• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Багажник не открывается

alexey 93

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9
Авто
WDB2100061B045964
Замена концевика не помогла, багажник так же глючит и не открывается после 8-10 нажатий как с ключа, так и с кнопки. Диод на кнопке в салоне не горит, свет в багажнике так же не включается. Снимал плафон в багажнике, случайно коснулся клемой корпуса машины, лампочка зажглась, отпустил - погасла. Похоже мне к электрику.... Или может еще что-нибудь может помочь? У концевика полярность есть? Оба его "папы" одинаковы, поставил на угад
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Замена концевика не помогла, багажник так же глючит и не открывается после 8-10 нажатий как с ключа, так и с кнопки. Диод на кнопке в салоне не горит, свет в багажнике так же не включается. Снимал плафон в багажнике, случайно коснулся клемой корпуса машины, лампочка зажглась, отпустил - погасла. Похоже мне к электрику.... Или может еще что-нибудь может помочь? У концевика полярность есть? Оба его "папы" одинаковы, поставил на угад
полярность конечно есть , один плюс , другой минус . видно минусом к корпусу коснулся и свет загорелся . смотри проводку . там прямой провод на концевик багажника идёт . и от концевика провод до массы тож куда то идёт и он может быть не в порядке
 

alexey 93

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9
Авто
WDB2100061B045964
ок, буду разбираться!
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
полярность конечно есть , один плюс , другой минус . видно минусом к корпусу коснулся и свет загорелся .

Полярность на концевике?
Откуда?
Он минус размыкает...

Именно поэтому лампочка и загорелась, когда клеммой кузова коснулся...
 

alexey 93

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9
Авто
WDB2100061B045964
Я баран в электрике. Не нашел на нем полярности. Крутил - вертел, симметричен он и папы одинаковы. Клемой коснулся кузова той, что на плафоне, а не на концевике. Есть смысл обшивку багажника скидывать, я там что-нибудь полезное найду что может мне помочь?
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Клемой коснулся кузова той, что на плафоне, а не на концевике.

Ну, так всё правильно- я же говорю: концевик минус размыкает, который на плафон идёт... Плюс на плафоне- постоянный. Соответственно, если свет не горит- значит на концевик минус не приходит или между концевиком и плафоном обрыв. Иди по проводам от концевика...
 

alexey 93

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9
Авто
WDB2100061B045964
Спасибо, разъяснил )) скину обшивку, гляну, может чего наковыряю )
 

alexey 93

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9
Авто
WDB2100061B045964
Вот сегодня опять свет в багажнике зажегся, работал как ни в чем не бывало.... живет своей жизнью
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
ищи отгнивший провод... это частая проблема
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Паша , не внимательный я . писал про полярность на лампе .
если один провод с концевика , коснувшись массы , зажёг свет , то второй надо просто к кузову прикрутить . и если концевик живой свет будет гореть
 

alexey 93

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9
Авто
WDB2100061B045964
Третьи сутки багажник открывается без проблем, свет горит. Скинул обшивку, видны вмешательства, но сделано все аккуратно, отгнивших проводов не нашел. Пошевелил провода везде где мог, ничего плохого не произошло...
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Други выручайте. 3 дня воюю с багажником. Открывается только ключём (если вставить ключь и повернуть, а затем нажать). Перечитал всё, что нашёл поиском.
Результат, если скинуть питание с компресора ц.з. то с пульта (ключа) можно открыть один раз потом не начто не реагирует. Процесс можно повторять до бесконечности.
Концевик в багажнике работает (проверял, менял, прозванивал), свет в багажнике загорается, на торпеде или кнопки открытия, тоже загорается красный диод, что багажник открыт, закрываешь всё тухнет.
Провода прозванивал, концевики всех дверей проверял, трубки вакуумной системы целые, компресор пропаял.
Ц.з. работает без проблем, открывает и закрывает. Диоды о севших батареек не моргают. Комфорт тоже работает откр. и закр. окна.
Вместе с багажником не складывает подголовники.
Вопросы:
Сколько раз должны моргать поворотники при закрытии? Моргают 3 раза. Когда снимаеш (открываешь) моргает один раз.
Если сдохла кнопка на торпеде (одна или другая), может компресор становится в аварийку?
Читал что есть диод на штатном майфуне, здесь вкорячина не штатка, может это както влиять?
Куда копать дальше?
Вин WDB2100171A567725.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Сколько раз должны моргать поворотники при закрытии? Моргают 3 раза. Когда снимаеш (открываешь) моргает один раз.

индикация работает правильно


Если сдохла кнопка на торпеде (одна или другая), может компресор становится в аварийку?

не слышал о таком

Читал что есть диод на штатном майфуне, здесь вкорячина не штатка, может это както влиять?

думаю нет

Куда копать дальше?

Смотреть сам замок багажника, возможно травит воздух или ещё что-то.
На компрессоре кроме ЦЗ "висят" мультиконтур сидений, регулировка фар, климатическая установка. Может неисправность одной из этих систем влияет, не уверен.
Схема вакуума вашего ЦЗ, может пригодится:

03c8a024fe84.png
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Огромное спасибо на выходных буду ковырять дальше, уже из принцыпа хочу победить. Машина не моя, но зацепило:)
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Смотреть сам замок багажника, возможно травит воздух или ещё что-то.
На компрессоре кроме ЦЗ "висят" мультиконтур сидений, регулировка фар, климатическая установка. Может неисправность одной из этих систем влияет, не уверен.



Сидушки в норме работают без нареканий, все 3 регулировки работают воздух не травят, замок тоже разбирал полностью давал вакум на через шланг работат без нареканий, насос на замок качает не больше 2-3 сек, когда вырубается слышно как насос типо стравливает чтоб замок закрылся (по другому не могу обьяснить).
Фары тоже работают без проблем, но завтра перепроверю, так как морду разбирали, переваривали. Хотя до разборки багажник уже не открывался.
А вот про климат которого нет, имеем просто кондей который не работает по не выясненным причинам (до этого ещё не дошли, но по ходу придётся).
Это уже интересно, отсюда вопрос. Заслонки вакуумные (как на 124) или електрика?
Потомучто ни одна заслонка не работает, и печка в 5 положении дует както слабовато.
Надо полазить по кондишным темкам вынюхать можно и как сделать калибровку печки? Может кто знает ткните носом чтоб время с экономить.
За всю помощь спасибо всем!
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Багажник может не открываться просто из-за того, что не работает контакт на тумблере подсветки на крышке багажника. Надо отремонтировать или заменить тумблер, чтобы при открывании багажника загорался свет.
 

djema

Пользователь
Сообщения
178
Реакции
37
Авто
МВ W 124 E 300 D-24 valve 95г.в
Город
строительство
Багажник может не открываться просто из-за того, что не работает контакт на тумблере подсветки на крышке багажника. Надо отремонтировать или заменить тумблер, чтобы при открывании багажника загорался свет.

Свет работает.
 

oleg799

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Не открывается багажник 210 Мерседес

Добрый день. Не открывается багажник 210 МБ, 1998 года. Сигнализация штатная, не открывает. Из салона не открывается, снаружи то же. Думал замок замёрз, залил пол флакона размораживателя не помогает. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой. Что может быть, как решить. Спасибо.
 

bose

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W210
Добрый день. Не открывается багажник 210 МБ, 1998 года. Сигнализация штатная, не открывает. Из салона не открывается, снаружи то же. Думал замок замёрз, залил пол флакона размораживателя не помогает. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой. Что может быть, как решить. Спасибо.

У меня так же, под задним сидением справа предохранитель, не знаю какой номер, самый большой (у меня желтый). Вытащил-вставил, все работает
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Добрый день. Не открывается багажник 210 МБ, 1998 года. Сигнализация штатная, не открывает. Из салона не открывается, снаружи то же. Думал замок замёрз, залил пол флакона размораживателя не помогает. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой. Что может быть, как решить. Спасибо.

Вы тему внимательно читали?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.233
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ