• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

COMMAND! ремонт

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
смотрите антенну, чем диагностику делали? старуха включает все даже неисправные блоки тв и т.п. У меня ТВ показывает но без звука, включаю через команд все работает замечательно.
 

Сергей1342

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
W220 S500

VIN WDB2200751A119796
У меня тоже ТВ без звука показывает, сейчас слушаю касету но и на ней звук иногда пропадает потом появляется, диагностику не знаю чем делали.
Всё это началось после первого снега и трёх дней простоя, стёкла изнутри вспотели аш текло может действительно антэна она стоит же сзади под обшивкой потолка или КОММАНД пора хоронить?
 

Alexey T.

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Было такое . Сгорела микросхема в comand 2.5. Ремонтируется.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
У меня тоже ТВ без звука показывает, сейчас слушаю касету но и на ней звук иногда пропадает потом появляется, диагностику не знаю чем делали.
Всё это началось после первого снега и трёх дней простоя, стёкла изнутри вспотели аш текло может действительно антэна она стоит же сзади под обшивкой потолка или КОММАНД пора хоронить?

Команд в ремонт.
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
Всем привет!!!
Помогите кто сталкивался с этим: на W220-ом перестало работать радио, на экране 00.0 Mhz и ни коем образом не хочет настраиваться только одно шипение в колонках, Comand не выходит на диагностику, диагност бросил и сказал Я НЕ ЗНАЮ что это может быть и куда лезть???????

VIN WDB2200751A119796

накрылся усилитель сигнала который в команде.....команд хорошему электронщику в ремонт.....в холода привыкните к тому чтобы отключать команд перед тем как глушить авто и включать после прогрева салона....не любит команд холода
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
накрылся усилитель сигнала который в команде.....команд хорошему электронщику в ремонт.....в холода привыкните к тому чтобы отключать команд перед тем как глушить авто и включать после прогрева салона....не любит команд холода

В команде накрывается прескаллер частот SDA4330X2 из за просчетов в схемотехнике стабилизатора питания этой мс. Меняется мс и переделывается стабилизатор и о проблеме с холодами и командом забываете навсегда.
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
В команде накрывается прескаллер частот SDA4330X2 из за просчетов в схемотехнике стабилизатора питания этой мс. Меняется мс и переделывается стабилизатор и о проблеме с холодами и командом забываете навсегда.

на что меняется мс и какой стабилизатор нужен??? маркировку можно??
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
на что меняется мс и какой стабилизатор нужен??? маркировку можно??

МС не на что не меняется , ставится такая же , новая, а стабилизатор типа L78XX в простонародии КРЕНка, в разрыв после блока питания, там по схеме все просто, все делают по месту ,схем на бумаге нет и не будет, оффы их не ремонтируют, только меняют, поэтому и схем нет, это "народное творчество". Любой толковый радиомастер разберется. :icon_e_smile:
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
МС не на что не меняется , ставится такая же , новая, а стабилизатор типа L78XX в простонародии КРЕНка, в разрыв после блока питания, там по схеме все просто, все делают по месту ,схем на бумаге нет и не будет, оффы их не ремонтируют, только меняют, поэтому и схем нет, это "народное творчество". Любой толковый радиомастер разберется. :icon_e_smile:

Ну почему же нету? В нашем форуме было подробное описание сего процесса. Я в свое время искал и находил для своего "паятеля".
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Ну почему же нету? В нашем форуме было подробное описание сего процесса. Я в свое время искал и находил для своего "паятеля".

Привет тезка , с прошедшими и наступающими тебя праздниками :ny_hlopu6ka:
Ты как всегда неугомонный :D , я не про процессс , а про электрические схемы, коих в природе ( в смысле в свободном доступе ) не существует :icon_e_wink:
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
МС не на что не меняется , ставится такая же , новая, а стабилизатор типа L78XX в простонародии КРЕНка, в разрыв после блока питания, там по схеме все просто, все делают по месту ,схем на бумаге нет и не будет, оффы их не ремонтируют, только меняют, поэтому и схем нет, это "народное творчество". Любой толковый радиомастер разберется. :icon_e_smile:

позвонил электронщику, описал суть, оказывается он мой комманд ремонтировал уже с этими внедрениями(хотя даже не знаком с мерседесами), спасибо за пояснения, теперь хоть сам в курсе что к чему))))))))))))))))
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Привет тезка , с прошедшими и наступающими тебя праздниками :ny_hlopu6ka:
Ты как всегда неугомонный :D , я не про процессс , а про электрические схемы, коих в природе ( в смысле в свободном доступе ) не существует :icon_e_wink:

Привеет!! Как праздники? Машинка не подводит? Это вопрос,не сарказм. Мы семьей на Алтае отдыхаем. У нас в Волгограде попа на новый год была :icon_mad::icon_mad::icon_mad: Всем Мир!
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
Привеет!! Как праздники? Машинка не подводит? Это вопрос,не сарказм. Мы семьей на Алтае отдыхаем. У нас в Волгограде попа на новый год была :icon_mad::icon_mad::icon_mad: Всем Мир!

А у нас в беларусии забыли как снег выглядит
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    95 КБ · Просмотры: 406

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Привеет!! Как праздники? Машинка не подводит? Это вопрос,не сарказм. Мы семьей на Алтае отдыхаем. У нас в Волгограде попа на новый год была :icon_mad::icon_mad::icon_mad: Всем Мир!

Спасибо , лошадка полностью здорова :):icon_exclaim:
Перед новым годом была помыта и накормлена бензом под пробку :D
Про вашу беду знаем , это ужасно , но держитесь , все будет хорошо:icon_exclaim::icon_exclaim::icon_exclaim:
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
А что у Люста случилось???!!!!
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы

Арслан465

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день!!!!!!
У меня проблема с Comandом
Включается сам (при подаче питания) все работает (Radio TV CD Tel), но через 10 сек сам вык. и тут же опять вкл. и так постоянно. Как ее решить подскажите пожалуйста!!!!За ранние спасибо!!!
Mercedes E-Class седан III E 240
VIN: WDB2110611X102788
2003
 

Orlandina

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
CLS 350 2006
Город
Реклама
Хоть у меня не S-класс, но команд тоже почил в бозе (правда, не в морозы, а в оттепель).
Спасибо участникам темы, с утра читаю, много полезного узнала по проблеме :so_happy:


UPD. Комманд не почил, как выяснилось, а просто промок при мойке. Оказывается, в желобках в багажние есть дырки! Ну кто так строит (с)
Возили в Эрту, разобрали, высушили, все работает.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ