрация проходит, если разгонятся она есть, если накатом при 120-ти, она есть! Характер вибрации очень странный, она не сплошная и а как бы сказать прирывистая и синхронная! Но самое интересное не это, а то когда на скорости 120-150 ставишь на нейтраль, она исчезает! Попробовал на всех скоростях разгонятся до 2,500 об/м вибрации нет!!! Подушки двигла в норме!!
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Не думал что именно в этой ветке придется задавать вопросы!!!(((((
Ситуация такая, обратил на проблему на прошлой неделе когда потеплело сошел снег и лед и выехал я на трассу (до этого не приходилось выезжать на трассу и двигаться свыше 120) и разогнался свыше 120км/ч при 2,300 2,500 об/м и сразу почувствовал легкую вибрацию, в руль не отдает, чувствую задним местом, если ехать 110 то вибрация проходит, если разгонятся она есть, если накатом при 120-ти, она есть! Характер вибрации очень странный, она не сплошная и а как бы сказать прирывистая и синхронная! Но самое интересное не это, а то когда на скорости 120-150 ставишь на нейтраль, она исчезает! Попробовал на всех скоростях разгонятся до 2,500 об/м вибрации нет!!! Подушки двигла в норме!!

Привод какой? Кардан смотрел? Подвесной?
 

pavel-li

Пользователь
Сообщения
443
Реакции
92
Авто
Mercedes-Benz S 500 Long
Mercedes-Bens SL 55 AMG V8 kompressor
Город
Donbass Arena
Привод какой? Кардан смотрел? Подвесной?

Дим, Привод задний, кардан смотрел, подвесной тоже, даже если и они то после того как переводишь на нейтраль вибрация бы продалжалась, а у меня она на нейтралке пропадает!!!
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Дим, Привод задний, кардан смотрел, подвесной тоже, даже если и они то после того как переводишь на нейтраль вибрация бы продалжалась, а у меня она на нейтралке пропадает!!!
не продолжалась- у тя на нейтрали кардан крутится? он от колес крутится, с мотора напряжение пропадает и кардан ровно становится. муфту соединительную смотрел? могла потрескаться вся, и под нагрузкой наперекос идет, подвесной как смотрел? не трогал?
иии еще РЕЗИНА!!! могло съесть местами, по снегу\льду не чувствуется, на асфальте чистом оох как ощутимо( собственный опыт) дальше включается дисбаланс, резонанс, диссонанс — «отсутствие гармонии»)))
 
Последнее редактирование:

pavel63

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
добрый вечер друзья, с отпуска вернулся занялся дальнейшим ремонтом. Короче терпения у меня не хватило и купил я себе стар :) ,залез считал ошибки их там куча милионов :D:D короче выдал он мне такие вещи (эпизодически недопустимое передаточное отношение КП, эпизодически недостоверная передача или КП буксует, муфта блокировки гидротрансформатора вызывает недопустимое закрытие),я все подтер , прозвонил клапана КП, затестил старом, все ОТЛИЧНО стало, осталось уровень масло в норму вогнать т.к. пишет низкий уровень. завел попробовал ,шум в районе гидротрансформатора пропал, КП включае все передачи все работает в нужном диапазоне.
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
добрый вечер друзья, с отпуска вернулся занялся дальнейшим ремонтом. Короче терпения у меня не хватило и купил я себе стар :) ,залез считал ошибки их там куча милионов :D:D короче выдал он мне такие вещи (эпизодически недопустимое передаточное отношение КП, эпизодически недостоверная передача или КП буксует, муфта блокировки гидротрансформатора вызывает недопустимое закрытие),я все подтер , прозвонил клапана КП, затестил старом, все ОТЛИЧНО стало, осталось уровень масло в норму вогнать т.к. пишет низкий уровень. завел попробовал ,шум в районе гидротрансформатора пропал, КП включае все передачи все работает в нужном диапазоне.

Молодцом)
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
добрый вечер друзья, с отпуска вернулся занялся дальнейшим ремонтом. Короче терпения у меня не хватило и купил я себе стар :) ,залез считал ошибки их там куча милионов :D:D короче выдал он мне такие вещи (эпизодически недопустимое передаточное отношение КП, эпизодически недостоверная передача или КП буксует, муфта блокировки гидротрансформатора вызывает недопустимое закрытие),я все подтер , прозвонил клапана КП, затестил старом, все ОТЛИЧНО стало, осталось уровень масло в норму вогнать т.к. пишет низкий уровень. завел попробовал ,шум в районе гидротрансформатора пропал, КП включае все передачи все работает в нужном диапазоне.

Отлично! Красавчик! У меня при таких симптомах на w211 официалы приговорили "бублик" под замену. Заменили и о проблеме забыл. Только у меня она глохла при попытке начать движение на холодную. А в остальном все то же.
 

Петруха

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
23
Авто
S 320
День Добрый. Информация может кому понадобиться? после зимней спячки погнал к официалом на замену масла и фильтра в АКПП. и слесарь обнаружил следующее- уменя датчик на АКПП пропускал масло и пожгуту (жгут заизолирован тряпишной изолентой) масло поднималось к фишкам компьютера АКПП правый блок под капотом. он его снял и говорит там точно масло есть-переварачивает из коробочки где сутановлена плата льеться масло примерно грамм 150, и говорит тебе повезло что воды нет, а то бы АКПП просто встала и все. и не важно где едишь. помыл мне все и продул воздухом датчик заменил.Спасибо ему большое за это. теперь я буду посматривать на эти фишки под капотом. Удачи
 

pavel63

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Всем Добрый день! такой вопрос может кто знает: подвеска не хочет реагировать на кнопочку, стар говорит неисправен датчик уровня передний правый! зад поднят на 63мм перед на 22мм может ли быть это из за этого датчика? со стара тоже не калибруется.ошибка актуальная.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Всем Добрый день! такой вопрос может кто знает: подвеска не хочет реагировать на кнопочку, стар говорит неисправен датчик уровня передний правый! зад поднят на 63мм перед на 22мм может ли быть это из за этого датчика? со стара тоже не калибруется.ошибка актуальная.

Может из за датчика. Меняйте его.
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
Всем Добрый день! такой вопрос может кто знает: подвеска не хочет реагировать на кнопочку, стар говорит неисправен датчик уровня передний правый! зад поднят на 63мм перед на 22мм может ли быть это из за этого датчика? со стара тоже не калибруется.ошибка актуальная.

фишку сними/одень,я свой так вылечил))
 

pavel63

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
не туда, спиртик, не туда... для контактов своя смазка, на верхнем рычаге все на месте?

во внутрь его нельзя он технический :D:D , работает как я понял он по двум сигналам, сигнал 1 - показывает напряжение на датчике, а сигнал 2 - по нулям. в то время когда все остальные датчики показывают напряжение и на сигнале 1 и на 2 :)
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
во внутрь его нельзя он технический :D:D , работает как я понял он по двум сигналам, сигнал 1 - показывает напряжение на датчике, а сигнал 2 - по нулям. в то время когда все остальные датчики показывают напряжение и на сигнале 1 и на 2 :)

чудеса) датчик купил?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.625
Новый пользователь
MakeTSK

Мы ВКонтакте

Верх Низ