• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чистка радиатора

PUF

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
1
Всем привет!
Кто-нибудь делал чистку радиатора (не на мойке)?
Насколько это оправдано? :?
Цена 4500р за полную чистку радиатора W210 оправдана или завышена? :?: (если завышена, может кто знает где дешевле :oops: )
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Что такое чистка? Пройтись снаружи и смыть жуков, и вовнутрь шланг с водой запихать???

4500 я бы не заплатил ни за какой вид мойки.
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Ваще оборзели :x
За 4500 они тебе абонемент на полгода бесплатной мойки должны выдать...
 

PUF

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
1
Что такое чистка? Пройтись снаружи и смыть жуков, и вовнутрь шланг с водой запихать???

4500 я бы не заплатил ни за какой вид мойки.

как мне описали - процесс такой:
сливают охлаждайку.
полностью снимают радиатор и вентилятор и продувают/промывают радатор и вентилятор...

А что радиатор не подлежит починке или восстановлению - только замене?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Указанные операции можно проделать и самостоятельно.

О какой починке идёт речь? Надо понимать, что в нем сломано. Часть отломанных парубков не приделать обратно, особенно если радиатор комбинированный - пластик+металл, единичные течи можно заделать пайкой.

А промывка - это не ремонт. Это промывка. Зачастую даже снимать ничего не надо. От машины зависит.
 

PUF

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
1
А вот если конкретно мой случай: мне сказали, что радиатор забит (или что-то в этом роде).
Если бы двигтель был бензиновый, то уже начал бы перегреваться. Т.к. дизель (E220CDI W210 2000г), то с перегревом проблем нет, но насколько я понял из неприятных последствий - то что радиатор влияет на работу кондиционера, который из-за засора радиатора стал неправильно гонять воздух (сильнее чем надо...). :(

Сответственно мне на сервисе во время диагностики порекомендовали чистку радиатора за 4500р.

Вот хочу посоветоваться, целесообразно это или можно обойтись, например, обычной мойкой под напором радиатора на автомойке или может где-то можно подешевле обслужить радиатор? Мне, например, говорили, что на обычной мойке могут напором воды вместо чистки повредить или вода куда не надо попадёт...
Можете посоветовать что в такой ситуации делать или забить и ждать пока совсем радатор не накроется... :? ?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Снять-установить радиатор 1,3 нормочаса (по ASRA), и 200 рублей помыть. ;)
Откуда ценник в 4500 руб. взялся. :eek:
Мне снимали мыли керхером, ничего там повредить нельзя, если конечно руки из правильного места растут.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Если не снимать - то промывать не только снаружи, но и отсоединить патрубки и подать туда воду или моющее средство под давлением.
Если снимать - всё и так понятно.

4500р - не платить.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Сервис поменять для начала надо.
 

padrikus

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Может немного не в тему, но нехочется новую тему создавать. Суть вопроса: W124, 102-й мотор. Постоянно перегрев двигателя идет стрелка приборов под 120 подползает. Что делалось: предыдущий хозяин имел течь радиатора и залил туда какой-то герметик. Течь радиатора исчезла. Имхо и температура после этого подскочила, но он грит - все ок, так и должно быть (постоянно под 120?). Мотор но холостых немного подрагивает. Обороты не плавают, заводится без проблем. Менять ли радиатор сразу, или есть другие траблы? или искать причину еще где? Спсб за ответы.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
120 ???, тут по ходу не только заменой радиатора попахивает, но и ремонтом дрыгателя после таких температур
 

padrikus

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ну конкретно 120 - не было не разу, т.к. как только туда подползать пытается - по колхозному включаем печку, и держимся в диапазоне 90-100. В дрыгателе посторонних призвуков нету, все довольно тихо и прилично, есть только небольшое подрагивание на холостых. По теме радиатора - он еще выполняет свою функцию или забит напрочь этим дерьмом-герметиком?
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
Герметики, залитые внутрь - это очень плохо. Они герметизируют много полезных каналов. Типа подогрева жидкости стеклоомывателя. У тебя, видимо, загерметизировало некоторую часть радиатора. Меняй его скорей. Не должно быть никаких "под 120". И надейся, что ничего, кроме радиатора, не пострадало :)
 

padrikus

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо за советы. Про герметик все сам отлично знаю, и удивляюсь как предыдущий хозяин такое натворить смог. Конечно радиатор незамедлительно меняется. В остальном - самому трудно сказать, ибо мотор работает ровно, тихо, без посторонних призвуков, тяга/расход - абс в норме.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ