• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дачик расхода воздуха

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Я его чистил.... толку нет. А компрессор может через втулки масло из двигла выбрасывать? или он не связан с маслом в двигателе?

совета об очистке я не давал..
сказано четко замена. все что Вы думаете начинается со слов - а нафига..
а то что требуется сделать, начинается со слова - надо или необходимо..
необходимо - не обойти никак..
 

Буян

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
а что с 10ки тоже вставляется? первый раз слышу...просто такая же проблема...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Ой, поиском порой, тут или в инете. Вставляется, но смысла нет. Пирбург 3тысячи стоит.
 

nkn999

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Пирбург прошел 4500км. и опять те-же симптомы :-(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Пирбург прошел 4500км. и опять те-же симптомы :-(

У меня прошел уже 15 тысяч, полет нормальный пока. Преидущий пирбург на этой же машина прошел 140 тысяч, причина замены была, умер но не своей смертью, забросало маслом...
 

nkn999

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
у меня и заводской Бош абсолютно сухой был...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня и заводской Бош абсолютно сухой был...

видишь ли в чем дело, у тебя бензинчик амтсофреный, а у меня дихель с турбиной, а тубра у меня не много масла выгоняет.
ну раз тебе так хочется, купи бош за 8 тысяч.
 

nkn999

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
6200р. он в Экзисте, и менять его второй раз мне как раз очень не хочется,просто хочется знать почему авто прошло 4500км. и симптомы вернулись(
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
6200р. он в Экзисте, и менять его второй раз мне как раз очень не хочется,просто хочется знать почему авто прошло 4500км. и симптомы вернулись(

фильтр как часто меняете?
может брак был...
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
ребята, вот ссылка chiptuner.ru/content/sensor внизу темы по дмрв есть текст с признаками отличия подделок от оригинала.
т.к. дмрв есть на всех авто, их просто воруют и в коробки кладут подделки
 

Dimatit

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
W210 2000г.в 2.0kompressor
vin WDB2100451B115410
Добрый день!
Такая проблема,ровно год назад(1-3 недели разница)пришлось поменять расходомер.После лютых морозов резко пришла оттепель.В этом году произошло то же самое.Машина затроила,резко упали обороты и в итоге заглохла.Достал расходомер от весь в каплях воды.Промыл в спирте просушил ,завёл поехал.Через пару дне история повторилась,да и ещё прекратил включаться компрессор,нет характерного звука.
Теперь вопрос.,может кто поборол причину появления влаги в области расходомера.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Добрый день!
Такая проблема,ровно год назад(1-3 недели разница)пришлось поменять расходомер.После лютых морозов резко пришла оттепель.В этом году произошло то же самое.Машина затроила,резко упали обороты и в итоге заглохла.Достал расходомер от весь в каплях воды.Промыл в спирте просушил ,завёл поехал.Через пару дне история повторилась,да и ещё прекратил включаться компрессор,нет характерного звука.
Теперь вопрос.,может кто поборол причину появления влаги в области расходомера.

Видимо вы машину ставите в теплом гараже - в итоге много конденсата!
 

Dimatit

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
W210 2000г.в 2.0kompressor
vin WDB2100451B115410
Видимо вы машину ставите в теплом гараже - в итоге много конденсата!
Так что бы избавиться от конденсата необходимо ставить авто на улице?
Я вот что другое заметил,когда наступает оттепель, и едешь ты по трассе,за каким-либо автолюбителем.;Когда из под его колёс всё летит в тебя,а интеркуллер всасывает как бешеный, эту всякую мокрую мерзость,может тогда в патрубке расходомера образуется мокрота?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Так что бы избавиться от конденсата необходимо ставить авто на улице?
Я вот что другое заметил,когда наступает оттепель, и едешь ты по трассе,за каким-либо автолюбителем.;Когда из под его колёс всё летит в тебя,а интеркуллер всасывает как бешеный, эту всякую мокрую мерзость,может тогда в патрубке расходомера образуется мокрота?

у меняя там ничего не образуется от того что всасывается.
интеркуллер только охолождает и внутрь ни чего не попадет.
влага в фильтре остается.
а вот от теплого гаража легко.
на улице холодно, вы в тепло каждый раз образуеся влага.
либо не плотно сидит расходомер в своем гнезде.
 

unident

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Подскажите кто знает, при замене расходомера на е200 99года дорестайл, можно сделать адаптацию нового датчика путем снятие клеммы от аккумулятора на несколько минут или всё же ехать к диагностам чтобы они сделали через компьютер?

Dobrii deni, y menea vopros, skajite pojailusta kakoi rashodomer vi postavile u menea toje E200 210 1999., scajite nomer na Bosch....
 

unident

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый день! Датчик Массового Расхода Воздуха (ДМРВ) когда умирает - двигатель работает неустойчиво на холостых, падает мощность, у АКПП возможны сбои в работе. Лучше конечно сразу поменять (МБ стоит около 10-12 тыс.руб.), можно альтернативу Бош - 5-6 тыс.руб., или Китай 2-3 т.руб. но вероятность выхода из строя в ближайшее время около 100%.
Без ДМРВ можно двигаться (отключить шлейф), двигатель будет работать, данные с датчика пойдут усредненные, но долго не рекомендуется.
МБ А 000 094 09 48
Bosch 0280 217 114
Но лучше выбирать по VIN
Удачи.
Dobrii deni, y menea vopros, skajite pojailusta kakoi rashodomer nujen mne na W210 E200 1999 dorestal (interesuet nomer po Bosch)
WDB2100351A654151
 

Dimatit

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
W210 2000г.в 2.0kompressor
vin WDB2100451B115410
Dobrii deni, y menea vopros, skajite pojailusta kakoi rashodomer vi postavile u menea toje E200 210 1999., scajite nomer na Bosch....
Уже ставил два раза(выходили из строя из-за конденсата) такой расходомер 0 280 217 533 он ставится на bmw , и для меня подошёл 2,0компрессор,да и на порядок дешевле
 

nkn999

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
2
Сегодня сделал диагностику, Пирбург в порядке(беру свои слова назад) у меня дело в ГРМ...
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
совета об очистке я не давал..
сказано четко замена. все что Вы думаете начинается со слов - а нафига..
а то что требуется сделать, начинается со слова - надо или необходимо..
необходимо - не обойти никак..

Тоже надо и мне значит менять.

А как он выглядит и где находиться? Это случайно не пластмассовая коробочка (похожа на улитку) справа сверху на двигателе, двумя болтами крепится? Вот я ее тоже чищу раз в полгода постоянно. Масло ест 2,5-3 литра от замены, до замены. За три года эксплуатации - уже четвертый расходомер накрылся.
Е200К 1998г WDB 2100451A599345
Спасибо.
 

Voldemar55

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
1
Авто
W210 E200 MT 1998г.
VIN WDB2100351A702080
Город
пенсионер
Электропроводка ДМРВ

Добрый день!
При прописывании нового ключа-рыбки у ОД попросил прочитать и сбросить аппаратные ошибки. ОД выявил актуальную ошибку неисправности проводки ДМРВ ( нет контакта ). Подскажите , пжлта, где можно взять схему проводки ДМРВ и возможно ли её прозвонить тестером, чтобы найти неисправность ? Внешне ошибка проявляется - при сбрасывании педали газа, а затем нажатии на газ, машина дёргается ( как бы кратковременно глохнет ) а затем плавный набор оборотов без проблем.Расходники ( воздушный, топливный фильтры, масло в двигателе менено).Причём дефект дёргания проявляется не каждый раз при сбросе газа...Закономерность появления его не заметил.
VIN: WDB2100351A702080
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.570
Новый пользователь
Алексей59

Мы ВКонтакте

Верх Низ