• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Большой расход топлива С230 Компрессор АКПП

skytel

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Подскажите из-за чего может кушать бензин данный мотор на 100км ест 20л=(
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Делай диагностику, там покажет. Может свечи надо менять, может инжектор настраивать. Ну и все зависит от стиля вождения. Можно и на механике 180 столько же тратить.
 

skytel

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Сделал диагностику сказали всё нормально но смесь немного обогащённая но т.к авто из америки то подрегулировать нельзя!!!
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Странно... А где диагностику делал? У офф.дилера?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Сделал диагностику сказали всё нормально но смесь немного обогащённая но т.к авто из америки то подрегулировать нельзя!!!
к правильному мастеру езжайте- все можно
кат стоит?
 

skytel

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Да делал у официального дилера на стар диагносте! Кат стоит!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
про расход топлива можно говорить только зная условия экслуатации....
частые короткие поездки, пробки, низкая температура наружнего воздуха, при таких условиях расход может быть и больше, и это нормально
 

oktay

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
W202 - C180 - АКПП - 2000 год
Подскажите из-за чего может кушать бензин данный мотор на 100км ест 20л=(
Ну я так думаю, что в целом по России (учитовая ваши марозы) это нормальный расход. У меня зимой литров 14 по городу, летом 11,5-12, это при том что зимой температура еле доходит до +6 +8, так что делай вывод и не мучай машину...Удачи.
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
При чем здесь морозы? У меня 190-ый по Баку ел 8 литров. Сейчас С180 с прогревом мотора при минус 15-ти 13 литров по городу. Так что тебе прямая дорога на диагностику.
 

oktay

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
W202 - C180 - АКПП - 2000 год

oktay

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
W202 - C180 - АКПП - 2000 год

Ну вобшем я поехал на диогностику, оставил машину часа на 2. Все что можно проверить проверили, сказали все в порядке,нет ничего к чему можно придраться. Но тагже спросили про стиль езды и ростояния, а тоесть (это главное, как я понял) утром завожу грею минут 5 еду, растояние от дома до работы чуть меньше километра (температура до 80 не доходит) днем опять чуть грею и еду домой (тоже самое не прогревается толком) через час почти на остывшем моторе еду обратно на работу, и вечером все повторяется. Тоесть если верить ребятам из сервиса то мой расход в 14 литров это нормально.:ny_hlopu6ka:
 
Последнее редактирование:

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
oktay, Езжай к Эльмару, лучше мастера по мерсу в Баку нет. Офф. сервис с ним пытался отношения выяснять, почему все едут к нему. Мне он 190-ый настраивал. 7 литров на сотню после него расход стал. А вот насчет температуры... у тебя явно что-то не в порядке. Я утром чищу с машины снег, на работу ехать ровно 5 минут без пробок. На работе мотор уже 85. Через часа полтора мотор 40. На улице минус 15.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.626
Пользователи
208.932
Новый пользователь
Армен1982

Мы ВКонтакте

Верх Низ