• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Через щуп выдавило всё масло!!! Забрякали гидрокомпенсаторы!!!

Карен

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Здравствуйте все. Дня три назад машина стояла на малом ходу часа два , за бортом -38 вдруг хлопок и весь моторный отсек превратился в отработанное масло.Щуп при этом вылез.По совету мотористов разобрал сопун и воздушный патрубок всё было забито льдом .Я разобрал высушил залил масло гидрики побрякали и машина опять летает. В чём причина или недороботки мерса (хотя я сомневаюсь)? Я заметил при замене свечей что собирается кондесат но не обратил внимания.Живу в Сибири морозы постоянно но по работе машина почти не стоит в гараже . Теперь вообще боюсь на ней ездить в мороз и с прогрева снял а то хлопнет без моего ведома и двигатель на мусорку. VIN: WDB2100371A135184
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Здравствуйте все. Дня три назад машина стояла на малом ходу часа два , за бортом -38 вдруг хлопок и весь моторный отсек превратился в отработанное масло.Щуп при этом вылез.По совету мотористов разобрал сопун и воздушный патрубок всё было забито льдом .Я разобрал высушил залил масло гидрики побрякали и машина опять летает. В чём причина или недороботки мерса (хотя я сомневаюсь)? Я заметил при замене свечей что собирается кондесат но не обратил внимания.Живу в Сибири морозы постоянно но по работе машина почти не стоит в гараже . Теперь вообще боюсь на ней ездить в мороз и с прогрева снял а то хлопнет без моего ведома и двигатель на мусорку. VIN: WDB2100371A135184

Смотри вентиляцию картера! Это на 99,9% ОНО!!! От долгой работы на холостом ходу, при "дыхании" двигателя,произошло большое скопление влаги(по закону физики из-за разности температур) в системе вентиляляции картера, потом оно ето всё замерзло при температуре -38,картарным парам деватся некуда и как следствие они (пары)выбивают щюп и всё!:icon_e_smile: Извеняюсь, не дочитал до конца. Надо просто ездить больше и чаще на прогретом до рабочей температуры двигателе. Эта проблема не относится в частности к МЕРСЕДЕСАМ.
 
Последнее редактирование:

Карен

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
КАК Я ПОНЯЛ ГОВОРИТСЯ О САПУНЕ? КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ СВЕРХУ ДВИГАТЕЛЯ.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
да,да! И это всё о нём!
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
2 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ