• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чип тюнинг

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
добрый вечер
хадумался на тему чип тюнинга машинки w210 300TD с пробегом в 280000

что посоветуете по поводу этого? много мозности прибавит чип lorinser и намноголи упадет ресурс?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
ни кто не знает чтоли?
а то 220 мало для меня) хочу быстрее разогнать его:icon_e_surprised:
 

VostoK

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
добрый вечер
хадумался на тему чип тюнинга машинки w210 300TD с пробегом в 280000

что посоветуете по поводу этого? много мозности прибавит чип lorinser и намноголи упадет ресурс?

С твоим пробегом чиповать надо в фирменных центрах, которые напишут программу именно к твоему авто, а не у дяде Васи который просто поменяет настройки. Ресурс особо не пострадает. Мощности добавиться 25-30л.с. и расход уменьшиться на 5-7%:ny_sanki:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
самом с собой не у дяди васи)
а не знаете в москве где могут сделать?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
С твоим пробегом чиповать надо в фирменных центрах, которые напишут программу именно к твоему авто, а не у дяде Васи который просто поменяет настройки. Ресурс особо не пострадает. Мощности добавиться 25-30л.с. и расход уменьшиться на 5-7%:ny_sanki:
пробовал чиповать( есть фирма Абсолют- по моему где то на Преображенке) стоимость порядка 600у.е. Итог: все вернул взад- ощущения- такое, как бы сдвинули угол впрыска. больше стала заметна турбояма, УВЕЛИЧИЛСЯ расход топлива порядка на 2-2.5 л.( на W463). набор стал чуть чуть резвее. ну на гелене скорость не актуальна- хотел получить больший К. момент. при разгоне появилось пятно сажи из глоушителя- чегонебыло. короче вернул все взад. на момент чипа пробег был около 150т.км
upsolute.ru
кстати -про расход они ранее не писали и к тому ж не давали кривую по моменту:ny_hlopu6ka:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
пробовал чиповать( есть фирма Абсолют- по моему где то на Преображенке) стоимость порядка 600у.е. Итог: все вернул взад- ощущения- такое, как бы сдвинули угол впрыска. больше стала заметна турбояма, УВЕЛИЧИЛСЯ расход топлива порядка на 2-2.5 л.( на W463). набор стал чуть чуть резвее. ну на гелене скорость не актуальна- хотел получить больший К. момент. при разгоне появилось пятно сажи из глоушителя- чегонебыло. короче вернул все взад. на момент чипа пробег был около 150т.км
upsolute.ru
кстати -про расход они ранее не писали и к тому ж не давали кривую по моменту:ny_hlopu6ka:

так понятно все. у меня пробег 280, дым и так идет)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Вам необходимо произвести коррекцию угла впрыска топлива. иначе возможно частое перегорание свечей а так же повыш. расход топлива, мощности и т.д.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Вам необходимо произвести коррекцию угла впрыска топлива. иначе возможно частое перегорание свечей а так же повыш. расход топлива, мощности и т.д.

спасибо, а это как вообще делать? и не знаете какой нить сервис(нормальный) где сделают это
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
мы живем в разных городах- поэтому есть смысл конечно спросить у Москвичей. вообще то у себя всегда делал на ОФ. дилере- без проблем. к тому ж как правило нужно будет и какие то "смежные работы" выполнить- допустим замена свечей. настройка форсунок и т.д. так же нужно проверить на предмет износа звездочек цепи, кстати- угол уходит на значительную величину. эффект почувствуете сразу и отсутствие гари и мягкость работы двигателя и главное приемственность с расходом топлива
 

bob212

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
доброго всем дня! подскажите,у меня Е500 в 211-том кузове 2003 г.в.,расход около 18лиров в среднем,на сколько выростит мошность и расход после чипования,и как может отразится на ресурсе если у меня пробег 175т.км..спасибо.
 

Blondy

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Москва, звоните в "VAG-доктор", очень хорошо чипуют. Неделю назад объявили новогодние скидки и всякие акции на тюнинг и диагностику. Ответят на все сложные вопросы, подберут правильное ПО 760 90 10, ну или погуглите, у них есть сайт
 

Dimas76

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Авто
ML320, Legacy GT, WRX
Думаю что тебе стоит сначала откапиталить двигатель, эффект будет большим чем от перечиповки.
Большая часть прошивок сдвигает УОЗ (или впрыска топлива на дизеле) "на пораньше" и прописывает более агрессивную характеристику обогащения от ДПДЗ (такой электронный ускорительный насос :) ) В худщем случае еще богатят смесь по всей карте. Толку от какого чиптюнинга немного - получше отклик на педаль газа и повышенный расход топлива.
Начинать тюнинг надо с железа - холодный впуск, большой выпуск без катализаторов, повышение наддува и большой интеркулер (если есть турбина или компрессор). И под это уже подстраивать мозги.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Думаю что тебе стоит сначала откапиталить двигатель, эффект будет большим чем от перечиповки.
Большая часть прошивок сдвигает УОЗ (или впрыска топлива на дизеле) "на пораньше" и прописывает более агрессивную характеристику обогащения от ДПДЗ (такой электронный ускорительный насос :) ) В худщем случае еще богатят смесь по всей карте. Толку от какого чиптюнинга немного - получше отклик на педаль газа и повышенный расход топлива.
Начинать тюнинг надо с железа - холодный впуск, большой выпуск без катализаторов, повышение наддува и большой интеркулер (если есть турбина или компрессор). И под это уже подстраивать мозги.

не двигатель капиталить не хочу...
не можете подсказать таких мастеров в москве?
 

german177

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
не двигатель капиталить не хочу...
не можете подсказать таких мастеров в москве?

morendi.ru
сам хотел у них сделать чип, если бы дизельный купил.
на обычный двигатель нетурбированный особо мощи не придает!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня то турбированный.
и можно турбину как то приглушить, чтобы брала не с 2500 а с 1500 например)
 

samcool

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
MB ML320 CDI W164 2008
MB E300 W212 2009
morendi.ru
сам хотел у них сделать чип, если бы дизельный купил.
на обычный двигатель нетурбированный особо мощи не придает!

у меня турбированный мыл, так на нем понятно чуствуется оооочень...
но, касаемо нетурбо, у приятеля слк 300 - сделали чип. Хоть больших прибавок и не обещали - машина поехалагораздо приятнее, убрались все задумки на педале, разгоняется бодрее и легче, звук чуть изменился

так что говорить о совсем уж бесполезности не стоит...

обе машины делали в Питере тут http://chip.spb.ru
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.595
Сообщения
651.369
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ