• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ДМРВ

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
коротко и ясно!
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
дак снять фильтр и проверить можно и самому, и дмрв тоже самому поменять можно, займёт всего две минуты, там простые защёлки(клипсы)!!! о каких деньгах за замену идёт речь? =))))))
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
о каких деньгах за замену идёт речь
О деньгах "замена = стоимость детали + работа". В случае расходомера последнее пренебрежимо мало.
Относительно "самому" - это и надо сделать. САМОМУ проверить/заменить ВОЗДУШНИК.
 

ahrorlex

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
подходит датчик от ВАЗ, марки bosh, стоит примерно 1500 руб.
 

NemesisKst

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Вроде как oldmerine открывали тему пор тазовские расходомеры, но к общему ен пришли. тем пачи что у тазов 2х литроывх двигов ворде как и нет, и как следствие откель у них расходомер то такой? вроде просто потроха в наш перекидывали. наш ридный чет около 300 вечнозеленых стоит (по крайней мере в казахстане). Проверять его цешкой замерой напруги жутко относительно, лучше сканером, ибо цешка всю картину не кажет. Поще найти когонить с таким же, и попробовать перекинуьт. Посмотреьт сменилось чегось или нет. ТОка перед тестами аадптации скинуть, хоьт бы и светодиодом. А потом уже в панику бросаться :) Та и меняется он за 1.5 минуты - хамутик та 2 защелки )))
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
Доброго времени суток! Завожу на холодную, обороты в норме, тянет хорошо, замечаний нет. Чуть прогреется, тяга пропадает, давлю на газ двигатель начинает чихать (пердит, ревёт) и не тянет, а может вообще заглохнуть, иногда и на холодную такое бывает, иногда и на горячую прёт только в путь, но чаще хуже, устал ездить. Диагностика показала, что неисправен ДМРВ. Я его поменял. Ситуация не изменилась! Что ещё может быть? Диагностика снова показывает ДМРВ, но ведь он менян! p.s.: ставил третий ДМРВ, б\у, ситуация не меняется!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
при замене расходомера необходимо сбрасывать адаптации смеси, возможно проблема здесь, плюс по симптомам я бы проверил давление топлива, может регулятор неисправен и давление выше нормы, тогда на горячуюю будет пердеть..

пы сы...когда ВИН научитесь писать???? оно мне надо по вашим сообщениям машину определять!!!!!!!!!!!!
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
при замене расходомера необходимо сбрасывать адаптации смеси, возможно проблема здесь, плюс по симптомам я бы проверил давление топлива, может регулятор неисправен и давление выше нормы, тогда на горячуюю будет пердеть..
уважаемый! а где сбрасывать адаптации смеси, и где проверять и как давление и какое оно вообще должно быть? По умным книжкам моё сомнение пало на лямбда-зонд, какую роль он играет?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
при замене расходомера необходимо сбрасывать адаптации смеси, возможно проблема здесь, плюс по симптомам я бы проверил давление топлива, может регулятор неисправен и давление выше нормы, тогда на горячуюю будет пердеть..
уважаемый! а где сбрасывать адаптации смеси, и где проверять и как давление и какое оно вообще должно быть? По умным книжкам моё сомнение пало на лямбда-зонд, какую роль он играет?
Mayhem ты не нервничай- расходомер сам адаптируется после замены если первую сотню-полторы км со светофора не рвать и ездить меньше 100
а лямбда то причем?
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
не знаю при чём лямбда, но он тоже отвечает за считывание кол-ва воздуха, только на выходе, а дмрв на входе, вот и подумал, что если не дмрв, то может лямбда? так как с таким движком мне не проехать нормально даже и 50км. Может просто со светофора очередного не стартонуть никак... не потянет.
 

eldiag

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
ДМРВ проверяется по напряжению HFM или ME на включенном зажигании,не на заведенной машине.Эти значения видны на диагностическом приборе в действительных значениях и должны быть в пределах 1.00 В до 1.03 В.Вот попросите в сервисе посмотреть это и пусть покажут вам эти значения.Если датчик неисправен,то должны и адаптации выходить из нормальных показателях,это тоже видно,а просто ошибка это только показывает где надо проверить,может провод где то перебился и к ДМРВ не подходит тупо питания или нет сигнала ,вот и ошибка,а вы все меняете их и меняете.
 

MAYHEM

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz C220 W202
Город
комунальная служба
Ура! разобрались, дело было в проводке, она вся сгнила, или сгорела, от мозгов до датчиков, капитально заменили всю проводку под капотом, обошлось в копеечку, но зато всё с ноля!
 

awgur

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
С 230 kompressor W202 96г.
Город
Компания мобильной связи
Кто нибудь чистил ДМРВ? Чем ? Есть ли результат?
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
А что с ним? Если уже ошибка на нем то ничего не поможет. А если просто в масле то можно карбклинером.
 

awgur

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
С 230 kompressor W202 96г.
Город
Компания мобильной связи
А что с ним? Если уже ошибка на нем то ничего не поможет. А если просто в масле то можно карбклинером.
А ЧТО ТАКОЕ КАРБКЛИНЕР???
Начали плпвать обороты на холостом ходу, думаю из за него.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Очиститель карбюраторов-эфир с моющими присадками
 

DMITRY 595

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Авто
Мерседес w202
Город
Услуги
Дмрв

Подскажите ребят. Машина вообще не тянет бал на диагностики не чего не показало, я взял у товарища Дмрв перекинул с его на мой, у меня с180 бенз w202 у него W202 дизель(они же подходят?) Короче завожу и глохнет, и так раз 5. Почему так?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
разные расходомеры
 

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
744

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ