• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

большой расход

kab37

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
купил себе w124 e420 1993 года, большой расход топлива, при спокойнои езде 25 литров, в чем может быть причина?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
колёса нормально накачаны ? :)
зимой расход у всех вырастает плюс фильтр возд. проверь и диагностика двиг не помешает и т.д....
 

Antoxa44

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
3
это не большой расход для такого двигателя. у меня 140 S420 с M119 мотором 4.2 литра V8. кушает столько же. когда плохо работал датчик расхода воздуха кушал бензина 45-50 на сотню. сейчас зима и учитывая холодные пуски двигателя при минусовой температуре это нормально даже немного для такого объема. если хочешь проверить двигатель то на диагностику желательно к оффициалам
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Нужны актуальные значения расходомера воздуха-он может врать -одна из причин
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Грубо говоря, 25л - это большой расход для такого мотора и не самого тяжёлого автомобиля. Но, первое, от чего зависит расход на большом моторе - это манера езды. Ты, наверное, купил и радуешься, как машина валит :) Тогда расход и 30л будет в городе. Попробуй ездить крайне вяло, как бы, почти без ускорений. Но, повторяю: крайне вяло! Посмотри на разницу в расходе.

Но! Скорей всего, надо просто делать мотор. Начать с замены масла. Как ни странно, бывает, что это здорово сказывается на расходе. Помыть винсом или как его. Проверить расходомер, датчик кислорода, форсунки. Про воздушный фильтр уже и не говорю. И вообще, начать с диагностики.

В коробке надо, как минимум, масло сменить.

Что-то мне подсказывает, что в полной норме расход должен быть литров 15 в смешанном режиме. Кстати, когда ты ровно едешь километров 100 в час - что показывает расходомер на панели? (Он ведь есть?)

Ну, и ещё раз: мотор 93г, по-любому, требует серьёзного вмешательства с целью бережного ухода :) Какай пробег, кстати?
 

kab37

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
пробег чуть больше 200000, есои топить то еще бщльше жрет,
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Но, первое, от чего зависит расход на большом моторе - это манера езды.
Первое - исправность автомобиля, ИМХО.

А я сомневался в выборе порядка, да... :)

200 т.км - это не так уж страшно. Если пробег реальный, конечно. Но, в любом случае, за мотором, скорей всего, не сильно следили. А перед продажей, уж точно, не следили. Меняй масло и фильтр, промывай впрыск, возможно, полезна будет раскоксовка. Но, это всё уже на месте надо смотреть. И делай диагностику. Наверняка, покажет проблемы с расходомером. И мало ли ещё чего: датчики температуры, лямбда-зонд, ...

А ещё на 200 т., вроде, уже пора менять цепь. Поправьте меня, кто точно знает. А заодно чистить головки... И так далее. Короче. Надо делать мотор. А потом смотреть на расход. И мотор надо было бы делать, даже если б тебе всё сейчас нравилось.

Да, и какой расход показывается на панели-то?
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Кстати, сколько интересовался на большинстве ам начала 90, конца 80х пробеги всегда 200-250 тык или повальная перемотка, или ездили мало, или модно было, чтобы в гараже стояла...
 

FDI

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
8
Авто
C 320 W203
Помыть винсом или как его.
Меняй масло и фильтр, промывай впрыск, возможно, полезна будет раскоксовка
Промывку инжектора действительно делать полезно и нужно, или это только зря трата денег???
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Кстати, сколько интересовался на большинстве ам начала 90, конца 80х пробеги всегда 200-250 тык или повальная перемотка, или ездили мало, или модно было, чтобы в гараже стояла...

а у меня 1996г.в. и пробег 136т.км. :)
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
это не конец 80х, но все равно неприлично маленький... у меня 2003гв 150тыс км
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.636
Сообщения
651.702
Пользователи
208.975
Новый пользователь
nikita12345

Мы ВКонтакте

Верх Низ