• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Амортизаторы

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Мда, выбор Optimal - неразумное решение, если для себя конечно. Каяба (~2200 р.), Бильштайн (~2300 р.) и Захс (~2500) - выбирать из этого списка (Захс рулит!) Делали диагностику амортов после установки? Наверное нет. Если первые 20 км не стучало, а потом застучало, то езжайте сейчас на вибростенд (в любом пункте ТО) и посмотрите на параметры амортов - может они уже нерабочие, и особенно справа, где больше громыхает.
Самый тупой вариант - расхерачило втулки амортов либо незатяг, хотя чо там затягивать то.....
 

maxzhuk

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Как поменять аммортизаторы?

Есть у кого Wis помогите найти как снимать передние аммортизаторы 4matic WDB2100821X039456
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    22,3 КБ · Просмотры: 413

maxzhuk

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Это понятно. Не понятно с пружиной. Ее прямо на автомобиле стягивать надо или нет.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
снять колесо , и чуть приспустить машину на полено , уперевшись в рычаг . ничего стягивать не нужно . процедура очень проста , как на жигулях , классике
 

Рядовой

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Мда, интересный вопрос. Недавно пытался демонтировать пружину, показалось одна сторона просевшая. До матика был моноприводный авангард, ещё ранее пара W124, нигде трудностей с заменой пружин не возникало, а тут какая-то засада.
Вобщем, взял я на прокат у товарища две пары стяжек для пружин разных мастей, удобно расположился в тёплом светлом гараже и начал действовать... Стабилизатор отсоединил с обеих сторон, верхний рычаг от цапфы, кронштейн тормозных шлангов, провода АВС и колодок и, когда первая пара стяжек уже почти сделала своё дело, случилось то что не должно было: кАААк шАРРАхнет ... соскочило ОНО :icon_cry:
...по пальцу... "убежал" я в тот день домой.
На следующее утро тихонько пробрался в гараж, ага, вот тут-то мне и пригодилась вторая пара стяжек... Да только толку мало, пружина стянута, а демонтировать не получается, шток амортизатора не даёт. Получается, нужно отсоединить цапфу от полуоси, и тогда, может быть... Вобщем собрал я всё как было и поехал на приличное СТО.
Спрашиваю: занимались такими агрегатами? -Да. Возьмётесь?-Нет. Почему?-Мы "горя натерпелись" с ними...:(
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
во блин , извиняете , не разглядел что вопрос про матик !!! с задним приводом то точно никаких проблем
 
Последнее редактирование:

maxzhuk

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Да на матике по-другому чуть-чуть, по-этому и спрашиваю может там еще чего снимать надо
 

Serebryakov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Добрый вечер!имеется E200 - c пробегом 350ткм.компл - классик.если верить предыдущей владелице - год назад была поменяна вся подвеска- все резинки и амморты с ними.потом машина около 6 месяцев стояла- потом до неёё добрался я.вопрос вот в чем - при скорости около 120-140 на впинципе сухом асфальте - тачку приходится "ловить", после волн на асфальте( около 2 метров длинна и около 30 наверно см.)а также после более мелких волн(около 1 метра и может 10 см глубиной), также появляется ощущение- раскачивания и какбудто она теряет сцепление с дорогой- хотя рулится бесприкословно.может оно так и должно?корабль какникак?может резина?nokian hkpl rsi r16-215-55?липучая. а может амморты кончились? и что посоветуете из аналогов?если можно поподробнее.
спасибо)) причем притом привсем при этом - в машине тишина,слышно ток ступичные подшипники и постукивание - кажется,защиты акпп об стаб.
з.ы. WDB2100351B013231
з.з.ы. прошу прощения за грамматику.
 
Последнее редактирование:

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
11 страниц спора ни о чем, а надо то всего снять амортизаторы и посмотреть что случилось и вернуть по гарантии, если дело в них... (Это к словам Сереги Биг о том, что кто то любит просто поболтать))))
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
maxzhuk скинул бы пару фоток , что там тебе не понятно . немцы же собрали , значит и разобрать можно
 

starmen

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
4
Авто
W210 Универсал E270CDI
Мда, интересный вопрос. Недавно пытался демонтировать пружину, показалось одна сторона просевшая. До матика был моноприводный авангард, ещё ранее пара W124, нигде трудностей с заменой пружин не возникало, а тут какая-то засада.
Вобщем, взял я на прокат у товарища две пары стяжек для пружин разных мастей, удобно расположился в тёплом светлом гараже и начал действовать... Стабилизатор отсоединил с обеих сторон, верхний рычаг от цапфы, кронштейн тормозных шлангов, провода АВС и колодок и, когда первая пара стяжек уже почти сделала своё дело, случилось то что не должно было: кАААк шАРРАхнет ... соскочило ОНО :icon_cry:
...по пальцу... "убежал" я в тот день домой.
На следующее утро тихонько пробрался в гараж, ага, вот тут-то мне и пригодилась вторая пара стяжек... Да только толку мало, пружина стянута, а демонтировать не получается, шток амортизатора не даёт. Получается, нужно отсоединить цапфу от полуоси, и тогда, может быть... Вобщем собрал я всё как было и поехал на приличное СТО.
Спрашиваю: занимались такими агрегатами? -Да. Возьмётесь?-Нет. Почему?-Мы "горя натерпелись" с ними...:(
Да на днях повеселились. Пришлось превентивно заменить чашку пружины. Слесарь без всяких стяжек добыл пружину минут за 10.
Отцепил амортизатор от рычага, верхнюю шаровую, стабилизатор и снял суппорт, т.к длины шланга тормозного не хватало опустиь вниз рычаг.
А вот обратно запяздывать...:icon_mad: Три кабана
Раскрутили естественно болты рычагов, а вот тягу рулевую очень зря не открутили и стали рычаг мотыгой вниз заламывать:mad:
Чуть рейку не вывернули. Затем таки тягу сняли - рычаг вниз -пружина на месте. Ура стали потихоньку опускать машину - прихватили верхнюю шаровую, вот и амортизатор на подходе тут БАЦ - чашку свежеприваренную оторвало - пружина по боксу. Слесарь паренек слава Богу в порядке. Сваршик сажал на "точки" да не прогрел лонжерон... Переварил. А на след день. этот слесарь паренек Один минут за 20 обратно все собрал.
 

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Никогда не покупай-те чисто газовые.Газ на морозе сжимается и амортизаторы начинают стучать.Поэтому берите газо-маслянные как и положено по инструкции.

Чисто газовых амортизаторов вообще нет!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
случаем не такая спереди подвеска на матике ?
 

Вложения

  • передняя подвеска 4матик.jpg
    передняя подвеска 4матик.jpg
    58 КБ · Просмотры: 98

poedjach

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
амортизатор гидропневматический задний

ПОДСКАЖИ!!!!!!!!!!!!!!!
моя мерседес универсал е200Т кузова w210
можно ли самостоятельно заменить амортизатор гидропневматический задний??????
сложно или просто????
жду ответ
заранее спасибо
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Можно.
Просто.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.935
Новый пользователь
Макс721

Мы ВКонтакте

Верх Низ