• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Друзья ДИЗЕЛИСТЫ подскажите

alex252

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
E200CDI
машина работает ровно,не дымит,не троит ,но стоит включить драйв и стоять на тормозе (в пробке,на светофоре) идёт чёрный дым .
mad.gif
Когда едешь дима нет . Менял АГР , ДМРВ , нашёл дыру в патрубке от интеркуллера ,замотал (пока новый ждал) сифонил моленько ,но не дымил . Пришёл новый ,поставил ,опять дым
mad.gif
mad.gif
через раз то есть то нет . может было у кого ,задолбался за диагностику ещё раз 6руб отдавать . MERCE E-CLASS (W211) E 200 CDI (211.004), 2006г.в., 122л.с.
Двигатель: OM 646.951 2148см3 достался по случаю
help.gif
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
машина работает ровно,не дымит,не троит ,но стоит включить драйв и стоять на тормозе (в пробке,на светофоре) идёт чёрный дым .
mad.gif
Когда едешь дима нет . Менял АГР , ДМРВ , нашёл дыру в патрубке от интеркуллера ,замотал (пока новый ждал) сифонил моленько ,но не дымил . Пришёл новый ,поставил ,опять дым
mad.gif
mad.gif
через раз то есть то нет . может было у кого ,задолбался за диагностику ещё раз 6руб отдавать . MERCE E-CLASS (W211) E 200 CDI (211.004), 2006г.в., 122л.с.
Двигатель: OM 646.951 2148см3 достался по случаю
help.gif

Привет!
Раз черный дым, значит нарушена герметичность , смесь богатая...
Лучше сделать диагностику, проще будет найти где подсасывает / сечет воздух...
У меня похожее было по зиме, поменяли трубку и пластиковый короб на турбине, особо в детали не вдавался, по гарантии менял, ( успел! ) , но после этого и тянуть лучше стала и по выхлопу не скажешь, что дизель...
ИМХО
 
Последнее редактирование:

IgorW124E250

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Где то герметичность нарушена, на b5 пассате была та же ерунда, диагностика заключалась в "послушать" на работающем двигателе где подсасывает (свист). За крутили туже и норм!
 

alex252

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
E200CDI
сажевый удалён ,физически ,програмно не знаю . Чек не горит
 

alex252

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
E200CDI
Подсос или недодув ? Патрубки от турбины интеркулер и дальше -это недодув (если есть дыры ) А Подсос где мскать ?
 

alex252

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
E200CDI
Может ещё кто подкинет ? Дыры искать мыльной водой ? Сегодня попробую ещё раз и к афициалом
 

alex252

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
E200CDI
если сажевый удалён ,а програмно нет или программа кривая такое может быть ?
 

alex252

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
E200CDI
Приговорили одну форсунку ,снимут ,потом на стенд в Бошь .... дальше видно будет
 

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
Привет!
Раз черный дым, значит нарушена герметичность , смесь богатая...
Лучше сделать диагностику, проще будет найти где подсасывает / сечет воздух...
У меня похожее было по зиме, поменяли трубку и пластиковый короб на турбине, особо в детали не вдавался, по гарантии менял, ( успел! ) , но после этого и тянуть лучше стала и по выхлопу не скажешь, что дизель...
ИМХО

Да где найти эту диагностику сейчас каждый кто купил СТАР считает своим долго назвать себя ДИАГНОСТОМ у меня в багажнике он лежит и что если я не диагност ,почитать ошибки,кое какие калибровки сделать
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.207
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ