• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Давление масла

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
У меня у знакомого на 140-ом тоже постоянно 3 не зависимо от того сколько машина работает.... Так как правильно дожно быть народ подскажите :evil:
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
Интересно. Кстати, в тему: у нескольких машин на 124х видел, что давление 3 держится постоянно. Насколько я понимаю, так быть не должно. на паркинге должно быть около 2 . В чем причина ? Кто в курсе этой темы , поясните, плиз.
Такая же тема,- с момента пуска и на всем протяжении работы двигателя давление на 3ке держится (коробка механика).А должно быть как-то по другому? :?
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
up
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
На холостом ходу , не менее 0,3
при оборотах 3000,не менее 3,0
Многие при продажи авто шаманят и делают так: при включении зажигания стрелка давления масло уже показывает давления в 3кг( когда мотор не работает). Обратите ВНИМАНИЯ :)
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Ну вот у меня на оборотах 1.5тыс. км. показывает 3 а на холостых 0..... Что за фигня то такая???? :evil:
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
На холостом ходу , не менее 0,3
при оборотах 3000,не менее 3,0
Многие при продажи авто шаманят и делают так: при включении зажигания стрелка давления масло уже показывает давления в 3кг( когда мотор не работает). Обратите ВНИМАНИЯ :)

тут ты прав! а когда не показывала, а показывает 3 ? ;)
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Проверил когда мотор не работает и при влюченном зажигании по "0", завожу стрелка уходит на "3".
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Интересно. Кстати, в тему: у нескольких машин на 124х видел, что давление 3 держится постоянно. Насколько я понимаю, так быть не должно. на паркинге должно быть около 2 . В чем причина ? Кто в курсе этой темы , поясните, плиз.
Если просто включишь зажигание, а стрелка скачет на 3 - это значит, что кто-то зачем-то наколхозил. Следует восстановить цепь датчика давления и посмотреть, сколько давит реально.
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
Интересно. Кстати, в тему: у нескольких машин на 124х видел, что давление 3 держится постоянно. Насколько я понимаю, так быть не должно. на паркинге должно быть около 2 . В чем причина ? Кто в курсе этой темы , поясните, плиз.
Если просто включишь зажигание, а стрелка скачет на 3 - это значит, что кто-то зачем-то наколхозил. Следует восстановить цепь датчика давления и посмотреть, сколько давит реально.
Вопрос где вероятней всего резистор могли поставить? На датчике или на приборке? 103й двиг.
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Форумчане подскажите плиз по моей проблеме.... Как я уже писал первые часа 2 езды давление постоянно от 2 до 3, после когда например стоишь на светофоре коробка в положении D давление на нуле,при этом лампочка масла не загорается и не мигает,как только тронулся и обороты стали подниматься стрелка давления масла тоже поднимается и примерно от 1 до 2 тыс. оборотов давление показывает вновь 2-3 :evil: Что это такое??? может у кого уже было такое.... Подскажите
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Лампочка масла это не давление, а уровень.
 

Andrey77786

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Да не парься! На многих авто манометра вообще нет! Лампочка не горит, масло есть, вот и катайся спокойно! У меня вот наоборот всегда "3" :D . Иногда падает до 2-2,5! По поводу резистора проверял, при включенном зажигании по "0" Может сам датчик барахлит!
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Спасибки значит буду кататься :) год ездил так все нормально, значит будем продолжать!!! ;)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Интересно. Кстати, в тему: у нескольких машин на 124х видел, что давление 3 держится постоянно. Насколько я понимаю, так быть не должно. на паркинге должно быть около 2 . В чем причина ? Кто в курсе этой темы , поясните, плиз.
Если просто включишь зажигание, а стрелка скачет на 3 - это значит, что кто-то зачем-то наколхозил. Следует восстановить цепь датчика давления и посмотреть, сколько давит реально.
Вопрос где вероятней всего резистор могли поставить? На датчике или на приборке? 103й двиг.

Я думаю, что с датчика давления масла скинута клемма. Ищите эту клемму и поставьте обратно.
 

srggo

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
1
[quote="-=sab=-":xbuzpekm]
Интересно. Кстати, в тему: у нескольких машин на 124х видел, что давление 3 держится постоянно. Насколько я понимаю, так быть не должно. на паркинге должно быть около 2 . В чем причина ? Кто в курсе этой темы , поясните, плиз.
Если просто включишь зажигание, а стрелка скачет на 3 - это значит, что кто-то зачем-то наколхозил. Следует восстановить цепь датчика давления и посмотреть, сколько давит реально.
Вопрос где вероятней всего резистор могли поставить? На датчике или на приборке? 103й двиг.

Я думаю, что с датчика давления масла скинута клемма. Ищите эту клемму и поставьте обратно.[/quote:xbuzpekm]
Оки спасибо за совет.Будем искать
 

Antosha

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
4
При постановке подобного вопроса необходимо помнить, что в автомобиле нет измерительных приборов. Даже автомобильные часы достаточно неточный прибор. :D Это обычные указатели для успокоения водителя. Цифры 0, 1,..., 9 - не более, чем условности. Никто не обещал вам, что они что-то да значат. Все измерительные приборы делятся по классам точности. Так что, если вы хотите знать действительное давление масла, развиваемое насосом при различных оборотах двигателя, необходимо вместо датчика давления масла двигателя вкрутить любым способом (штуцер, удлиннительный рукав и т.п.) масляный манометр достойной точности. И вот только тогда можно узнать реальное давление.
Для современных двигателей предельно минимальное давление, обеспечивающее "всплытие" коленчатого вала на подшипниках скольжения, по разным источникам составляет ) 0,5...1,0 атмосфер (0,05..0,1 МПа, смотря в каких единицах прибор). Для нормальной работы двигателя, в принципе достаточно, чтобы такое давление было на рабочих оборотах, т.е. на холостом ходу оно может быть и менее.
Причин недостаточного давления может быть несколько: предельный износ двигателя, недостаточная производительность масляного насоса вследствие его износа, забит грязью маслозаборник в картере, изогнута трубка маслозаборника и не обеспечивает достаточной пропускной способности, малый уровень масла в картере, масло низкой вязкости и т.п. Фильтр, как правило, никакого влияния на давление масла не оказывает, т.к. в масляной системе двигателя всегда предусмотрен перепускной клапан, позволяющий маслу подаваться к смазываемым деталям в обход его.
А чтобы продать машину с изношенным двигателем вовсе незачем что-то паять - достаточно в картер налить масло большей вязкости.
 

Lektor

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
0
у меня на оборотах 3, на холостых 1,5-2. у знакомого 3 всегда - тоже не вкурсах у кого номано :)
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
У меня раньше(когда только купил машину) на холостых 2,5 чуть даш оборотов сразу 3 давило, поменял масло на другое теперь всегда 3 давит, может иногда 2,9 ну типа того :D
 

Gowa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Господа SOS горит лампочка давления масла

Добрый день!

У меня такая же проблема, еду по прямой загорается лампочка масла, погорит минуту потом какое-то время все ОК, проверил уровень масла - ровно по середине между мин и макс. И так ета лампочка то загорается, то гаснет. !?

Фиг знает, что за фигня......
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Re: Господа SOS горит лампочка давления масла

Gowa
Читайте пост выше, там описаны причины. Проверка уровня масла производится на _холодной машине_. Так что померьте утром и долейте литр. Увы, стрые двигатели масло подьедают и подсопливливают.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.606
Сообщения
651.443
Пользователи
208.817
Новый пользователь
lPunisherl

Мы ВКонтакте

Верх Низ