• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что это за "вещи"?

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Ребята, а где проще воздуха взять на сигнал?
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
Ребята, а где проще воздуха взять на сигнал?
Мне бы тоже знать ответ на этот вопрос, а еще лучще снимите пожалуйста полный фото и видео отчет по установке воздушного сигнала. буду очень рад)))
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Мне бы тоже знать ответ на этот вопрос, а еще лучще снимите пожалуйста полный фото и видео отчет по установке воздушного сигнала. буду очень рад)))
Не обещаю, но попробую. По мне сложностей не вижу. Если не подскажут де воздуха взять - возьму с ресивера да и все. Запитаю вместо штатного сигнала
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Мне бы тоже знать ответ на этот вопрос, а еще лучще снимите пожалуйста полный фото и видео отчет по установке воздушного сигнала. буду очень рад)))
Как я и писал ничего сверхъестественного при установке воздушного сигнала не произошло))
Сначала подобрал место... Не, начну с другой стороны.
Подключаемся к одному из ресиверов. Концевик для шланга подкачки у меня валялся (еще из Польши Мерс с ним приехал) под ключ, чтоб не мешать своими "крыльями".
IMG_20170314_154804.jpg
Выкидываем шланг (т.к. концевик на 6, то и шланг - "шестерка") через отверстие в раме внутрь,
IMG_20170314_154728.jpg
где и прокладываем вдоль рамы к переду машины аж за радиатор,
IMG_20170314_154732.jpg IMG_20170314_154812.jpg
к бамперу и вдоль него (сигнал расположен ближе к правой стороне машины)
IMG_20170314_154818.jpg IMG_20170314_154908.jpg
На последнем фото видно, что пришлось использовать переходник с 6 мм на 8 мм, т.к. вход на дудке "восьмерка".
Сигнал расположил между бампером (чуть выше бампера) и радиатором, направив дудки задом наперед, чтобы в них поменьше залетало грязи
IMG_20170314_154903.jpg IMG_20170314_154845.jpg IMG_20170314_154828.jpg IMG_20170314_154824.jpg
Сигнал с электромагнитным клапаном был подключен вместо имеющейся "улитки" на штатную кнопку.
Сигнал, на нем установлен электромагнитный клапан, который можно купить отдельно (думаю этим клапаном можно машину глушить, вместо штатной глушилки под ногой, из-за которой у меня пол сгнил :)). Не реклама магазина, я сам из РБ, а на этом сайте выбирал и по кодам заказывал в своих интернет-магазинах.
PS. Сигнал напомнил, как ЛАЗы старые сигналили, правда давление было меньше 4-х, 8-ку не качал, не хотел машину заводить.
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
Как я и писал ничего сверхъестественного при установке воздушного сигнала не произошло))
Сначала подобрал место... Не, начну с другой стороны.
Подключаемся к одному из ресиверов. Концевик для шланга подкачки у меня валялся (еще из Польши Мерс с ним приехал) под ключ, чтоб не мешать своими "крыльями".
Посмотреть вложение 114471
Выкидываем шланг (т.к. концевик на 6, то и шланг - "шестерка") через отверстие в раме внутрь,
Посмотреть вложение 114469
где и прокладываем вдоль рамы к переду машины аж за радиатор,
Посмотреть вложение 114470 Посмотреть вложение 114472
к бамперу и вдоль него (сигнал расположен ближе к правой стороне машины)
Посмотреть вложение 114473 Посмотреть вложение 114478
На последнем фото видно, что пришлось использовать переходник с 6 мм на 8 мм, т.к. вход на дудке "восьмерка".
Сигнал расположил между бампером (чуть выше бампера) и радиатором, направив дудки задом наперед, чтобы в них поменьше залетало грязи
Посмотреть вложение 114477 Посмотреть вложение 114476 Посмотреть вложение 114475 Посмотреть вложение 114474
Сигнал с электромагнитным клапаном был подключен вместо имеющейся "улитки" на штатную кнопку.
Сигнал, на нем установлен электромагнитный клапан, который можно купить отдельно (думаю этим клапаном можно машину глушить, вместо штатной глушилки под ногой, из-за которой у меня пол сгнил :)). Не реклама магазина, я сам из РБ, а на этом сайте выбирал и по кодам заказывал в своих интернет-магазинах.
PS. Сигнал напомнил, как ЛАЗы старые сигналили, правда давление было меньше 4-х, 8-ку не качал, не хотел машину заводить.
Красавчик, респект за такой подробный фотоотчет!!! Теперь хотелось бы послушать как дудит?!
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Не обещаю, но попробую. По мне сложностей не вижу. Если не подскажут де воздуха взять - возьму с ресивера да и все. Запитаю вместо штатного сигнала
Если стоит пневмо сиденье, то можно от трубок идущих к нему,через пластиковый фитинг тройник запитать кнопку для сигнала на дудки.У меня на одном из Мерсов было сделано так.Здесь на форуме есть тема,поищите.
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Если стоит пневмо сиденье, то можно от трубок идущих к нему,через пластиковый фитинг тройник запитать кнопку для сигнала на дудки.У меня на одном из Мерсов было сделано так.Здесь на форуме есть тема,поищите.
Искал тему до того, как вопрос задать, но не нашел. А сиденье все-равно не пневмо)) Да и протянул уже от ресивера. Не знаю у кого как, - у меня выходы с двух ресиверов и этим, куда подключился я все-равно никогда не пользовался.
Красавчик, респект за такой подробный фотоотчет!!! Теперь хотелось бы послушать как дудит?!
Как в поле выеду)) Когда просто проверял дудит ли, положил возле себя и провода на АКБ кратковременно кинул (можт на полсекунды), сложилось ощущение, что если возле котика посигналить, то котик убежать уже не сможет))
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
Искал тему до того, как вопрос задать, но не нашел. А сиденье все-равно не пневмо)) Да и протянул уже от ресивера. Не знаю у кого как, - у меня выходы с двух ресиверов и этим, куда подключился я все-равно никогда не пользовался.

Как в поле выеду)) Когда просто проверял дудит ли, положил возле себя и провода на АКБ кратковременно кинул (можт на полсекунды), сложилось ощущение, что если возле котика посигналить, то котик убежать уже не сможет))
это хорошо))))
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Забыл написать, клапан при первом же удобном случае... развалился, т.к. китайщина откровенная. Вырвался провод. Пришлось дорабатывать. Разобрал его (откручивается один винт под наклейкой 24V, это я узнал уже, когда разломал вхлам хромированную пластиковую крышку), проводки от катушки "соединенные" с основными проводами припаял (были соединены какой-то скобой и не зажаты, поэтому и вырвался один), обтянул это добро термоусадкой (как раз была подходящего диаметра, недавно купил) и усадил. А в образовавшийся от термоусадки "колодец" где провода выходят налил термоклея. Думаю должно работать долго)). Если и придется менять этот клапан (тьфу*3) изначально сделаю также
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Спрошу здесь, т.к. вопросов несколько и на разную тематику))
...
3.Удар при торможении. При полной загрузке (~ 5 тонн) если хорошо тормознуть, чтобы морда присела происходит какой-то удар в районе передней балки и машина едет немного в сторону, отпустишь тормоз, вроде с каким-то несильным ударом что-то становится на место)). Но удар сильный, сразу даже пугался)), да и сейчас стремно, как будто что-то со своего места срывается (на тормоза не похоже, хотя...). Куда копать-то?))
Оказалось, что были прикоревшие (прикипевшие, приржавевшие) колодки. На двух передних колесах колодки двигались только при ударе кувалды)). Разобрал, смазал - тормозит ровно и без удара
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
А что это за разъем такой? (неудачно сфоткал, пластмассовый и закрыт крышкой навинчивающейся)

IMG_20170731_130503.jpg
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Тогда должен стоять узел регулятора давления в системе пердун короче
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Это с осушителем который? На последнем фото его видно
Нет между осушителем и четырехконтурником. Он с верху ввиде конуса из пластика на вершине болтик регулятора для выставлен давления
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Нет между осушителем и четырехконтурником. Он с верху ввиде конуса из пластика на вершине болтик регулятора для выставлен давления
Так и он же есть на фото)) между осушителем и 4-х контурным
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Так и он же есть на фото)) между осушителем и 4-х контурным
Тогда там все есть у тебя. Это лишнее. Может приспособа для инъекций спиртовых в воздушную систему системуу но у тебя она раграблена и заглушена. Такая обычно под капотом стоит в некоторых эксперементальных комплектациях
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Фото темное плохо видно , серый блин в зеленом ободе и силуэты каких то очертаний в темноте. Света мало
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Фото темное плохо видно , серый блин в зеленом ободе и силуэты каких то очертаний в темноте. Света мало
Ну да, фото плохое, если не знаешь о чем идет речь)) сфоткаю по-другому когда-нить
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.594
Новый пользователь
Said-Selim

Мы ВКонтакте

Верх Низ