• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дополнительный стоп сигнал в крышке багажника

Alex174RUS

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
3
Для начала - в 3-ем стопе 20 диодов , которые скомпанованы 5 блоков по 4 диода.Далее - если перегорает один диод , то перестаёт светится соответствующий блок диодов. Надо найти перегоревший диод ( скорее всего один из 4-х ),последовательно замыкая контакты диодов. Поэтому менять надо максимум 5 диодов из 20-ти . Мне разборка ,обнаружение ,замена неисправного диода вылилась в 30 минут времени и 20 руб. за диод. Удачи всем !

у меня на одной планке все диоды, и проблемы бывают разные, ты легко решил, а кто то вовсе боится разбирать Мерседес.
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
у меня на одной планке все диоды, и проблемы бывают разные, ты легко решил, а кто то вовсе боится разбирать Мерседес.
Правильно , все диоды на одной планке , но подключены они блоками по 4-ре штуки. Это к тому , если не светятся 4 , 8 , 12 светодиодов , то не надо менять все . Скорее всего вылетает один из группы 4-х диодов. P.S. По моему здесь общаются те , кто не боится лезть в свою машину , даже если это MERCEDES !
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
стоим. фонаря 6.500 руб. в тех центре.офиц.
 

ip667

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
9
Sergginio, могу бросить на мыло видео файл, как снять, где "нажать", что открутить. В принципе пой всему авто, кому интересно, обращайтесь.
 

dimchik86

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Авто
Е200 2004г.
хотедось бы посмотреть, предстоит снимать горят только крайние 4,
мыло vista86@m a i l.ru
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Sergginio, могу бросить на мыло видео файл, как снять, где "нажать", что открутить. В принципе пой всему авто, кому интересно, обращайтесь.
Спасибо за предложение . С 3-им стопом я как раз уже разобрался .Пожалуй интересно видео по салону - как снимать все декоративные и деревянные накладки , снятие блока кнопок , разбор тоннеля . Sergginio2008@yandex.ru . Заранее спасибо !:icon_e_smile:
 

ip667

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
9
Jesson, не уходит на твой ящик ((( говорит нет такого адреса
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
ip667, Спасибо видео пришло. Ребят а кто подскажет Клипсы обшивки они одноразовые? у багажника внутри?...или нет как их выдернуть?...
 

Sergginio

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
9
Авто
W211 E320
Город
тренер по теннису
Клипсы многоразовые -открывай ,закрывай сколько душе угодно . Для снятия берёшь отвертку , поддеваешь жалом центральный кружок и оттягиваешь вниз.Всё , клипсу можно вынимать . Удачи в разборке .
 

Serge-Minsk

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Привет ip667 , скинь на мыло serge-eurotrans@inbox.ru по 3 стопу. и по салону если есть такая информация как, разобрать дверь водительскую? заедает кнопка. И ещё вопрос меняется ли эмблема на кулисе передач у меня автомат . спасибо если чем поможешь
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Ребят а кто сам пробывал перепаивать диоды в плате?...и почем диодик стоит может кто покупал?...
 

mina500

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
W211 E320 WDB2110651A005413
ip667 , мне тоже сбрось на мыло файл mina500@yandex.ru Заранее спасибо!
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
стоим. фонаря 6.500 руб. в тех центре.офиц.

взял себе оригинал за 4700,
паять не вариант опять вода попадёт и перегорит, надо новый брать с хорошей прокладкой, всё дело в попадании воды
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
взял себе оригинал за 4700,
паять не вариант опять вода попадёт и перегорит, надо новый брать с хорошей прокладкой, всё дело в попадании воды

Да тоже поменял бы но у нас парят за 6500руб. за стопарь этот. А ты берешь в центре? или в магазине обычном?...я его уже разобрал. там не горят всего 5 диодиков, но в разных местах...резиночка впорядке...вот думаю мастеру отдать, цена вопроса узнавал от 400руб. за работу.
 

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
Jesson, я сьездил в радиомаркет и купил там ленту с лампочками ,5см ленты стоят 30руб там 4 лампочки,выпаиваеш сгоревшие ,ставиш новые и всё собираеш,уплотнительную резинку смажешь силеконом .потом любуешся своей работой и думаеш что можеш купить на сэкономлиные деньги .
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Andrey071, да вот тоже так и хочу. Слушай а самому реально перепаять?...там почти ювелирная работа...
 

Andrey071

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
14
Авто
WDB2110421A655739
Jesson,сам не стал перепаевать ,потому что в мастерской за работу с меня взяли 100 руб.
 

генаЕкл

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
w211 2003г.
Город
автосервис
3 стоп сигнал

На днях прочитал на форуме о проблемах с 3 стопом,вчера с помощю товарища проверил свой. 4из20 горят.Поехал сегодня на Митинский радик,купил красную диодную полоску 50см(меньше нельзя) за 250р.На диодной полоске есть линии отреза и двухсторонний скоч 3М.Отрезал сколько надо,припоял к ней (в месте среза )2 провода,приклеил на место штатной.При проверке выяснилось,что отверстия в красном плафоне в крышке догажника не совпадают с диодами на ленте.Можно оставить и так (свет диодов мощный),но я при помощи нажовки по металу,окуратно удалил все перемычки на плафоне (он у меня изночально был сломан по середине).Теперь стоп у меня ярче чем у всех.(на штатной фишке коричневый провод-МИНУС)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.154
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ