• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП W220 S500 помогите!

pavel63

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Добрый день! давно была проблемка, при долгой езде коробка переставала переключать скоростя, недавно она вообще перестала их переключать работает в аварийном режиме при включении рычага в положение D или R происходит удар, на кнопочку S-W так же не реагирует, скоростя в ручную тоже не переключает, горит ABS,ESP,BAS. Заменил комплект электрики АКПП, ни чего не произошло. Подскажите пожалуйста что может быть :icon_question:
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Добрый день! давно была проблемка, при долгой езде коробка переставала переключать скоростя, недавно она вообще перестала их переключать работает в аварийном режиме при включении рычага в положение D или R происходит удар, на кнопочку S-W так же не реагирует, скоростя в ручную тоже не переключает, горит ABS,ESP,BAS. Заменил комплект электрики АКПП, ни чего не произошло. Подскажите пожалуйста что может быть :icon_question:

Однозначно начинать с диагностики Старом
 

pavel63

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
стара ни под рукой ни по близости нет!
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Добрый день! давно была проблемка, при долгой езде коробка переставала переключать скоростя, недавно она вообще перестала их переключать работает в аварийном режиме при включении рычага в положение D или R происходит удар, на кнопочку S-W так же не реагирует, скоростя в ручную тоже не переключает, горит ABS,ESP,BAS. Заменил комплект электрики АКПП, ни чего не произошло. Подскажите пожалуйста что может быть :icon_question:

У меня была такая проблема из-за неисправности датчиков абс тормозной системы. Если есть неиправность больше одного датчика то коробка встает в аварийный режим.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Диагностическим оборудованием, на коленке никак, цифровые они.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
У меня была такая проблема из-за неисправности датчиков абс тормозной системы. Если есть неиправность больше одного датчика то коробка встает в аварийный режим.

Жень, привет! Я вот сейчас думаю причем абс и коробка?? У меня при отказе гидро блока абс ничего не вылазило, только передняя ось не тормозила. Думаю здесь что то другое.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Жень, привет! Я вот сейчас думаю причем абс и коробка?? У меня при отказе гидро блока абс ничего не вылазило, только передняя ось не тормозила. Думаю здесь что то другое.

Привет Дим.
Так ведь автор написал что у него горит авс есп и т.д.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
каким образом завязаны АБС и аварийный режим АКПП? (можно ли вообще передвигаться в таком режиме?)
машинная логика такова- если проблеммы с тормозами нех гонять) это конечно упрощенно очень, языком мерседеса не объяснишь... там от неисправности датчика положения руля ABS, ESP, BAS отключается...
передвигаться можно-быстро режим не позволит, долго сам не будешь-поломку надо исправлять)
 
Последнее редактирование:

pavel63

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
машинная логика такова- если проблеммы с тормозами нех гонять) это конечно упрощенно очень, языком мерседеса не объяснишь... там от неисправности датчика положения руля ABS, ESP, BAS отключается...
передвигаться можно-быстро режим не позволит, долго сам не будешь-поломку надо исправлять)

а почему коробка не переключает стандарт и зимний режим? может сылочка есть какая нибудь почитать что нибудь такое или похожее?
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
а почему коробка не переключает стандарт и зимний режим? может сылочка есть какая нибудь почитать что нибудь такое или похожее?
не переключает в аварийном режиме? если да, то не переключает ПОТОМУ ЧТО в аварийном режиме)))
а если на нормально работающей коробке то ты можешь и не почувствовать это переключение- там алгоритм трогания с места со второй передачи.
на приборке меняется s\w?
 
Последнее редактирование:

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
когда абс не работает, то не работает система распознавания дороги и следовательно машина не понимает как ей ехать. а еще у меня когда колеса разного размера стояли (от прошлого хозяина достались) то кпп тоже в аврию становилась, не знала как ей ехать. по поводу переключения w s когда фишка в кулисе плохо надета у меня была тоже не переключала, тогда же и подсветка кулисы не горела. ну а в общем старуха, и без нее никак
 

England1990

Пользователь
Сообщения
502
Реакции
22
Авто
S500 (W220)
ABC
...а еще у меня когда колеса разного размера стояли (от прошлого хозяина достались) то кпп тоже в аврию становилась, не знала как ей ехать...

Хм...
Разного размера?
Ты имеешь ввиду разноширокие диски? Или разный радиус у дисков был?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.181
Пользователи
208.615
Новый пользователь
Valeriy Sup

Мы ВКонтакте

Верх Низ