• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик давления масла в двигателе

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Датчик давления масла в двигателе или аварийный датчик давления масла в двигателе. Не смог найти поиском и в руководстве по эксплуатации информацию по теме. А/М владею недавно, при включении зажигания не загорается контрольная лампа аварийного давления масла в двигателе, она вообще есть или просто перегорела, и если есть, то где находится? Есть ли возможность на работающем двигателе узнать давления в системе смазки не подключая дополнительный манометр-с помощью штатного датчика?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
На всех ЦДИшных 210х мерсах ОТСУТСТВУЕТ датчик давления масла.
Его скажем так роль выполняет, расположенный в поддоне, датчик уровня/качества масла.
Проверить давление масла возможно только механическим путём, выкрутив в передней плите болт заглушку под шестигранник на 5 или 6
И, если мне не изменяет память, на щитке приборов нет контрольной лампочки масла.
Лично я себе для полной уверенности в исправности системы смазки и для предупреждения выхода из строя двигателя, установил датчик давления масла (от Фольксвагена, давление вроде 0,6-0,9 Бар, по резьбе вместо заглушки подошёл один в один), а в салон вывел небольшой красный светодиод.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Спасибо. Если можно поподробнее о месте расположения этой заглушки.
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Часть форумчан искренне считают что там стоит лаборатория по проверке качества масла

Если вы в этом сомневаетесь, то позже я выложу скрины диагностики, где будет отдельная строка "качество масла"
А заглушка расположена возле механизма натяжения ремня генератора
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Уважаемый, что вы на это скажете, или это всё подделка?
 

Вложения

  • масло.jpg
    масло.jpg
    69,5 КБ · Просмотры: 435

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.925
Новый пользователь
Дмитрий Рейт

Мы ВКонтакте

Верх Низ