• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что это за "вещи"?

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
При исправных приборах (датчиках) на температуру влияет термостат,который не вечен.Недавно пошла температура вверх-умер термостат,пошел на разбор.купил (сам снимал с движка)другой-не греется.Как открылся,так и не закрывается.Доехал до дома,поставил другой-нормально.А насчет давления:датчики тоже не вечные,поэтому вариант один,взять хороший механический,взять длинный болт-штуцер,подключить к подаче турбины и выяснить все погрешности,что я и сделал.Механику не обманешь,а менять датчики....У нового оригинала ценник огого.
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Кстати,по оригиналу всегда (раньше 600р)приходил BTT.Я имею ввиду термостат.
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
При исправных приборах (датчиках) на температуру влияет термостат,который не вечен.Недавно пошла температура вверх-умер термостат,пошел на разбор.купил (сам снимал с движка)другой-не греется.Как открылся,так и не закрывается.Доехал до дома,поставил другой-нормально.А насчет давления:датчики тоже не вечные,поэтому вариант один,взять хороший механический,взять длинный болт-штуцер,подключить к подаче турбины и выяснить все погрешности,что я и сделал.Механику не обманешь,а менять датчики....У нового оригинала ценник огого.

Блин... Так температура поднимается до нормальных 80-ти градусов и все. Проблему вижу в том, что она опускается быстро, в т.ч при работе на холостых. И давление масла при рабочих 80-ти градусах нормальное (1,5-2 на холостых), а когда постоит немного заглушенный, то все показания, как у непрогретого движка :confused:
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
...Перед этим снимал/ставил помпу с корпусом термостата...
Вот и нужно плясать отсюда. Остыть, конечно, за такое время двигатель не может. Но локально может меняться температура.
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Подергал за трубки топливные, одна ходит "туда-сюда". Как/чем это исправляется?
[YOUTUBE]7egXEwmmXZ8[/YOUTUBE]
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
поменять там резинку,и подтянуть гайку только. Там типа цанговое крепление может подтяжка исправит положение.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
А по-моему - нездоровая какая-то фигня... Ходит трубка, судя по видео, миллиметров 5 наверное... Многовато, не находите? Я бы крышку вскрыл удостовериться. Уровень масла проверяете? Соляр в поддон не пошел? Не "троит" мотор?
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
А по-моему - нездоровая какая-то фигня... Ходит трубка, судя по видео, миллиметров 5 наверное... Многовато, не находите? Я бы крышку вскрыл удостовериться. Уровень масла проверяете? Соляр в поддон не пошел? Не "троит" мотор?

Миллиметров 5 есть точно. Уровень проверяю, мотор не троит :icon_redface:
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Миллиметров 5 есть точно. Уровень проверяю, мотор не троит :icon_redface:
резиновая шайба стерлась в ноль вот и болтается. возможно её до тебя водопроводную поставили от душевой лейки вот она в труху рассыпалась!
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
резиновая шайба стерлась в ноль вот и болтается. возможно её до тебя водопроводную поставили от душевой лейки вот она в труху рассыпалась!
Надо ,что бы резина была маслобензостойкая она масла не боится и не разрушается,можно вырезать самому и все будет ОК.:icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
однозначно шайбы резиновые стерлись!!!! у меня тоже самое было !!! теперь все сухо!!!
я когда движок делал советуясь в мастерской что да как мне мастер дал горсть резиновых шайб они как бы конусом сделаны!!!! он еще сказал что ты старые помучаешься снимать,так произошло старые я мучался снимать но потом шуруп закручивал в резинку и плоскогубцами выдергивал ее оттуда!!!!! снимай трубки так будет легче и за одно все соединения проверишь с форсунками и ставь резиновые конусные шайбочки!!!! и усе будет хорошо!!! вон Михаила слушай он толковые советы дает...я по его советам движок свой и сделал!!!!
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Нашел откуда масло у меня подтекает. Из-под какой-то крышки))) сбоку. Только не увидел у нее крепежных болтов. Как она крепится? И что сделать чтобы течь устранить (течь снизу слева)
 

Вложения

  • CImage.png
    CImage.png
    32,2 КБ · Просмотры: 553

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Нашел откуда масло у меня подтекает. Из-под какой-то крышки))) сбоку. Только не увидел у нее крепежных болтов. Как она крепится? И что сделать чтобы течь устранить (течь снизу слева)
Это крышка масло радиатора,можно подтянуть все болты по кругу,если так и будет сопливиться ,то надо менять прокладку.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
А не круглого сечения резинка под крышкой с другой стороны, на блоке за ТНВД?
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Это крышка масло радиатора,можно подтянуть все болты по кругу,если так и будет сопливиться ,то надо менять прокладку.

Может я слепой? Я там не увидел болтов :(

А не круглого сечения резинка под крышкой с другой стороны, на блоке за ТНВД?

Судя по схеме, да
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Вот смотри там 4 болта 2видно и 2за ТНВД:icon_e_smile:
zapchast-tnvdMERCEDES-BENZ---1_big--14030315425813803000.jpg

zapchastini-dvigunMERCEDES-BENZ---3_big--14120610245489180700.jpg
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
За этой крышкой стоят штанги и толкатели,а масл радиатор с другой стороны,я перепутал.:icon_e_wink:
 

STEP73

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
12
Авто
Mercedes-Benz 814
Вот смотри там 4 болта 2видно и 2за ТНВД:icon_e_smile:

Да, эти два болта я видел - подумал, что это крепится кронштейн просто. Получится прокладку под этой крышкой поменять без снятия ТНВД?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Получится прокладку под этой крышкой поменять без снятия ТНВД?
Самое неудобное место за ТНВД там длинные болты и они могут в него упираться и еще будет мешать тяга газульки,ну и трубки высокого давления тоже придеться снять.Проще снять ТНВД там 3 болта и отсоединить шар от тяги газа и открутить трубки от насоса,но перед этим надо все выставить по меткам,а то можно сбить момент впрыска.Да прокладка резиновая но поменять проблемотично,много чего мешает при замене.
 

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
Тоже надо менять эту же прокладку. Тоже течет слева сбоку вниз. Я тут уже спрашивал, как снять и поставить на место ТНВД, не опасаясь за выставленную настройку угла опережения (мотор заводил, работает хорошо, не хотелось бы нарушить настройку).
Мне рассказывали и показывали, как поступить. Но поскольку авто пока что в постройке, руки не дошли. Заказал по номеру и купил, это обычное круглого сечения, резиновое кольцо. Вот, и глядя на него, думается, что отпустив болты и отодвинув крышку от блока, резинку по периметру можно все же поставить. Места до ТНВД вполне вроде достаточно, чтобы резинку подсунуть и вправить (хорошо, что резинка - любая другая прокладка потребовала бы демонтажа крышки). Пусть болты длинные и не выйдут, упрутся в ТНВД, но крышку то можно будет отодвинуть по ним?
Я не утверждаю, я спрашиваю: она там в паз какой-то ложится? Паз на блоке? На крышке? Я правильно рассуждаю?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ