• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Автозапуск

kef_2002

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Хочу поставить автозапуск, чтобы не тратить время на прогрев двигателя. Какие минусы этой штуки? Слышала, что так двигатель быстрее изнашивается.
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Удобная штука! но для того чтобы завести машину на расстоянии необходимо отключить иммобилайзер двигателя (главная часть заводской противоугонной системы)! Не заводская сигнализация не охраняет авто так как заводская!
P.S не представляю как реализовать автозапуск на W204... ключ электронный.
 

serg158

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Мерседес С-230 (W203)
Город
военнослужащий
Удобная штука! но для того чтобы завести машину на расстоянии необходимо отключить иммобилайзер двигателя (главная часть заводской противоугонной системы)! Не заводская сигнализация не охраняет авто так как заводская!
P.S не представляю как реализовать автозапуск на W204... ключ электронный.
Т.е. вы хотите сказать, что не отключая заводской иммобилайзер нельзя установить сигналку с автозапуском? :?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Установить можно, но придется штатный ключ в машине оставлять. Тут либо вэбасту ставить, либо отключать штатный иммобилайзер. Умельцы есть кто этим занимается, поищите поиском по интернету.
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Удобная штука! но для того чтобы завести машину на расстоянии необходимо отключить иммобилайзер двигателя (главная часть заводской противоугонной системы)! Не заводская сигнализация не охраняет авто так как заводская!
P.S не представляю как реализовать автозапуск на W204... ключ электронный.
Т.е. вы хотите сказать, что не отключая заводской иммобилайзер нельзя установить сигналку с автозапуском? :?
Да!
Как пояснил Damon: "придется штатный ключ в машине оставлять" В ключе находится чип, без которого иммобилайзер не даст запустить двиг!
В МБ w204 "собачку" (ту что запирает руль) открывает чип ключ, а не поворот обычного нарезного ключа в скважине. И от неё тоже придётся отказаться!
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Друзья может кто знает как подключить сигналку к внешнему освещению, разрирал верхнюю часть консоли с надеждой прикуриться к аварийке а там стоят микросхемы в блоке управления... может еможно еще где то?
 

(4matic)

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Хочу поставить автозапуск, чтобы не тратить время на прогрев двигателя. Какие минусы этой штуки? Слышала, что так двигатель быстрее изнашивается.
Какой машинен?
Производители современных авто не рекомендуют продолжительно использовать холостой ход для сугреву, хотя практика показывает, что греть всё же надо.
Тут стоит решить что важнее: тепло/комфорт или ресурс.
Вы сколько авто будете пользовать? Всю жызнь? :D
Ставьте Вебасто. Автономку. Будет стоить денег, но двигателю только гуд и тепло в салоне!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Если речь только о предварительном разогреве - конечно лучше ставить Вебасто. Хоть и дороже... но не заоблачно, если посчитать стоимость доп. ключа а также модуля дист. запуска двигателя в случае установки автозапуска.
Ну и главное - спокойствие, как говорил Карлсон, и нулевой износ мотора автомобиля....
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ВЕБАСТО отличная штука ! у некоторых и салон прогревает :)
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
А кто нибудь знает как вебасту к климату подключить, у меня при установке механики втупик зашли, типо для моего климата у них нет сжемы подключения.... У меня другая электро схема не как у W 203 в инструкции... win VIN - WDBRF40J35F660543
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
дистанционку не рекомендую, особенно для более менее новых авто- это первый шаг прощания с авто. остается лишь разблокировать руль. скажите- лягушка на тормозе-? обходиться эл-но. поэтому вебасто лучше. а дальше крадуну останется в гараже спокойненько найти схованный 2-й ключ, благо рамки поиска очень незначительны. машин подобным образом угнано НЕМЕРЕННО!!!!!
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Это понятно, но и и свебастой не все просто мне в фирменом сервесе не смогли ее к климоту подключить Win - WDBRF40J35F660543 специальное устройство заказывали UPSю помойму.... жалко....
Сейчас сам вывил ее на динстационое управление, от сигналки. Но к движку сигналку не подключали, она мне нужна только для того чтоб вебаста на расстоянии запускалась и чтоб датчик удара срабатывал и она визжала.
Теперь хочу как нибудь к аварийке запитаться, чтоб при включении с расстояния вебасты автомобиль хотя бы один раз мигал фарами... но не знаю где это можно сделать к самим фарам проводку тянуть не охото....
 

Den_Z

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Автозапуск на w204

Доброго времени суток!!
Одноклубники, подскажите пожалуйста, есть ли возможность поставить сигнализацию с автозапуском на С-шку, дилер в Тюмени говорит что не ставят. Если возможно, то какие проблемы могут возникнуть?

Автозапуск нужен только для прогрева.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Установить можно...
С гарантии скорее всего слетите.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
+++,и машинка будет доступней для угонщиков!
Предпусковой подогреватель -это тема!!!
по поводу угонщиков это уже прошлый век, сейчас все умнее и проще делают, по этому оригинальная система остается не тронутой...
 

NewGLK

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
5
Доброго времени суток!!
Одноклубники, подскажите пожалуйста, есть ли возможность поставить сигнализацию с автозапуском на С-шку, дилер в Тюмени говорит что не ставят. Если возможно, то какие проблемы могут возникнуть?

Автозапуск нужен только для прогрева.
Про Тюмень не скажу, надо поискать, а вообще есть хорошее решение для мерсов, делает Питер.
Автозапуск со штатного ключа - это удобно и достаточно защищенно получается.
 

Похожие темы

Ответы
30
Просмотры
20 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ