• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Давление масла

markovkin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Давление масла E200 W124

Добрый вечер, у меня возникла следующая проблема. Стрелка давления масла на холостых падает на 1 +/-. Примерно 1.5ткм назад поменял масло с фильтром и вроде всё было хорошо, но проехав эти самые 1.5ткм давление на холостом ходу начало опускатся. Изначально всегда стрелка стояла на 3 и только на прогретом падала на 2.5, сейчас же 3 только при нагрузке и/или на холодном моторе, а на прогретом после 10-15 минут езды на холостых падает аж за единичку :( Уровень в порядке, масло не уходит, машина не дымит практически, только когда холодная и если на улице очень сыро. НО! при таком давлении на холостых контрольная лампа не загорается, проверить давление иным способом в данный момент нет возможности, но ездить очень надо. Может что-то посоветуете? Мож как-то визуально определить? :) W124 купе Е200 11/95 заранее благодарю за любые советы :)
 

red M

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w124 300td/ w201
Re: Давление масла E200 W124

Проблема скорее всего в вязкости масла.Неоднократно сталкивался. У меня обычно бывало такое, когда заливаешь полу ,либо чистую синтетику. На минералке без добавок проблема исчезает. А вообще готовься к замене вкладышей.
 

markovkin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Давление масла E200 W124

короче хана, обнаружили эмульсию в бачке тосольном, в понедельник скорее всего будут разбирать смотреть что там, прокладка или трещина, тихо надеюсь что прокладка :?
 

red M

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w124 300td/ w201
Re: Давление масла E200 W124

Но уровень масла не меняется. А в системе охлаждения небольшое количество могло появиться откуда угодно, авто ведь не новое. К тому же масло не изменилось, не стало другого цвета и более жидким? Поднимать головку-дорогостоящая и хлопотная процедура. А если микротрещинки, которые глазом не разглядеть, которые при нагревании проявляются? Не вариант.
 

markovkin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Давление масла E200 W124

на щюпе эмульсии нет, только в бачке, но её там достаточно. снимут голову посмотрят, если дело в прокладке то поменяют, если с прокладкой будет всё ок тогда снимут голову и потащят проверять на предмет микротрещин.
 

red M

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w124 300td/ w201
Re: Давление масла E200 W124

Не сочти за труд, поделись, что было.
 

markovkin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Давление масла E200 W124

обязательно отпишусь, но думаю отремонтируют только после нового года :(
 

markovkin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Давление масла E200 W124

Всем привет. В общем починили моего мерина :) В итоге давление масла показывало коряво из за мёртвого датчика, но, в следствии эмульсии в бачке, снимали голову. Оказалась порванная прокладка, и ранее там ктото уже ковырялся и заливал герметиком, чушь какаято но факт :) Итак, отвозили головку на проверку на трещины и после на шлифовку, меняли прокладку, маслосъёмные колпачки, масло, антифриз, свечи, прокладку клапанной крышки и ещё что-то. Машины у меня небыло 2 недели из за праздников, а ремонт в итоге в нашем городе обошёлся в 700$.

П.С. живу я в Риге :oops:
 

red M

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w124 300td/ w201
Re: Давление масла E200 W124

Салам. Учитывая твое местоположение проще и дешевле и надежнее было за пару сотен евро купить мотор в сборе, который ни разу не вскрывался.
 

markovkin

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: Давление масла E200 W124

мотор обошёлся бы 3-4 сотни, и неизвестно в каком состоянии, так я хотябы теперь уверен что всё в порядке ;) да и времени на поиски, и прочее ушло бы гораздо больше
 

red M

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
w124 300td/ w201
Re: Давление масла E200 W124

Возможно ты прав. Но из практики(только если ремонт был произведен на фирменом сервисе)я сделал вывод, что лучше ставить нетронутый рукой умельца движок, чем влазить в ремонт. Ну и мастера у вас там наверное другие, все ж таки Европа. У нас в БССР, на ремонт сложно решиться. Сам держал сервис, знаю всю изнанку непонаслышке.
 

Ladoga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Давление масла E200 W124

Добрый вечер, у меня возникла следующая проблема. Стрелка давления масла на холостых падает на 1 +/-. Примерно 1.5ткм назад поменял масло с фильтром и вроде всё было хорошо, но проехав эти самые 1.5ткм давление на холостом ходу начало опускатся. Изначально всегда стрелка стояла на 3 и только на прогретом падала на 2.5, сейчас же 3 только при нагрузке и/или на холодном моторе, а на прогретом после 10-15 минут езды на холостых падает аж за единичку :( Уровень в порядке, масло не уходит, машина не дымит практически, только когда холодная и если на улице очень сыро. НО! при таком давлении на холостых контрольная лампа не загорается, проверить давление иным способом в данный момент нет возможности, но ездить очень надо. Может что-то посоветуете? Мож как-то визуально определить? :) W124 купе Е200 11/95 заранее благодарю за любые советы :)

Добрый день! Прочитав Ваше сообщение..и коллег, решил и я спросить или посоветоваться. В наличии MB с дв. 103. 190-й. Машина простояла 3 месяца. Всю зиму. И вот неделю назад завели ее (без проблем) и я обратил внимание, что на холодную Р=2,2, на горячую= чтуь более 0 - это на хх. Как только дашь газа..примерно до 2500 об. -стрелка поднимается до 1.5. Решил поменять масло, фильтр. Залил Shell 5W40. Итог: на прогретом двигателе - на хх Р=0 с небольшим, чуть дотронешься до педали газа, стрелка улетает на 3 кг...или чуть дальше.
ПРОШУ СОВЕТА...горе, если приговор...
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
Re: Давление масла E200 W124

ниже 0.3 на ХХ - критически - заглушите и без замены масла и фильтра не заводите.
 

Ladoga

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Давление масла E200 W124

03 можно поймать токо механически ..и то с большой градуировкой..прежде чем брать эту машинку, заехал в ООО Эльгида Моторс, на Одоевского в Питере..там сплошь Мерины и БМВ..правда все посвежее будут, но не важно...за 1500 руб. сорок минут крутили вретели...нашли под замену передние ступ.под-ки, сальник хвостовика...а так все ок. Про даление сказали-ок. С двигателем вообще все ок сказали, ходовая в порядке...в общем ХЗ!!!
 

SValeriy

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
W210
Датчик давления масла

При работе на ХХ стрелка давления масла зашкаливает.
Это нормальное явление, если нет то в чем прична?
Подскажите плз.!
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Датчик давления масла

при включенном зажигании стрелка на 0? нормально тогда.
 

buka

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
2
Re: Датчик давления масла

У меня тоже такое бывает , но не всегда .Еще стрелка уровня бензина дергается , сначала думал датчик уровня топлива , но я так до него не долез ( времени нет ), а потом вот давление масла стал замечать .Теперь думаю , что это на самой приборной панели что-то не так , надо снимать и смотреть , потому что читал на форуме про такие проблемы .Но повторюсь это мое мнение .
 

air_freedom

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
MB 124 200E diesel 94г.
VIN WDB1241201J026616
Падает давление в дивигателе. W124, 94г.в., 2.0 дизель

У меня Mercedes-Benz в 124 кузове, 94 г.в., с мотором 2,0 дизель, в последе время начало падать давление в двигателе. Завожу, прогреваю, пока держится на тройке, нагреется до 80, проеду км 10, давление падает до двойки. При прогретом двигателе на холостых оборотах падает до 2, даю обороты стрелка давления поднимается до 3. Лампочка давления масла красным не загорается. Думал масло плохое, поменял на CASTROL Magnatec Diesel 10W-40, ситуация не меняется. В чем может быть проблема?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Падает давление в дивигателе. W124, 94г.в., 2.0 дизель

Начните с замены масла. А вообще до 1 может падать давление и ничего страшного в этом нет.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.606
Сообщения
651.439
Пользователи
208.809
Новый пользователь
ДЭР760406

Мы ВКонтакте

Верх Низ