• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

БЖ е124 2.8 94года

Anton666

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
8
Авто
Mercedes E124 280 1994г vin wdb 1240281c113738
Вот решил и я написаит историю владения мб купил в августе 2012 года по август 2013 вложил

Ремонт АКПП 40.000
Подвеска перед полностью, зад все кроме мортеров даже подрамник.менял все сам 18.000
Помпа 4.300 менял сам
Стартер менял сам 2.500
Генератор ремонт в спец сервисе, менял сам 3.000
Радиатор 2 раза менял, покупал один 2500 (потек),второй купил за 1500 менял сам и того 4.000
Красил частично+ убрали ржавчинки везде, пару мест подлотали 38.000
Бампер перед зад, дверь водительская, перед крыло 11.000
Катушка 2.500
Муфта кордана 2.500
Дросель 5.000
Стекла на фары хелла 5000
Колеса 40.000
болезнь спинки водителя снял обшивку эту ,в инете в течении года искал свой салон в цвет (синий оч редкий как окозалось) купил за пиво плюс пересылка из питера в москву+отелье 1.200
Муфта вентилятора, менял сам 1.900
Антифриз 1.000
Шрузы оба в течении года, ломало, менял их сам 7.000
Украли прицел , купил оригинал нов. 1.300
Поставил 2 усилителя, врезал саб в полку
Расходники в расчет не беру)))
Последние 3 месяца без поломок видемо уже нечего менять))

Готовлюсь менять лобовое стекло, а так все чики пики))
И того 188.200 мож еще чего не все вспомнил, вот так я попал
 
Последнее редактирование:

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Частично перекрашивал в цвет попал? Как рыжики убрал? Ну и Фотки давай)
 

Anton666

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
8
Авто
Mercedes E124 280 1994г vin wdb 1240281c113738
Частично перекрашивал в цвет попал? Как рыжики убрал? Ну и Фотки давай)

Если машину помыть то молясь видно отличае по окрасу, рыжики были только на задних арках (+ подворивали арку начала подгнивать)и на задней понеле которая под крышкой богажника, на переднем лонжероде было дырочка наварили лист небольшой ,а фотки не делал к сожалению как было до, а после нет смысла показывать
Кстати в альбоме у меня видно на фотках косяки где хромированная решотка стоит и диски 5 спиц

Красил морду полностью кроме переднего правого крыла поскольку ударил не сильно (бамер отколол, крыло замял и капот кончик) вот и решил полностью морду, дверь была коцанная дешевле и лучше было купить хорошее б/у тоже под покрас, задняя часть вся кроме крышки богажника
 
Последнее редактирование:

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
не расстрайвайся! все попадают,но на такие деньги! - это что было,загатовка что ли? ну а так молодец!
 

Anton666

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
8
Авто
Mercedes E124 280 1994г vin wdb 1240281c113738
не расстрайвайся! все попадают,но на такие деньги! - это что было,загатовка что ли? ну а так молодец!

Нет не заготовка ,полноценный мерин брал с расчетами без каких либо вложений (я как понел он до меня какоето время стоял на приколе наверно еще это повлияло от части)
 

Монитор

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
72
Респект за честность. Почти переплюнул мои затраты за три года ))). Кстати всё никак не соберусь сделать расклад по видам затрат - ну там шины, кузов, ходовка, страховки налоги отдельно. Уже даже немного расстроился вроде машинка и несыпится а затрат 9000 доларей, в т.ч полный покрас конечно. Но прочитал твой рассказ и успокоился. СПС ))

ПС интересно остались еще люди кто верит, что можно купить 124 и нифига в него не вкладывать или вкладывать на уровне жигулей ???
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
ПС интересно остались еще люди кто верит, что можно купить 124 и нифига в него не вкладывать или вкладывать на уровне жигулей ???

Остались, они заходят на этот форум, задают типичные вопросы забывая про поиск, получая ответы делятся на тех кто все таки купил и тех кто все таки купил КАЛлину)
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Мерседес цешка 1,8 литра, 94 год, кузов W202, движек 111
Купил год назад, отъездил 10 тысяч (есть вторая служебная машина) и кроме расходников ничего не менял... Расходники: масло в движке, коробке, редукторе - везде было чернючее, колодки тормозные, антифриз, тормозуха, новые свечи. Да, резину поменял и купил колесные диски БУ оригинал в хорошем состоянии. Еще трубочку от ЭБУ движка перенес на верхнюю часть впускного коллектора - но это копейки. Еще купил металлическую защиту картера двигателя (изначально не было к сожалению). Ну, вот и все.
Машина в России с 2002 года, хозяйкой была женщина лет 65, я так понял, что машина у нее была для души, а не для передвижения. В Анапе у нее частный дом, там она много лет жила круглый год, там же и машина стояла под окном. Днище целое, низ дверей под резинками, крылья, арки - все без намека на ржавчину, краска родная. Масло в движке менял через пять тысяч, и ни разу не подливал от замены до замены.
Думаю,что старый мерседес люди покупают для души и являются фанатами марки.
А Калина или Гранта - не такие уж и плохие машины в плане практичности, как говорится - дешево и сердито; пять лет поездил, продал за полцены - не жалко и душа потом не болит из-за потери.
А с покупкой старого мерседеса - разные случаи бывают, кому как повезет.
http://my.auto.ru/review/2830/ - вот, например, не хотел бы я оказаться на его месте...
 
Последнее редактирование:

Монитор

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
72
Как там был демотиватор

ПС Не в обиду )) Бывают же приятные исключения.
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    8,7 КБ · Просмотры: 365
Последнее редактирование:

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Чувак просто купил УБИТЫЙ экземпляр. Надо выбирать очень тщательно. К тому же старый мерс не для ежедневного использования и требует ухода. Это стиль жизни как он же и писАл. На нексии ему и ездить...
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Извиняюсь за флуд в чужом БЖ
 

Anton666

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
8
Авто
Mercedes E124 280 1994г vin wdb 1240281c113738
61631]Чувак просто купил УБИТЫЙ экземпляр. Надо выбирать очень тщательно. К тому же старый мерс не для ежедневного использования и требует ухода. Это стиль жизни как он же и писАл. На нексии ему и ездить...[/QUOTE]

В плане убитый? по состоянию был очень хорош, так к небольшому сведению Акпп перестала работать после обрыва шруза, подвеска после удара перндним левым колесом было принято решения менять всю(+хотелось повыше), стекла на фары по 2500 брал оригинал(были трещены), стартер спустя пол года эксплотации стал залипать втягивущий, генератор после мойки движка обмотка сгорела, система охлаждения промывал средством разъело радиатор, ну катки это так приятненькое для себя, покраска была для свежости ну и пару деталек было по моей вине биты

Так что вырожение "Чувак просто купил УБИТЫЙ экземпляр" не подходит, это может случиться с каждым мб
 
Последнее редактирование:

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
61631]Чувак просто купил УБИТЫЙ экземпляр. Надо выбирать очень тщательно. К тому же старый мерс не для ежедневного использования и требует ухода. Это стиль жизни как он же и писАл. На нексии ему и ездить...

В плане убитый? по состоянию был очень хорош, так к небольшому сведению Акпп перестала работать после обрыва шруза, подвеска после удара перндним левым колесом было принято решения менять всю(+хотелось повыше), стекла на фары по 2500 брал оригинал(были трещены), стартер спустя пол года эксплотации стал залипать втягивущий, генератор после мойки движка обмотка сгорела, система охлаждения промывал средством разъело радиатор, ну катки это так приятненькое для себя, покраска была для свежости ну и пару деталек было по моей вине биты

Так что вырожение "Чувак просто купил УБИТЫЙ экземпляр" не подходит, это может случиться с каждым мб[/QUOTE]

Коллега не Вас имел в виду, а вот это: http://my.auto.ru/review/2830/
 

Anton666

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
8
Авто
Mercedes E124 280 1994г vin wdb 1240281c113738
В плане убитый? по состоянию был очень хорош, так к небольшому сведению Акпп перестала работать после обрыва шруза, подвеска после удара перндним левым колесом было принято решения менять всю(+хотелось повыше), стекла на фары по 2500 брал оригинал(были трещены), стартер спустя пол года эксплотации стал залипать втягивущий, генератор после мойки движка обмотка сгорела, система охлаждения промывал средством разъело радиатор, ну катки это так приятненькое для себя, покраска была для свежости ну и пару деталек было по моей вине биты

Так что вырожение "Чувак просто купил УБИТЫЙ экземпляр" не подходит, это может случиться с каждым мб

Коллега не Вас имел в виду, а вот это: http://my.auto.ru/review/2830/[/QUOTE]

А все понел, сори
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Да, я имел ввиду отзыв с авто.ру))
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.918
Новый пользователь
AlexeyG.

Мы ВКонтакте

Верх Низ