• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Беда!по ходу пролетел по сверловке!нужна помощь!

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
пишу сюда т.к. в разделе шин/дисков что то как то больше купи-продай как я понял,да и вопрос ближе к ступицам...

вобщем мужики!какая сверловка на 210-м???у меня авангард с япы,сейчас стоит какая то реплика тайваньская аля мерседес на 18,есть еще штатный комплект авангардовского литья на 16,ни на том ни на другом нигде нет маркировки о сверловке!!!!как быть???я с аукциона купил литье 19е ,яп указал что 5х112 W210 OK!!!! я с уверенностью его и приобрел,а сейчас ставлю-дырки не мои((и не 114-е((какие то ваще хз,на моем литье которое стоит что то около 107-108 по моим замерам,это реально??как так вообще может быть?я видел кучу лотов где было написано 5х112 W210 ОК !!!помогите пожалуйста!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
это вопрос с подвохом ??? вроде все мерсы 5на112 ездят и ступица 66,6 . померий ступицу у себя хорошенько штангелем . может яп чего намудрил , воткнул другую ступицу ??? но это очень маловероятно
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
это вопрос с подвохом ??? вроде все мерсы 5на112 ездят и ступица 66,6 . померий ступицу у себя хорошенько штангелем . может яп чего намудрил , воткнул другую ступицу ??? но это очень маловероятно

никаких подвохов)я вот тоже думаю про ступицу...
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
На 210 других параметров не бывает.
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
да мало ли что написал этот чел фото клийма нет с параметрами. а ромашка на фото явно 5х112
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
все мужики вопрос снят.все верно,112 у меня,просто мерять сверловку оказывается тоже надо уметь не так там все просто....а диски я купил 5х120 тобишь бэховские,японец скотина неправильные данные указал(((
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Колян , надо сразу было штангелем воспользоваться , рулеткой только дрова мерят . и в этот раз чуда не произошло . думай как япа казнить
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Колян , надо сразу было штангелем воспользоваться , рулеткой только дрова мерят . и в этот раз чуда не произошло . думай как япа казнить

дружище,я штангелем и мерял,дык там не так все просто,не тупо по центрам соседних шпилек оказывается меряется сверловка.....а япа никак не казнишь,аукцион-спроса нет,остается только бмвэшникам втуливать его....
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ну конечно же это не расстояние между соседними болтами или отверстиями ...
это диаметр окружности проходящей через центры отверстий . в нашем случае это 112 , ну а 5 это количество болтов . вот нашёл картинку в нете для наглядности
 

Вложения

  • ET1.jpg
    ET1.jpg
    57,2 КБ · Просмотры: 383

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
да лано у нас в России все напильником доделывается
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
я бы даже не рискнул на координатно-расточном станке этим заниматься . в центровку всё равно не попадёшь
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3

Вложения

  • ff76809cfdfb.jpg
    ff76809cfdfb.jpg
    68 КБ · Просмотры: 353
  • 42e08c898988.jpg
    42e08c898988.jpg
    62,3 КБ · Просмотры: 274
  • 44df1ce9409b.jpg
    44df1ce9409b.jpg
    59,5 КБ · Просмотры: 311

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ну картинки то красивые , а как руль на 80-100 км/час , не колбасит ???? может какиенибудь проставки переходные есть ??? торетически , при толщине 18-20 мм это возможно . проставка прикручивается на ступицу 5на112 маленькими болтами а диск на проставку в пять дырок на 120 . только вот кому в голову придёт выпускать такие вещи ??? хотя если есть толковый токарь и соответствующее оборудование , можешь попробовать
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
ну картинки то красивые , а как руль на 80-100 км/час , не колбасит ???? может какиенибудь проставки переходные есть ??? торетически , при толщине 18-20 мм это возможно . проставка прикручивается на ступицу 5на112 маленькими болтами а диск на проставку в пять дырок на 120 . только вот кому в голову придёт выпускать такие вещи ??? хотя если есть толковый токарь и соответствующее оборудование , можешь попробовать

да ну ты что,какие проставки....во-первых не приемлю колхоз во всех его проявлениях,во-вторых проставка в 18-20мм будет оч ненадёжная,да и даже такая не влезет мне т.к. литье и так широченное и влазит впритирку в арку....а картинки я так для поддержания темы выложил,ессно это не вариант.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
мда , Колян , я думал ты реально хочешь найти решение своей проблемы . вот и предложил проставки . скажу почеснаку , я на 20 мм проставках уже 10 лет езжу , с родными дисками влазит 225-я резина и усё предел . крепятся они не как колхозные на длинных болтах , а методом описанным выше . если ненравится то придётся перепрадовать бээмвистам . эти куплены из мерсовского каталога аксеесуаров , как счас помню стоили 200 баксов . а на другие машины , мне токаря точили . так что я на всех вариантах погонял , и не такое уж это и зло как в нете пишут
 

Kolibass

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
мда , Колян , я думал ты реально хочешь найти решение своей проблемы . вот и предложил проставки . скажу почеснаку , я на 20 мм проставках уже 10 лет езжу , с родными дисками влазит 225-я резина и усё предел . крепятся они не как колхозные на длинных болтах , а методом описанным выше . если ненравится то придётся перепрадовать бээмвистам . эти куплены из мерсовского каталога аксеесуаров , как счас помню стоили 200 баксов . а на другие машины , мне токаря точили . так что я на всех вариантах погонял , и не такое уж это и зло как в нете пишут

я лучше перепродам чем колхозить проставки,да и у меня 275/35 зад и 235/35 перед так что там о проставках речи быть не может....ps сегодня патрубок на печку лопнул чуть не офигел,думал горю))
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
всё , Колян , уел , на выходных снимаю проставки ( поеду на развал ) резина летняя на выброс , может за зиму и созрею на какойнить эксклюзив .... 275 это круто , молотчага , люблю эксперементы
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.603
Сообщения
651.426
Пользователи
208.800
Новый пользователь
Olegmers1

Мы ВКонтакте

Верх Низ