• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дооснащение мультимедийной системы

Nordanger

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Добрый вечер.
Немного слов о тюнере, у нас в Латвии все каналы цифровые, штук пять бесплатные, остальные за деньги, но можно сделать подключение без абонентской платы, и просто покупать каждый месяц возобновление (если надо) и стоит не дорого, да нужна карта в тв тюнер, но уже можно купить тюнер в котором есть слот для карты и смотрет кучу каналов, а с оригинальным мерсовским тв тюнером такое возможно?
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
- качество ТВ вполне нормальное, тоже не искажается даже не в центральных регионах СНГ, в Европе качество такое же, но утверждать конечно не могу т.к. сравнить несчем

- в движении не ТВ не ДВД не смотрю принципиально, тем более на 120-ти, через лобовое стекло кино поинтереснее :)

- по камере, габариты машины я и так прекрасно чувствую, поэтому разметочные линии мне никчему, а особенно линии не помогут когда всовываешь машину, где по 15 см с каждой стороны остается! ...зато сенсоры, как уже сказал, позволяют до расстояния в 1 см. приблизиться




Не подумайте что я смотрю ТВ на ходу, просто поделился своим опытом , для того что б было ясно, что прием в М и МО более чем отличный!

Не хочу сказать что камера не заменима для меня, проблем с парковкой у меня тоже нет, но иногда бывает, что парктроники не реагируют на небольшие металлические столбики и прочее, а вот камера как раз для этого будет полезна!
Ведь всегда приятно, когда в твоей машине есть не большая , но полезная дополнительная опция!тем более она работает автоматически!
Согласитесь!


Кстати узнал, что всетаки нельзя на w211 сделать авто включение камеры!
Можно только на 219(CLS), или поставить comand 2.5, ну а там знаете, чего это стоит !!!!!!!!
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
Добрый вечер.
Немного слов о тюнере, у нас в Латвии все каналы цифровые, штук пять бесплатные, остальные за деньги, но можно сделать подключение без абонентской платы, и просто покупать каждый месяц возобновление (если надо) и стоит не дорого, да нужна карта в тв тюнер, но уже можно купить тюнер в котором есть слот для карты и смотрет кучу каналов, а с оригинальным мерсовским тв тюнером такое возможно?





Нет конечно!!!!!!
 

Nordanger

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Вот и я о том же :) а смотреть хочется и что мне из-за этого не ставить сторонний тв тюнер только из-за того, что это произвёл не мерседес или мне надо отказаться от того, что я могу смотреть тв в машине. :)
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Не подумайте что я смотрю ТВ на ходу, просто поделился своим опытом , для того что б было ясно, что прием в М и МО более чем отличный!

Не хочу сказать что камера не заменима для меня, проблем с парковкой у меня тоже нет, но иногда бывает, что парктроники не реагируют на небольшие металлические столбики и прочее, а вот камера как раз для этого будет полезна!
Ведь всегда приятно, когда в твоей машине есть не большая , но полезная дополнительная опция!тем более она работает автоматически!
Согласитесь!


Кстати узнал, что всетаки нельзя на w211 сделать авто включение камеры!
Можно только на 219(CLS), или поставить comand 2.5, ну а там знаете, чего это стоит !!!!!!!!
- насчет столбиков, это да! особенно тонкие прутья, актуально!!! ...хотя если честно, то пока не встречал такого на что сенсор бы не реагировал

- как опция прикольно конечно, и я поддерживаю на 100%, просто в своем не стал заморачиваться поскольку по функциональности сенсор для меня лучше, все больше приходится всовываться между машинами, когда пространство ограничено не только сзади но и спереди

- про авто активацию камеры читал на одном из форумов, ребята делали при помощи какой то приблуды, не помню т.к. не стал вдаваться в подробности, но можно, делают и работает
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый вечер.
Немного слов о тюнере, у нас в Латвии все каналы цифровые, штук пять бесплатные, остальные за деньги, но можно сделать подключение без абонентской платы, и просто покупать каждый месяц возобновление (если надо) и стоит не дорого, да нужна карта в тв тюнер, но уже можно купить тюнер в котором есть слот для карты и смотрет кучу каналов, а с оригинальным мерсовским тв тюнером такое возможно?
ситуация вобщем такая же, штук 5-6 аналоговых всегда можно найти, но по факту получается что я его вообще не смотрю, ...ну если только в пробках, а так, как уже сказал, за лобовым стеклом кинуха куда более интереснее и важнее!
 

Kostyanmb

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
Авто
W164 ML320 CDI
Vin:WDC1641221A215451
Всем привет!!!

На днях установил на штатный комманд (ntg 1) цифровой тюнер и камеру!!!
Прием каналов идеальный, даже на скорости 100 км/ч, зона охвата - вся МО !!!
Качество картинки супер !!!
Камеру запрограммировал на автоматическое включение при переходе на режим R!!!

В общем расширил возможности штатной аудио системы!!!

Если кому интересно, напишу более подробно!!!

Цена вопроса 13000 р
можно поподробней? где делал?
 

solomonnn

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Добрый день, уважаемый 230kompressor!
Подскажите и мне пожалуйста. Машина МЛ 164, 2007г., команд NTG 2.0, ВИН WDC 1641221А223327.
Недавно мне попал в руки вот такой аналоговый тюнер: http://catalog.autodela.ru/good/view/4536
Подскажите пожалуйста, его можно подключить к моему команду? Ведь у этого тюнера разъемы аудио и видео - тюльпаны, а на команде имеется только один зеленый видеовход, да и тот под разъем другой конфигурации? Может переходник какой либо спаять? Но тогда возникает вопрос, если я спаяю переходник от тюльпанового выхода тюнера к зеленому видеовходу команда, то видео будет передаваться от тюнера к команду, или точнее сказать формат фидео сигнала на выходе этого тюнера такой же как на зеленом входе команда? Не надо там дополнительных каких либо фильтров ставить и т.п.?
И еще вопросик: Звук с тюнера подавать на AUX в бардачке?
Заранее спасибо за ответ.
 

ERASER

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Отправил в личку!!!!!!!!!!!
Здравстуйте!Напиши пожалуйста где что брали и устанавливали где по TV-тюнеру и камере)И как определить что это NTG1 при покупке б/у головы?!Заранее благодарен!Стало тоже интересно установить на свой W211!!
 
Последнее редактирование:

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
Добрый день, уважаемый 230kompressor!
Подскажите и мне пожалуйста. Машина МЛ 164, 2007г., команд NTG 2.0, ВИН WDC 1641221А223327.
Недавно мне попал в руки вот такой аналоговый тюнер: http://catalog.autodela.ru/good/view/4536
Подскажите пожалуйста, его можно подключить к моему команду? Ведь у этого тюнера разъемы аудио и видео - тюльпаны, а на команде имеется только один зеленый видеовход, да и тот под разъем другой конфигурации? Может переходник какой либо спаять? Но тогда возникает вопрос, если я спаяю переходник от тюльпанового выхода тюнера к зеленому видеовходу команда, то видео будет передаваться от тюнера к команду, или точнее сказать формат фидео сигнала на выходе этого тюнера такой же как на зеленом входе команда? Не надо там дополнительных каких либо фильтров ставить и т.п.?
И еще вопросик: Звук с тюнера подавать на AUX в бардачке?
Заранее спасибо за ответ.








Привет!
На ваш комманд нельзя установить такой тюнер!!!
Зеленый разъём действительно для видео сигнал, НО В ЦИФРОВОМ Формате! Тоесть без специального оборудования в данном случае не обойтись!!!
Этот комманд только для штатных тюнеров!!!
А вот еа 2.5 комманд, можно подключить без проблем как тюнер ( и аналоговый и цифровой),так и даже камеру !!! Там есть АНАЛОГОВЫЙ видео вход!!!
Но выход и в вашем случае имеется: можно купить видеоинтерфейс для вашего комманда и цеплять, всё что угодно, до 3-х видео- устройств одновременно!!!
Если есть еще вопросы, задавайте!
 

solomonnn

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Привет!
На ваш комманд нельзя установить такой тюнер!!!
Зеленый разъём действительно для видео сигнал, НО В ЦИФРОВОМ Формате! Тоесть без специального оборудования в данном случае не обойтись!!!
Этот комманд только для штатных тюнеров!!!
А вот еа 2.5 комманд, можно подключить без проблем как тюнер ( и аналоговый и цифровой),так и даже камеру !!! Там есть АНАЛОГОВЫЙ видео вход!!!
Но выход и в вашем случае имеется: можно купить видеоинтерфейс для вашего комманда и цеплять, всё что угодно, до 3-х видео- устройств одновременно!!!
Если есть еще вопросы, задавайте!

Здравствуйте, 230kompressor!
1. А как же тогда на этот зеленый разъем цепляется камера заднего вида? Или камера выдает тоже цифровой сигнал?
2. А цифровой ТВ тюнер можно к этому рзъему подключить без использования видеоинтерфейса?
3. Если все же нужен видеоинтерфейс, то не подскажете недорогую и подходящую модель?
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
Здравствуйте, 230kompressor!
1. А как же тогда на этот зеленый разъем цепляется камера заднего вида? Или камера выдает тоже цифровой сигнал?
2. А цифровой ТВ тюнер можно к этому рзъему подключить без использования видеоинтерфейса?
3. Если все же нужен видеоинтерфейс, то не подскажете недорогую и подходящую модель?




К зеленому разъёму подключается штатный тв тюнер, а уже к нему камера или любой аналоговый видео источник!!!
Получается , у вас 3 варианта:
1) купить штатный тюнер 30тр
2) купить видео интерфейс ( например такой http://navigatus.ru/vmchk/interfeysyi/mercedes-benz-w164-ml-gl-usa-ssha-videointerfeys.html) 10-15тр
3) купить комманд ntg 2.5 40тр
В любом из вариантов без проблем можно подключить любой аналоговый видеоисточник!!!

Выбирайте!
 

solomonnn

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
К зеленому разъёму подключается штатный тв тюнер, а уже к нему камера или любой аналоговый видео источник!!!
Получается , у вас 3 варианта:
1) купить штатный тюнер 30тр
2) купить видео интерфейс ( например такой http://navigatus.ru/vmchk/interfeysyi/mercedes-benz-w164-ml-gl-usa-ssha-videointerfeys.html) 10-15тр
3) купить комманд ntg 2.5 40тр
В любом из вариантов без проблем можно подключить любой аналоговый видеоисточник!!!

Выбирайте!


Спасибо, 230kompressor, за быстрый ответ!
Я теперь в растерянности, не знаю что делать. Думал можно просто тюнер сразу воткнуть и будет телек показывать, а оно вон как все не просто.
Есть последняя надежда на преобразователь аналогово сигнала в цифровой, в интернете сейчас встречаются от 500 до 2000 руб, подскажи если его поставить между моим тюнером и командом, то будет толк?
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
Спасибо, 230kompressor, за быстрый ответ!
Я теперь в растерянности, не знаю что делать. Думал можно просто тюнер сразу воткнуть и будет телек показывать, а оно вон как все не просто.
Есть последняя надежда на преобразователь аналогово сигнала в цифровой, в интернете сейчас встречаются от 500 до 2000 руб, подскажи если его поставить между моим тюнером и командом, то будет толк?




Действительно, Всё гораздо сложней чем Вы думаете!!!
Но всё это решаемо! Я лично себе поставил интерфейс и тюнер и очень доволен, так как камера включается автоматически , а тюнер цифровой работает без искажений даже на большой скорости!
Конечно это всё стоит денег , но все равно дешевле чем штатные устройства!

На счет цифро-аналогового преобразователя сигнала, думаю не за работает, , так как штатный комманд - это оборудование специфическое, может просто не совпасто по частоте дискредитации, и не за работать! Тут нужно знать подробные параметры комманда, на инженерном уровне!!!
Не отчаивайтесь!

А у вас рынок какой (eu/usa)???
 

solomonnn

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Действительно, Всё гораздо сложней чем Вы думаете!!!
Но всё это решаемо! Я лично себе поставил интерфейс и тюнер и очень доволен, так как камера включается автоматически , а тюнер цифровой работает без искажений даже на большой скорости!
Конечно это всё стоит денег , но все равно дешевле чем штатные устройства!

На счет цифро-аналогового преобразователя сигнала, думаю не за работает, , так как штатный комманд - это оборудование специфическое, может просто не совпасто по частоте дискредитации, и не за работать! Тут нужно знать подробные параметры комманда, на инженерном уровне!!!
Не отчаивайтесь!

А у вас рынок какой (eu/usa)???

Спасибо!
Буду теперь думать что же из трех вариантов выбрать.
Хотя есть еще один вариант - поставить команд китайский, там вроде все сразу есть и навигация и ТВ и ДВД, но что то я сильно сомневаюсь в качестве и надежности данного команда.

Про рынок не понял вопрос? Имеется ввиду какой команд у меня европейский или американский?
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05
Спасибо!
Буду теперь думать что же из трех вариантов выбрать.
Хотя есть еще один вариант - поставить команд китайский, там вроде все сразу есть и навигация и ТВ и ДВД, но что то я сильно сомневаюсь в качестве и надежности данного команда.

Про рынок не понял вопрос? Имеется ввиду какой команд у меня европейский или американский?




Да, именно , америка или европа???
Можете фото прислать?

На счет китайского, не рекомендовал бы!!!
Поройтесь в интернете по лучше, найдете все девайсы гораздо дешевле, чем я вам писал!!!
 

solomonnn

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
C:\Users\21\Desktop
C:\Users\21\Desktop
Да, именно , америка или европа???
Можете фото прислать?

На счет китайского, не рекомендовал бы!!!
Поройтесь в интернете по лучше, найдете все девайсы гораздо дешевле, чем я вам писал!!!

У меня европейский команд. Точно такой же как вот на этих фото:

ZDQo=
ZDQo=
ZDQo=
ZDQo=
 

Вложения

  • d888e1e62a2c.jpg
    d888e1e62a2c.jpg
    40,5 КБ · Просмотры: 464
  • 5d37c9d56aae.jpg
    5d37c9d56aae.jpg
    44 КБ · Просмотры: 426
Последнее редактирование:

Bolodya

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите пожалуйста,можно ли прошить команд,русифицировать,машина с японии WDB2110611A259904
 

230kompressor

Пользователь
Сообщения
183
Реакции
58
Авто
MB E-class (w212)
Город
8(926)172-57-05

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.293
Пользователи
208.693
Новый пользователь
vannjaa

Мы ВКонтакте

Верх Низ