• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выдавило масло через щуп

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Привет всем. Давануло масло через щуп во время прогрева. Двиг похоже застучал, особо не расслушивал, сразу выключил как только увидел давление 0, но бренчал неплохо. Что и где могло перехватить, что такая печаль случилась?
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Как я понимаю перемерз маслоотделитель с трубками вентиляции?
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
на м111 сложная система вентиляции картера.Чтоб такого не случалось её надо переодически чистить и использовать хорошее масло. Застучал мотор как раз из за того что давления масла небыло.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nixx

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
на м111 сложная система вентиляции картера.Чтоб такого не случалось её надо переодически чистить и использовать хорошее масло. Застучал мотор как раз из за того что давления масла небыло.

Да там про стук непонятно, на улице шумно и холодно, я ж сразу побежал глушить его. Но что-то гремело. Так то понятно что от масляного голодания. Масло хорошее, менял недавно. А вот вентиляцию не чистил, как раз собирался после НГ, уже даже у знакомых на сто подъемник выпросил.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
почистишь вентиляцию и метки проверишь, возмоно цепь погримела по успокоителях и т.д. натяжитель без масла ее не смог натянуть, было.но у нас не перескочила.но ты проверь по меткам на всякий сл. если вовремя успел заглушить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nixx

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Собственно можно считать что обошлось. Сегодня отогрели, запустили. Гремит цепь и гидрики. Двигатель стал работать ровнее на ХХ. Видимо надо было смазать снаружи =)))
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Это говорит о том что давления масла нехватает!!!!!так нельзя эксплуатировать двигатель.......

Давление кажет около 3. На вкл зажигании кажет 0. Его долго не гоняли, прогрели один раз до 90, т.е. минут 10 поработал он и все.
 

karamelka

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Привет всем. Давануло масло через щуп во время прогрева. Двиг похоже застучал, особо не расслушивал, сразу выключил как только увидел давление 0, но бренчал неплохо. Что и где могло перехватить, что такая печаль случилась?

Вчера столкнулся с такой же проблемой: перемерз шланг вентиляции картера давление тоже упало на 0, я отогрел шланг, долил масло и все стало гуд, давление на холодную 3, на прогретую 1,8-2,0. Сегодня после работы решил проверить шланг, а там снова лед. Неужели всю зиму придется так мудохаться? Прошлой зимой проблем небыло.
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Вчера столкнулся с такой же проблемой: перемерз шланг вентиляции картера давление тоже упало на 0, я отогрел шланг, долил масло и все стало гуд, давление на холодную 3, на прогретую 1,8-2,0. Сегодня после работы решил проверить шланг, а там снова лед. Неужели всю зиму придется так мудохаться? Прошлой зимой проблем небыло.

который именно шланг? у меня перехватило видимо те, что от маслоотделителя на впускной коллектор идут, т.к. верхний шланг (от клапанной крышки до пластиковой трубы) внорме. Было в нем немного конденсата, но совсем немного. Завтра буду разбирать, отпишусь по итогу.
 

karamelka

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
который именно шланг? у меня перехватило видимо те, что от маслоотделителя на впускной коллектор идут, т.к. верхний шланг (от клапанной крышки до пластиковой трубы) внорме. Было в нем немного конденсата, но совсем немного. Завтра буду разбирать, отпишусь по итогу.

А у меня прихватило шланг, который идет от клапанной крышки до воздушного фильтра. Сегодня льда было гораздо больше чем вчера. Возможно это бред, но мне кажется, что это из-за отсутствия у меня защиты под двигателем, прошлой зимой она у меня стояла, я думаю, что при движении снизу поднимает холодный воздух + внутри шланга теплый воздух= точка росы.
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
А у меня прихватило шланг, который идет от клапанной крышки до воздушного фильтра. Сегодня льда было гораздо больше чем вчера. Возможно это бред, но мне кажется, что это из-за отсутствия у меня защиты под двигателем, прошлой зимой она у меня стояла, я думаю, что при движении снизу поднимает холодный воздух + внутри шланга теплый воздух= точка росы.

это из-за забитой вентиляции. у меня тоже так было, потому и собирался чистить систему вентиляции, но не успел=(. эту тему почитай, только полностью. там все расписано. http://w202club.com/index.php?topic=9800
 

Габит320

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Привет всем. Давануло масло через щуп во время прогрева. Двиг похоже застучал, особо не расслушивал, сразу выключил как только увидел давление 0, но бренчал неплохо. Что и где могло перехватить, что такая печаль случилась?

Както было у меня такое, на ходу загорелась лампа масла, все выдавило через щуп, оказалось что уплотнительная резинка подсохла, заменил и все ОК
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Вообщем так, добрались до вентиляции картера, все промыли/продули, одна трубка от тройника была отломана, вторая и третья задубевшие совсем. Посмотрим поможет или нет. Гидрики бренчать перестали, цепь немного побрякивает.
 

senya_1974

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Авто
w124 300e акпп
А у меня прихватило шланг, который идет от клапанной крышки до воздушного фильтра. Сегодня льда было гораздо больше чем вчера. Возможно это бред, но мне кажется, что это из-за отсутствия у меня защиты под двигателем, прошлой зимой она у меня стояла, я думаю, что при движении снизу поднимает холодный воздух + внутри шланга теплый воздух= точка росы.

Добрый день. Была похожая проблема прошлой зимой, конденсат прихватывало,лопата полностью не закрывалась.Был подсос воздуха ,глохла прямо на ходу.Двигатель М-103. Пришлось сапун отдельно выводить. Этим летом поменял колпачки маслосъёмные, морозы -40 всё ГУД.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Вопрос по теме.. Ехал с работы и на ходу подбило щуп и через него вылетело масло, тоже странный стук ну и всё такое.. Мотор заглох и не заводится. Я так понимаю без давления масла ослаб натяжитель, цепь перескочила и нарушилось зажигание.. Я из Беларуси и морозов у нас нет. Двигатель 2,5 дизель. Помогите советом.! Что делать и что произошло..?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.083
Реакции
81
Если перескочила цепь,то там уже мясорубка.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.083
Реакции
81
Вскрывать нужно,а не гадать на форуме.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Если выдавило масло - проблема с поршневой!
Вскрывать по любому!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.140
Пользователи
208.590
Новый пользователь
e90r

Мы ВКонтакте

Верх Низ