• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дополнительный стоп сигнал в крышке багажника

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
полезное описание спс. тоже из 20 горят только крайние 4 диоды. вот перепаивать буду
 

Bingo

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
211
Линейка стоп сигнал...

Привет всем!!!! Недавно делал большое т.о. у официалов. Расходники поменял все. Решил до кучи поменять эту, наполовину горящую линейку стоп сигнала, которая находится на багажнике... Думал, точнее, поменять в ней лампочки:icon_e_smile:! А нет говорят, меняется весь блок за 5900р. Вот менял же кто-то там лампочки или светодиоды сам? Потскажите трудно это самому, или нет? Помойму у меня там лампочки стоят, возможно ли их на светодиоды заменить? У меня компрессор 2004 года. Всем всем заранее спасибо!!!!!!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Диоды там! Почитай форум уже эта тема поднималась , называлась 3 стоп сигнал..
 

Shadow25

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
Vse video razborki i mnogo drugogo poleznogo mozhno najti na youtube.com ,esli pravilno nabiratj to,4to is4e6...Ili v google.com naberi : W211 Third Brake Light i visko4it vse,4to nado !!! V Internete prakti4eski estj vse !!!
 
Последнее редактирование:

denisw211

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите, на крышке багажника, с внутренней стороны как открутить фиксатор для аварийного знака? Там по середине болт идет и по бокам резиновые заклепки какие-то, подергал, не снимается, особой силы правда не прикладывал, побоялся сломать.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Бо

Болт главное открути, должно влевую сторону сниматься-если память мне не изменяет... А может и вправую.. правда отверткой нужно подковырнуть..
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Подскажите, на крышке багажника, с внутренней стороны как открутить фиксатор для аварийного знака? Там по середине болт идет и по бокам резиновые заклепки какие-то, подергал, не снимается, особой силы правда не прикладывал, побоялся сломать.
не парься. стоп сигнал вытаскивается не снимая крепеж знака. подергай и покрути его- вынешь.
 

Скиф 72

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E320(211)
г.в.2003 "Elegans"
WIN WDB2110651X109873
Город
водитель\дальнобойщик
denisw211 Перунов 31 правильно говорит,откручиваешь шуруп в центре и всю пластину сдвигаешь вбок влево.Затем снимаешь обивку ничего сложного.
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Подскажите, на крышке багажника, с внутренней стороны как открутить фиксатор для аварийного знака? Там по середине болт идет и по бокам резиновые заклепки какие-то, подергал, не снимается, особой силы правда не прикладывал, побоялся сломать.

Снимаешь заклепки обшивки по кругу. Снимаешь сам-аварийный знак, откручиваешь пластик,где ручка открывания багажника и снимаешь эту мягкую обшивку,она вытаскивается не откручивая крепление аварийного знака,а дальше все еще проще)Удачи!
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Jesson можно и так..... там ниче сложного..
 

гром

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Что-бы снять держатель аварийного знака ,надо в центре этой пласмаски отогнуть на себя (маленькой отвёрточкой или крючочком)фиксатор ,каторый не даёт сдвинуть сию штуку в бок. держа фиксатор сдвигаеш держатель в сторону и он сам вываливается. p.s сам с этой фигнёй заморчился минут на 5 ,а делов 5 сек.
 

algridin

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
4
Авто
WDB2110611x099283
Подходят светодиоды KA-3528SEC или КА-3528SURC фирмы Kningbright, разница в яркости свечения: у первого 350 микрокандел, у второго - 250. На вид разница почти не заметна, менять надо все 20 штук, если менять только сгоревшие, то через некоторое время сгорят другие старые, снова будешь снимать, паять, ставить. Есть еще важный момент: у оригинальных светодиодов отличается количество выводов - их 4 , у вышеназванных только 2 вывода, но широких - слева от метки анод, со стороны метки катод. Если выпаять старый светодиод из платы, то станет видно, что под светодиодом есть 3 контактные точки, соединенные между собой, две с одной стороны, а третья уходит на противоположную сторону, вот её нужно отделить от двух других, аккуратно скальпелем перерезав дорожку под диодом, иначе будет короткое замыкание. В принципе можно подобрать другой SMD светодиод размером 3,5х2,8 мм красного цвета и яркостью 250-350 мкД.
 

Артур555

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
привет, я вот прикупил тут W211 e320....сижу читаю, можешь если не сложно видео и мне дать..........
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
АРТУР

АРТУР как машина прет хорошо? Что до этого было?
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
3-стоп сигнал

Ребят уже замотался с 3 стопом... кто подскажет как изолировать диоды от попадания воды..,то и дело перегорают..???:icon_exclaim::icon_question:
 

BACH777

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
6
Я бесцветным силиконовым герметиком замазал. Тонким носиком тюбика силикон залил в щели по контуру и потом пальцем,намоченным в воде (чтоб силикон не пристал к пальцу)провел с верху. Отлично получилось ))
 
Последнее редактирование:

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
я у себя тоже перепаивал диоды. Побрызгал саму плату спрей-силиконом, полгода катаюсь-работает!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.995
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ