• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

COMMAND! ремонт

C 202

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Номер транзистора не могу подсказать а вот фото команда вот тут https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=56895,по моему без проблем подходит..

Еще раз спасибо что указал от куда посмотреть :)
Теперь остался один вопрос какие у него + или - знатоки и мерсо братья подскажите ? Стоит или не стоит
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Ну плюс у него есть,он рабочий,а минус,это то,что навигацию не воткнуть в него...ТВ тюнер я думаю не проблема,если на вашей машине о есть...А так,он надежней,исправлены недостатки,не вылетают микросхемы всякие.Ну если только оооочень редко
 

C 202

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Ну плюс у него есть,он рабочий,а минус,это то,что навигацию не воткнуть в него...ТВ тюнер я думаю не проблема,если на вашей машине о есть...А так,он надежней,исправлены недостатки,не вылетают микросхемы всякие.Ну если только оооочень редко

В принципе ТВ тюнер и навигацией я не пользуюсь. Меня больше интересует есть ли там выход чтобы подключить Ipod MP3-шник и можно ли подключить камеру заднего вида
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Ну я так думаю,что если у вас есть ТВ тюнер,значит можно организовать и видеокамеру,ведь на тюнере можно сделать,если его нет,видео вход.А айфонами и айпэдами я не пользуюсь :D
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Ну я так думаю,что если у вас есть ТВ тюнер,значит можно организовать и видеокамеру,ведь на тюнере можно сделать,если его нет,видео вход.А айфонами и айпэдами я не пользуюсь :D

При наличии ТВ тюнера камеру можно и на дорестайловый команд прикрутить.:)
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Ех если бы так просто :( у меня по комплектаций нет ни тв тюнера и не усилка :icon_mad:
Так что мой вопрос все еще актуален
Посмотри ветку "организация AUX ", может там чего возьмешь для себя. А камеру по ходу дела без тюнера никак не подцепишь.
 

C 202

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Посмотри ветку "организация AUX ", может там чего возьмешь для себя. А камеру по ходу дела без тюнера никак не подцепишь.
Прочитал эту тему полностью и загорелся. Но как я уже писал что мой 2,5 команд "сдох" но теперь у меня больше перспектив :D купить 2,5 команд или 2,0. По команду 2,5 все понятно (туда можно припаять тюльпаны) а в команд 2,0 можно но ли :icon_question:
 
Последнее редактирование:

802

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Погас экран Comand!

В мае (мороза не было) погас экран Comand. W204 2007 г., экран выезжающий. Всё работает - радио, навигация, диск, монитор выезжает и въезжает, но не горит. Официалы согласны только менять, чинить ничего не будут. Посоветуйте мастера в Санкт-петербурге! Что это может быть вообще? VIN WDD2040411F032833
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
В мае (мороза не было) погас экран Comand. W204 2007 г., экран выезжающий. Всё работает - радио, навигация, диск, монитор выезжает и въезжает, но не горит. Официалы согласны только менять, чинить ничего не будут. Посоветуйте мастера в Санкт-петербурге! Что это может быть вообще? VIN WDD2040411F032833
...перегорела подсветка монитора, в москве ремонтируем...
 

Ярослав89

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
MB S320 1999 год. 224 л.с
Вот и я к вам, встречайте други. Вопрос по команду.
Решили организовать AUX :))) всё работало замечательно. Разобрал и снял команд по инструкции, припаяли провода, воткнули команд обратно, он не работает. Сначала показывал время на приборке, но команд не работал. Теперь и время не показывает.
Когда повторно снял команд, увидел, что на верхнем шлейфе (это если смотреть лицом на команд, слева верхний получается) там сининький проводок был то ли оторван, то ли перетерся. Но как-то очень странно. Прям почти западлицо колодке оторван. Я его скрутил и заизолировал. Толку нет. Я так понимаю не приходит питание на команд. Где копать? Всё всегда прекрасно работало, без сбоев. Скачки напряжения (из-за морозов) исключены, т.к. машина была теплая и дело было в теплом гараже.
Преды не смотрел. Точнее я не знаю где их смотреть) Все пишут что под задней сидушкой. Где там именно? Я поднимал заднюю сидушку, ничего похожего на блоки предохранителей там нет в принципе.
Обьясните пожалуйста новичку пошагово, где найти этот чертов блок предохранителей:) буду примного благодарен. Машине 1999 года выпуска со старым добрым командом (2.5 вроде?)
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
25
Вот и я к вам, встречайте други. Вопрос по команду.
Решили организовать AUX :))) всё работало замечательно. Разобрал и снял команд по инструкции, припаяли провода, воткнули команд обратно, он не работает. Сначала показывал время на приборке, но команд не работал. Теперь и время не показывает.
Когда повторно снял команд, увидел, что на верхнем шлейфе (это если смотреть лицом на команд, слева верхний получается) там сининький проводок был то ли оторван, то ли перетерся. Но как-то очень странно. Прям почти западлицо колодке оторван. Я его скрутил и заизолировал. Толку нет. Я так понимаю не приходит питание на команд. Где копать? Всё всегда прекрасно работало, без сбоев. Скачки напряжения (из-за морозов) исключены, т.к. машина была теплая и дело было в теплом гараже.
Преды не смотрел. Точнее я не знаю где их смотреть) Все пишут что под задней сидушкой. Где там именно? Я поднимал заднюю сидушку, ничего похожего на блоки предохранителей там нет в принципе.
Обьясните пожалуйста новичку пошагово, где найти этот чертов блок предохранителей:) буду примного благодарен. Машине 1999 года выпуска со старым добрым командом (2.5 вроде?)
С блоком предов под задним сиденьем это круто! Я то же его там искал. Он находится за подсветкой пола, которая находится ниже правого заднего сиденья, а не прямо под ним. Неьольшая игра слов, а время тратится.
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
С блоком предов под задним сиденьем это круто! Я то же его там искал. Он находится за подсветкой пола, которая находится ниже правого заднего сиденья, а не прямо под ним. Неьольшая игра слов, а время тратится.

:D:D:D
 

Ярослав89

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
MB S320 1999 год. 224 л.с
С блоком предов под задним сиденьем это круто! Я то же его там искал. Он находится за подсветкой пола, которая находится ниже правого заднего сиденья, а не прямо под ним. Неьольшая игра слов, а время тратится.

Примного благодарен. Сейчас буду смотреть. Действительно, время теперь экономиться будет)
 

Ярослав89

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
MB S320 1999 год. 224 л.с
Други, опять вопрос. Проверил все предохранители под задней сидушкой. Все целы, живы и здоровы. Воткнул их обратно.
Так же опять снял команд, проверил преды на обратной стороне. Тоже всё ок. Есть у кого схема питания этого команда? Я бы проверил на наличие питалова сначала. И следующий вопрос.
Где в Питере можно недорого отремонтировать? Так то и мой друг может припаять там что-то, только вот схем никаких и нигде нету(
 

Ярослав89

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
MB S320 1999 год. 224 л.с
Итак, кому интересен такой момент, отпишу тут.
В общем радиоэлектрик взскрыл команд, но!, не обнаружил там микросхемы 4330. В итоге какими то средствами выснилось, что сгорела микросхема lm2576s adj.
С чего вдруг? тоже вопрос. Видимо уже возраст подошел.
Мой команд дорестайловый (2.5 вроде) 1999 года.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Итак, кому интересен такой момент, отпишу тут.
В общем радиоэлектрик взскрыл команд, но!, не обнаружил там микросхемы 4330. В итоге какими то средствами выснилось, что сгорела микросхема lm2576s adj.
С чего вдруг? тоже вопрос. Видимо уже возраст подошел.
Мой команд дорестайловый (2.5 вроде) 1999 года.

Если просто вскрыть то вы ее и не обнаружите :D 4330 с обратной стороны платы , а сама плата четырехслойная :icon_e_wink:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Итак, кому интересен такой момент, отпишу тут.
В общем радиоэлектрик взскрыл команд, но!, не обнаружил там микросхемы 4330. В итоге какими то средствами выснилось, что сгорела микросхема lm2576s adj.
С чего вдруг? тоже вопрос. Видимо уже возраст подошел.
Мой команд дорестайловый (2.5 вроде) 1999 года.

Вы бы подальше электриков таких от мерседеса держали...
 

Ярослав89

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
MB S320 1999 год. 224 л.с
Скорее всего ты был прав. Поменял мне электрик эту микросхему.
Подключаю питание к команду и сразу слышен писк. Такой тихий, но пронзительный писк. Как у старого умирающего CRT монитора)) Слышали наверное.
Команд по прежнему не работает. Я блин в отчаянии, куда везти и что делать. Т.к. больше левым дядькам не хочется отдавать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.327
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ