• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чип тюнинг ето вредно?

kingdom

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Всем привет,подскажите w211 E200CDI 2004 год 170 000KM 122 лошадей ,хочу сделать чип тюнинг до 160 лошадей,не вредно ли ето?слышал что после пробега 100 000км,не желательно,мол не хорошо для изношенных деталей,так ли ето?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Ресурс двигателя сразу уменьшается...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем привет,подскажите w211 E200CDI 2004 год 170 000KM 122 лошадей ,хочу сделать чип тюнинг до 160 лошадей,не вредно ли ето?слышал что после пробега 100 000км,не желательно,мол не хорошо для изношенных деталей,так ли ето?
любой "тюненх" мерседеса есть изврат
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
kingdom

kingdom лучше поезди чуток поднасобирай и купи Е320, хоть дизеля хоть бензин.... А тюнинг,турбину ставить? Так это тебе обойдется немеряно денег.... У самого была Цешка С180 122л.с. на механике, было малова-то ... Щас Е200К 163л.с. на мех. вполне хватает..
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
391
Реакции
45
товарищ чиповал в москве G270 убил мотор,неумеют правильно делать,щас купил G320 cdi и будет чиповать в германии на BRABUSе стоит 1790евро сам чип ,110евро установка и настройка + 19% ндс докидывают 48 лс.
 

kingdom

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
kingdom лучше поезди чуток поднасобирай и купи Е320, хоть дизеля хоть бензин.... А тюнинг,турбину ставить? Так это тебе обойдется немеряно денег.... У самого была Цешка С180 122л.с. на механике, было малова-то ... Щас Е200К 163л.с. на мех. вполне хватает..

Я в етом не смыслю,но зачем турбину?я в Минске собираюсь делать,стоит 300 доларов,вроде сказали они считают прошивку или что с системы,или с блока управления,точно не скажу,потом перепрограмируют,через час приеду снова зальют готовую,и будет 165 лошадей.ето может не совсем чип тюнинг,но вроде без турбины обходится.
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Cпроси чья прошивка. Если "отечественная" или Польская не делай. Лучше из западных Ветерауер или Аш Эс электроникс. Их сам "бох" велел на твой мотор ставить. Как правило кроме увеличения мощности еще и солярку начнет экономить, а про ресурс это все х..ня. Твой мотор после чиповки будет работать так же как и раньше, только когда придавиш с низов пойдет как 220й или чуть резвее, ну и какой идиот скажет что 220й мене долговечный чем 200й ведь у них один и тотже мотор только как раз прошивки разные.А про турбину так просто советчик не сообразил какой у тебя мотор вот и ляпнул случайно невпопад.
 

kingdom

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Cпроси чья прошивка. Если "отечественная" или Польская не делай. Лучше из западных Ветерауер или Аш Эс электроникс. Их сам "бох" велел на твой мотор ставить. Как правило кроме увеличения мощности еще и солярку начнет экономить, а про ресурс это все х..ня. Твой мотор после чиповки будет работать так же как и раньше, только когда придавиш с низов пойдет как 220й или чуть резвее, ну и какой идиот скажет что 220й мене долговечный чем 200й ведь у них один и тотже мотор только как раз прошивки разные.А про турбину так просто советчик не сообразил какой у тебя мотор вот и ляпнул случайно невпопад.

Спасибо.спрошу конечно про прошивку,но не факт что скажут правду,мне кажется чтобы срубить 300 баксов скажут что угодно,так как проверить ето невозможно.но меня больше всего интересует влияет ли ето на ресурс.вы как бы меня успокоили,я еше подумаю,может быть в Бельгию сгоняю,там мне 3 года назад чиповали VW PASSAT 1.9TDI,рвал отлично.но повлияло ли ето на ресурс так и не успел узнать,через месяц разбил..
 
Последнее редактирование:

kingdom

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
кстати,действительно непонятно,у моего товариша 220 cdi моторы у нас одинаковые,просто разнизца в лошадях,у него 140 с чем то,какая разница што у него 140 што у меня 122 плюс еше 18 к примеру.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Спасибо.спрошу конечно про прошивку,но не факт что скажут правду,мне кажется чтобы срубить 300 баксов скажут что угодно,так как проверить ето невозможно.

Очень даже возможно. Старуха покажет производителя софта.
Попросите показать на другой уже чипованной машине. И потом сравните с тем,что вшили вам. Если не совпадет-платить не надо+ вернуть все как было.
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Спасибо.спрошу конечно про прошивку,но не факт что скажут правду,мне кажется чтобы срубить 300 баксов скажут что угодно,так как проверить ето невозможно.но меня больше всего интересует влияет ли ето на ресурс.вы как бы меня успокоили,я еше подумаю,может быть в Бельгию сгоняю,там мне 3 года назад чиповали VW PASSAT 1.9TDI,рвал отлично.но повлияло ли ето на ресурс так и не успел узнать,через месяц разбил..

"Рвать" на двухсотом если он с автоматом нельзя. Там автомат расчитан на 330 ньютонов, а после чиповки у тебя примерно столько и будет, так что если "Рвать" с фанатизмом то коробку угробить получиться легко. Вот еще нормальные фирмы сами объявляют чьи у них прошивки и дают обычно две недели на тестирование с возможностью возврата если чтото не понравиться и год гарантии, по крайней мере у нас в городе да и у Немцев так.
 
Последнее редактирование:

kingdom

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
"Рвать" на двухсотом если он с автоматом нельзя. Там автомат расчитан на 330 ньютонов, а после чиповки у тебя примерно столько и будет, так что если "Рвать" с фанатизмом то коробку угробить получиться легко. Вот еще нормальные фирмы сами объявляют чьи у них прошивки и дают обычно две недели на тестирование с возможностью возврата если чтото не понравиться и год гарантии, по крайней мере у нас в городе да и у Немцев так.

Да не собираюсь я рвать,ето я так в обшем про пассат сказал.пару раз рванул просто узнать на сколько разница в чиповке,а разбил его на скорости 60км в час.при чем без возможности на восстановление.просто проживаю в Норвегии.зимой в горах ехал на плохой не шипованой резине.на спуске.понесло и поехало.вот и въехал в гору.что касается мерса,больше 110км не разгоняюсь вообше,просто очень тупо берет разгон,как то не комфортно от етого,чуствуется что 122 лошадей маловато.мне в принципе необязательно 165,ну хоть до 140 примерно добавить.
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Тогда чипуй и всякие басни про аяяй от твердолобых бездарей не слушай.Удачи!
 

bltr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Чтобы не создавать новую тему спрошу тут. Как думаете стоить чиповать e320 бензин дорестайл? Сколько лошадей и момента можно получить, и увеличится ли нагрузка на мотор, что приведет к его более быстрому износу?
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Чтобы не создавать новую тему спрошу тут. Как думаете стоить чиповать e320 бензин дорестайл? Сколько лошадей и момента можно получить, и увеличится ли нагрузка на мотор, что приведет к его более быстрому износу?

Чиповка атмосферного ДВС бессмысленна... Ощутимого прироста момента и мощности не будет, а вот испорить что-нибудь можно легко.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Чтобы не создавать новую тему спрошу тут. Как думаете стоить чиповать e320 бензин дорестайл? Сколько лошадей и момента можно получить, и увеличится ли нагрузка на мотор, что приведет к его более быстрому износу?

Атмо нет смысла чиповать без доработки железа.
 

bltr

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Ну вот я тоже так думал, но обещали прирост сил до ~245 и момента +30 где-то. Вот и призадумался..Ну ясно, спасибо
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.611
Новый пользователь
Aliskerov

Мы ВКонтакте

Верх Низ