• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

до какого момента нужно греть машину...

o2lanc

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
просто все говорят разное....и про разные маишины тоже по разному....это мой первый МБ.

e430 - 98

заранее спасибо
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
А зачем ее греть? Она сама неплохо греется. Да еще с таким мотором :)

Подождите, пока упадут обороты до нормальных, да езжайте.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Не знаю как остальные движки а по 102му мотору вычитал - требует прогрева в сильный мороз не более 30ти секунд. В тот момент был удивлён но собственная семилетняя практика доказала что без прогрева никакого ущерба мотору нанесено не было :)
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
никогда не надо греть мотор. самый интенсивный износ на холодном двигателе, т.е. чем быстрее прогреем тем меньше износ. запускаем двигатель, ждём секунд 20 и в путь, зимой можно конечно снег почистить, продолжаем движение без нагрузки и избегая интенсивных разгонов. единственное (лично я так делаю) когда морозы, включаю АКПП в разные режимы с некоторой задержкой на этих режимах, и в путь
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
наука говорит, что износ двигателя имеет место первые несколько тыс км (приработка элементов) затем абсолютно безизносная работа очень длительный период (у всех разный, напр у ВАЗовских моторов ок 100 тыс.) далее имеет место интенсивный износ.
Мерседес считает, что достаточно ок 30 сек, что бы все системы заработали в штатном режиме...
У них ведь не стоит проблема - "всыпать" мотору или нет, пока он холодный - тотальное соблюдение ПДД
А нам надо нажать "тапку" в пол и...
кстати двигатель быстрее прогреется только при движении, а уж дизель однозначно греть не имеет смысла
Вот АКПП "погонять" полезно...
я на ручнике ставлю в "D" и пока обметаю машин...
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
подскажите какое масло лучше заливать в дизельный двигатель 220CDI
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ