Бензонасос.

Из за чего может быть эта проблема?

  • Проблема в бензонасосе

    Голосов: 0 0,0%
  • Проблема в реле или электрооборудовании

    Голосов: 0 0,0%
  • проблема в трубах топливоотдачи

    Голосов: 0 0,0%
  • проблема в топливных фильтрах или грязное топливо

    Голосов: 0 0,0%
  • другое! напишу в комментариях

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

есть метод хитрый. лечится всё - без замены чего-либо. если кому в питере надо - велкам.
 

nemmiroff007

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

Здраствуйте колеги! У меня токая же беда у меня мерс 1997 Elegans! Однажды загорелась лампочка я проехал на ней примерно 20км, патом залил с канистры гдето литров десять бензина, он изначально плохо лился в лейку, медлено как то заливался(бензин! пото оказалась что он был со дна бензавоза! Я проехал гдето км20 и заглох! через час я завёлся но сразуже и заглох! меня дотянули да дома и она снова завелась! я решил что залил гавна! решил откачать через шланг, откочал только 5л. Хотя должно быть больше 15л! Залил 20л с заправки, завелась работола хорошё, только при резком нажатии на педаль газа она теряла обороты и хотела глохнуть! вообщем я так проездил ещё 30км и она на ходу резко заглохла! меня оттянули дамой! и она снова завелась и через минут 10 заглохла! решил слить бензин только уже со сливного шланга! оказалось что бак из дву половинок, на одной половины слил через сливной шланг но слилась пол литра хотя там ещё бензин плёскался, из другой паловины слив бензин сняв насос но и от тутого слилось пол литра! но там не слышно плёскание бензин, еле... еле...слышно! вообщен поменял фильтр всё прекрутил! завёл а она не зоводиться! А раньше насос гудел! только както не множко не так как раньше с каккимто гулом теперь не гудит вообще! Открутил подачу и обратку бензин не идет!( тогда снял насос) и отдал его на проверку знакомым они его както продули и сказали что он работает! вот теперь жду когда его поставлю! Только не знаю как снять бензобак что бы его прочистить! ведь между ним идёт карданный вал! это что и вал снимать надо? И может это насос плохо работает, то работает то не работает...и потскажите может ещё что прочистить надо? и есть ещё каккой нибудь фильтр грубой отчистки? и вообще в чём ещё может быть дело? и можно ли вообще продувать насос? и если бы он сломался тогда чего он то работает то не работает? А може какой предохранитель и чего в баке плёскается бензин но не сливается? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЕЩЁ ДЕЛАТЬ????????
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

Когда "знакомые" будут насос проверять, пусть на давление его проверят. Жужжит - не значит что работает как положено. Изъеденная тема уже тут.
 

nemmiroff007

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

А бак сам по себе легко снимаеться? Или надо корданный вал снимать? И легко вообще это делать? И чем лутше промыть его, водой можно промыть а потом дать просохнуть, или чем другим промывать? и в нутри под напорам воды в баке дачики или что нибудь не выйдет из строя?
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

Как снимается не подскажу. Но не в коем случае не водой бак промывается. А датчики всё остальное из бака лучше удалить. Вообюще народ промывает кто чем. Соляркой, ацетоном, растоворителем, вайл спиритом... Вообщем всё что реально удаляет говно. Но при том не имеет водной основы! А сущить потом полюбому надо!
 

nemmiroff007

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

Привет всем! Я вам раскажу как я снимал бак, у меня С 180 1997 Elegans!!!!!!!!! Вообще слить полностью бензин не удалось в каждой дырки стаят клапона! Сказали снимать его надо для того чтобы его апустошить! Насос я прочистил как и мне посаветывали только вот на давления его не проверили, он оказался рабочим! Вобщем кто сам будет снимать бак не разбираясь, НЕ СНИМАЙТЕ!!!! Я позванил в мерседес сервис мне сказали чтобы просто снять бак 250$! Я нашёл хороших знакомы с сервиса они мне его сняли за 70$ Они сами не ожедали он был чистым при чистым так как он пластикавый и не чего в нем не окисляется и не отлаживаеться хотя и машине 12лет, вообщем дело было не вбаке! они его поставили налили чистый бенз поставили мой промытый насос, запустили а машина не заводиться!!!! посмотрели насос вроде как работает но нечего из его не выходит не качяет! сказали что его надо потключить к компу.... и проверить на давления!!!!!!! буду ждать пока проверят, потом раскажу!!! А может ещё вчём проблема подскажите??????
 

nemmiroff007

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

Здравствуйте подскажите пожалуйста влияет ли неработа датчика уровня топлива работу насоса! Дело в том что у меня когда полный бак она работает, а когда чуть менше половины она глохнет и не работает! Такое чувство что там где не работает датчик он не видет бензин и не хочет его от туда качять! Может ли это так? Или оно должно всёравно высасывать весь бензин, работает он или нет!
 

_Doctor_

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

Нет, не влияет.
 

_Doctor_

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

Я знаю свою причину!!!
Лично у меня не работала перекачка из-за того что там, сука, был презерватив и забил перекачку. А при промывке увидел еще и остатки марганцовки.......

Веселуха... хорошо не рвануло чудом...

Поменял мля три насоса до этого, а чтобы снять бак, надо сука балку скидывать...
 

_Doctor_

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

Можно вполне обойтись без снятия бака!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

_Doctor_
Ахренеть, это чьи-то проделки? :D Кому так насолил - вспоминай! :D
 

_Doctor_

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

Да хрен знает... у каждого своя степень злости... некоторые за "дурака" могут убить, а других сам бить будешь - слова не скажут...

Думаю может старый хозяин кому насолил...
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

поменял вчера насос.. Гудит падла, в салоне слышно хлеще двигателя.... Много не ездил, еще не понятно есть проблема или нет...

А вот гудеть он не должен. Вернее звук конечно издает, но еле слышимый.
Какой фирмы ставили насос? Замените у продавца
 

_Doctor_

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

Старый поставил. Он не гудит, родной ещё....
 

grecha2009

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

вСЕМ привет!!!!У меня таж фигня..........я думаю поможет замена бака........стоит так же как насос..........или в Харькове говорят помогут
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Топливный насос или проблеммы с баком?

зайдите на ******** там есть решение проблемы с фотками и как все сделать
 

tigrovich

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Гудит Бензонасос!!!

wdb2020201f205108. Всем доброго времени суток! Вопрос такой. На днях поменял бензонасос и топливный фильтр. На оригинал не хватило денег, поэтому пришлось брать неоригинал в existe. Заехал к сервисменам, они без труда взяли с меня 1000 руб. сняли старый и поставили все новое на место, я при этом лично присутствовал и внимательно наблюдал за их работой. Причина замены была однозначной, т. к машина дергалась, были провалы, при переключении передач и т.д. При этом я слышал как в салоне , как работает насос, когда нажимал на гашетку. После замены я реально не мог узнать машину: плавно трогалась, переключение передач больше не сопровождалось рывками и провалами, и вроде и звук тоже пропал, больше ничего не гудело. Но, покатавшись, не много( 1день), я услышал снова этот гудящий звук бензонасоса. Теперь он постоянно гудит. Звук терпимый, на мозги не давит, но со старым такого звука не было. Вот и хочу у вас спросить, у когог была похожая ситуация с бензонасосом. Может так гудят все неоригинальные насосы :? Или может мне попался брак :? Ну и как вариант- произвели неправильную установку :?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Гудит Бензонасос!!!

Качество бензонасосов уже неоднократно обсуждалось. Возможно, что насос с браком.
Я бы рекомендовал посмотреть, как установлен насос. Некоторые из них крепятся через резиновую прокладку, некоторые - идут сразу в толстом "стакане" из резины, который уже к автомобилю крепится хомутом. Может быть что-то сдвинулось или слетело. Вот он и резонирует.

Брак топливных фильтров - вещь более редкая, но тоже иногда жалуются. А вот убедиться в том, что их бака бензин вытекает нормально - тоже бы не мешало как-то. Может что-то забито на входе из бака в топливопровод или в баке забит канал для поступления воздуха. Насос и напрягается, гудит.
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Re: Гудит Бензонасос!!!

Уважаемый tigrovich

В некоторых отдельных случаях, замена бензонасоса подразумевает промывку бензобака.
Решение о промывке бензобака принимает автомеханик, осматривая состояние "умершего" бензонасоса.
:)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.687
Сообщения
652.188
Пользователи
209.255
Новый пользователь
Влгр

Мы ВКонтакте

Верх Низ