• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Двигатель 111 работает на холостых, даешь газу чихает и обороты не набирает.

Араз

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
После аварии, поменяли двигатель, поставили б\у с разборки. ЭБУ остался со старого двигателя. Мотор заводиться без проблем, работает на холостых, обороты слегка плавают иногда ровно. Стоит только нажать на педаль газа, даже если в пол ее выжать, обороты не поднимаются, двигатель не глохнет, начинает стрелять, чихать и т.д. В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста.
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
После аварии, поменяли двигатель, поставили б\у с разборки. ЭБУ остался со старого двигателя. Мотор заводиться без проблем, работает на холостых, обороты слегка плавают иногда ровно. Стоит только нажать на педаль газа, даже если в пол ее выжать, обороты не поднимаются, двигатель не глохнет, начинает стрелять, чихать и т.д. В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста.

Эбу надо перепрограммировать или валюметр!
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
похоже на ДМРВ
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
или двигло мертвое, его проверяли хоть как то перед покупкой?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
После аварии, поменяли двигатель, поставили б\у с разборки. ЭБУ остался со старого двигателя. Мотор заводиться без проблем, работает на холостых, обороты слегка плавают иногда ровно. Стоит только нажать на педаль газа, даже если в пол ее выжать, обороты не поднимаются, двигатель не глохнет, начинает стрелять, чихать и т.д. В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста.
может не всё подключили?...езжайте к нормальным мехникам...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Было такое. Поставил дроссельную аслонку хреновую какую то. Ошибки сразу закидывала. В итоге перепрошивка блока укправления двигателем. Было на 202 кузове на 111 моторе. Прошили его три года назад. Все нормально, слава богу.
 

Араз

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Было такое. Поставил дроссельную аслонку хреновую какую то. Ошибки сразу закидывала. В итоге перепрошивка блока укправления двигателем. Было на 202 кузове на 111 моторе. Прошили его три года назад. Все нормально, слава богу.

Каким образом делается это перепрошивка, у меня не электронная педаль газа, на дросельной заслонке стоит вроде только регулятор ХХ. Он тоже может влиять на работу двигателя таким образом. Когда газ даешь, обороты подпрыгивают до 1500 и начинают плавать, больше не набираются, уже весь двигатель излазил. Менял дмрв, дпкв, смотрел уплотнительные кольца форсунок, что это может быть еще? А перепрошивка она стенде делается у официалов? поскажите пожалуйста.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Каким образом делается это перепрошивка? А перепрошивка она стенде делается у официалов? поскажите пожалуйста.
смотря какой блок МЕ? Может блок от другой машины, желательно всё проверить...ВИН в студию...
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Каким образом делается это перепрошивка, у меня не электронная педаль газа, на дросельной заслонке стоит вроде только регулятор ХХ. Он тоже может влиять на работу двигателя таким образом. Когда газ даешь, обороты подпрыгивают до 1500 и начинают плавать, больше не набираются, уже весь двигатель излазил. Менял дмрв, дпкв, смотрел уплотнительные кольца форсунок, что это может быть еще? А перепрошивка она стенде делается у официалов? поскажите пожалуйста.

Это электронная педаль! Круиз есть? Если да то как он сам газовать будет?
Н езнаю как делали. Вынимали что то делали с ними.
 

Араз

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Это электронная педаль! Круиз есть? Если да то как он сам газовать будет?
Н езнаю как делали. Вынимали что то делали с ними.

Нет круиза нет, сделали диагностику ошибка в заслонке, разобрали посмотрели, лопнула графитовая дорожка или что-то в этом роде, жду новую, сегодня буду ставить, надеюсь наконец-то результат будет в мою пользу. Еще бы распиновку контактов на мой ЭБУ найти. Что-то весь гугл облазил, бесполезно, может есть у кого или знаете где найти можно?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Каким образом делается это перепрошивка, у меня не электронная педаль газа...

WDB2100371A180663 Вот Вин, сектор приз на барабане, жду ответа, спасибо.
...всё просто,машина 1996года, блок кодируется с помощью HHT, кодировки подбирают по специальной таблице...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
помоему все как у intela..
поменял блок, дай драйвера. поменял проц переустановка системы...
че мудрите то??
 

Араз

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
помоему все как у intela..
поменял блок, дай драйвера. поменял проц переустановка системы...
че мудрите то??

Кто что мудрит, если блок управления и заслонка раньше работали в паре, то прошивать ничего не надо. Я так понимаю.
 

Араз

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Ну вобщем все, я обошелся без перепрошивок, програмированний и прочей ерунды. Хватило лишь головы, понять что 1996г это запорожец и ему много не надо, главное чтоб все правильно подключенно было и все. Кто это поймет тому счастье, схема распиновки штекера 20минут на поиски неисправности 5 минут на работу и все, вуаля все работает обороты ровные, двигатель впоряде, нет больше никаких проблем. Спасибо всем за участие и советы, от души благодарю всех.
 

Тимер07

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
помоги такая же проблема

Ну вобщем все, я обошелся без перепрошивок, програмированний и прочей ерунды. Хватило лишь головы, понять что 1996г это запорожец и ему много не надо, главное чтоб все правильно подключенно было и все. Кто это поймет тому счастье, схема распиновки штекера 20минут на поиски неисправности 5 минут на работу и все, вуаля все работает обороты ровные, двигатель впоряде, нет больше никаких проблем. Спасибо всем за участие и советы, от души благодарю всех.
Доброго времени суток, пожалуйста подскажи как ты решил данную проблему, у меня временами случается, что обороты так же до полторы тысячи доходят и чихает, немогу понять в чем причина, еду в сто и проблема исчезает, на нормально работающем двигле не могут найти причину, в основном бывает в сырую погоду. В чем была твоя причина неисправности? Заранее благодарю!
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
ждем ответа!
 

global-alex

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
15
Авто
W211 2.2 CDI 2007 г.в -продан.
W211 2.2 CDI 2009 г.в продан
W164 3.2 CDI 2007 г.в
Город
SAP
на прошлой неделе была такая машина у меня на ремонте с 111 мотором.
.именно чих пых кое как... проблема решилась заменой свечей .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.604
Пользователи
208.923
Новый пользователь
tilitulik

Мы ВКонтакте

Верх Низ