• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чистка замка багажника.

Разбойник

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
E290TD
Подскажите как разобрать замок багажника w210.

Фотографий в интернете, в том числе на этом сайте, много, а как именно разбирать практически не пишется. У меня замок точно такой же как здесь: http://w202club.com/index.php?topic=9795

Спереди, где вставляется замок, снять чего-либо вообще не удалось, хотя есть фото где разборка идёт оттуда. Я добрался сзади до личинки, но как её достать не понятно. Вот фото до какого состояния мне удалось разобрать:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    176,4 КБ · Просмотры: 391
  • 2.jpg
    2.jpg
    103,9 КБ · Просмотры: 309

Разбойник

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
E290TD
Почистил.

После суток замачивания в растворителе выбилась ударами по хромированной пластине с прорезью для ключа. Стучал молоточком по ручке отвёртки, обмотанной ветошью. Затем несколько раз кипятил по 5-10 минут личинку в лимонной кислоте для того, чтобы легче было снять обойму, достать защёлки и пружинки. А у пластмассовой шайбы в которую упирается большая пружина кнопки две защелки вокруг прямоугольного отверстия корпуса и третья напротив(см. фото на вложении).
 

Вложения

  • 3_1.JPG
    3_1.JPG
    114,5 КБ · Просмотры: 200

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
Помню тоже хотел почистить личинку.Тоже кипятил.Вобщем она развалилась пополам...
 

OlegE320

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
13
Почистил.

После суток замачивания в растворителе выбилась ударами по хромированной пластине с прорезью для ключа. Стучал молоточком по ручке отвёртки, обмотанной ветошью. Затем несколько раз кипятил по 5-10 минут личинку в лимонной кислоте для того, чтобы легче было снять обойму, достать защёлки и пружинки. А у пластмассовой шайбы в которую упирается большая пружина кнопки две защелки вокруг прямоугольного отверстия корпуса и третья напротив(см. фото на вложении).
Я свою не отмачивал, а просто залил какой-то смазкой и долго пытался вставить ключ. Потом просто один раз нормально ударил и ключ вошел. после этого еще минут 30 разрабатывал......и уже года 3 работает нормально. Правда, надо снова проверить. Но по идее, от удара ничего не должно развалиться.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.642
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ