• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

датчик давления шины

LEXAND

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день,
Имею в наличии автомобиль S350 4Matic 2009 дорестайл
При переобувке колеса повредили нипель датчика давления
Появились вопросы:
1. по VIN коду WDD2210871A281643 данная запчасть нигде не бьется
2. можно ли купить отдельно нипель (пытался заказать в Exist, отказали, хотя запчасть от производителя VIMEO у них позиционируется)

заранее спасибо за помощь
 

Вложения

  • 2015-04-30 03.42.41.jpg
    2015-04-30 03.42.41.jpg
    988,3 КБ · Просмотры: 240

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день,
Имею в наличии автомобиль S350 4Matic 2009 дорестайл
При переобувке колеса повредили нипель датчика давления
Появились вопросы:
1. по VIN коду WDD2210871A281643 данная запчасть нигде не бьется
2. можно ли купить отдельно нипель (пытался заказать в Exist, отказали, хотя запчасть от производителя VIMEO у них позиционируется)

заранее спасибо за помощь
Почему не бьётся?Очень даже бьётся.
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    79,6 КБ · Просмотры: 228

LEXAND

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
A 002 540 80 17

но номер на снятой запчасти (я прикладывал фото) совершенно другой
я это и имел в виду, что не бьется
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
но номер на снятой запчасти (я прикладывал фото) совершенно другой
я это и имел в виду, что не бьется
Запчасти подбираются по конкретному ВИНу.На этой машине должны стоять датчики А 002 540 80 17 433MHZ.Без вариантов.
Если убрать все фильтра и посмотреть какие датчики ставились в принципе,то получим внушительный список.Но это не значит,что все эти датчики ставились на конкретный автомобидь.
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    79,3 КБ · Просмотры: 190

LEXAND

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
в этом для меня и загадка, почему на колесах тогда стоят A0045429818?
машина у меня новая с салона
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
в этом для меня и загадка, почему на колесах тогда стоят A0045429818?
машина у меня новая с салона
Ну какая она новая? 02 2009 года.
И частота датчика не та.Такие у нас салоны,что калёса меняют.
По-ходу Вам надо менять 4 датчика в соответствии с ВИН.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если они работают на одной частоте, то можно не менять.
Сама система то работает?
 

Vlad-Ast

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
купил диски в них датчики, можно ли прописать их в системе или там модуль отдельный?!
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
на w221 VIN wdd2211861a242925
Нет. На авто стоит 477 (Система предупреждения о падении давления в шинах). Там колесные датчики не нужны. В отличие от системы контроля давления в шинах осуществляющая косвенное измерение функция предупреждения о потере давления работает без дополнительных датчиков в колесах. Базирующаяся на технике ESP® система (сообщение на дисплее: «Контроль давления в шинах активен») постоянно сравнивает число оборотов колес. Дополнительно блок управления учитывает динамические показатели, такие как поперечное ускорение, угловая скорость кузова и крутящий момент колеса. Если система распознает значительные отклонения, указывающие на снижение давления в шине, то на центральном дисплее комбинации приборов появляется предупредительное сообщение красного цвета: «Контроль давления в шинах, проверьте шины».
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море

roums

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Машина пишет система контроля в шинах не активирована желтым цветом выскакивает сообщение. Погнул один диск ездил на запаске. Пока ездил на запаске система работала, писала что потеря 1 датчика и показывала давление в оставшихся 3х колёсах с датчиками.

Купил новый диск и датчик, старый датчик с диска не удалось снять. После этого система вообще перестала работать.

Как решить проблему, подскажите.

Спасибо.

WDD2210801A315031
 

Вложения

  • image.jpg
    157 байт · Просмотры: 570

dattosan

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Авто
Первый Mercedes
Город
Банк
Переоделся в зиму. Резина на своих дисках. Датчики есть. Пишет , что "система контроля давления в шинах не действует". На лете все работало ок. Надо что-то активировать/адаптировать или может программировать как-то надо?

П. Ы. В зиме датчики точно есть.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Переоделся в зиму. Резина на своих дисках. Датчики есть. Пишет , что "система контроля давления в шинах не действует". На лете все работало ок. Надо что-то активировать/адаптировать или может программировать как-то надо?

П. Ы. В зиме датчики точно есть.
Если знаете номера датчико по каждому месту,по просто прописать их в блок RDK.Если не знаете,то можно перебортировать колесо и записать номер.Но проще номер вычислить с помощью Стара и тоже записать в блок.Стар по-любому нежен.
 

dattosan

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Авто
Первый Mercedes
Город
Банк
Лето пометил, а зима досталась в настледству вместе с авто. Меток не было на них, так что Шинщики их и не знали...
 
Последнее редактирование:

dattosan

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Авто
Первый Mercedes
Город
Банк
Если знаете номера датчико по каждому месту,по просто прописать их в блок RDK.Если не знаете,то можно перебортировать колесо и записать номер.Но проще номер вычислить с помощью Стара и тоже записать в блок.Стар по-любому нежен.

А можно поиграть с перестановкой? Или уже все, только заново прописывать старом?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А можно поиграть с перестановкой? Или уже все, только заново прописывать старом?
Можете поиграться перестановкой датчиков с лета на зиму.А новые датчики всё-равно прописывать надо.Если два комплекта с датчиками,то 2 раза в год.Другое дело как Вы Решите как узнать номера датчиков: у шиномонтахников или у Старухи.
 
Последнее редактирование:

dattosan

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Авто
Первый Mercedes
Город
Банк
Можете поиграться перестановкой датчиков с лета на зиму.А новые датчики всё-равно прописывать надо.Если два комплекта с датчиками,то 2 раза в год.Другое дело как Вы Решите как узнать номера датчиков: у шиномонтахников или у Старухи.

Не. Я имел ввиду поиграться с перекидываем зимних колёс (перед зад, лево право). Чего лето с зимой то перекидывать. Лето то работает.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Не. Я имел ввиду поиграться с перекидываем зимних колёс (перед зад, лево право). Чего лето с зимой то перекидывать. Лето то работает.
А я имел ввиду с перекидыванием датчиков с одних дисков на другие,если не хотите посещать Старуху.
С неизвестными датчиками можно жонглировать до лета,потом колёса поменяются и всё нормализуется.:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ