• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

делать раскаксовку или нет

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Ацетон обычный, в магазине в стеклянной таре.
Я так же лил метиловый спирт, но эта тварь очень токсична, при заливке как-то надышался.... Ну его нафиг
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
А насчет раскоксовки - лично моё мнение - делать, хуже точно не будет, главное потом промыть двс. Себе пару раз на старом огромном дизеле делал, на мерседеса пока не добрался, но думаю сделать
 

Ден 333

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
А насчет раскоксовки - лично моё мнение - делать, хуже точно не будет, главное потом промыть двс. Себе пару раз на старом огромном дизеле делал, на мерседеса пока не добрался, но думаю сделать
А как правильно сделать раскоксовку и чем? Какой порядок действий?
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Прогреть мотор, быть готовым к смене масла. Выкручиваем свечи, и заливаем состав, желательно выставить поршни в одном среднем положении. Ну что бы не ВМТ было. Лавр хороший, есть еще gzox и greenol. Закручиваем свечи, идём домой пить чай. Я бы оставил на сутки. Через часов 10 прийти покрутить за коленвал туда сюда, не сильно, в пределах 10 градусов добавить жидкости. Затем все это слить вместе с маслом.
 

fear75s

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
1
Можно перед сливом масла покрутить стартером без свечей, чтобы выкинуть остатки вещества из цилиндров (продуть). Далее слить масло, промыть систему смазки (если промываете, здесь каждый сам решает, я бы помыл) и залить свежего масла. Далее прогреть мотор и ехать. По возможности хорошенько прожарить авто на высоких оборотах для гарантированного сжигания остатков нагара.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.738
Новый пользователь
Лев мерс

Мы ВКонтакте

Верх Низ