• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Двигатель перегревается подскажите что делать

Sancho910

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Раз вы все знаете тогда зачем обращаться за помощью?

Потому что двигатель греется и я не знаю что делать поэтому и обратился, а то что вы ранее говорили это все делалось и все равно греется
 

Sancho910

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Раз вы все знаете тогда зачем обращаться за помощью?

Скажите, а с вами можно как-то связаться, я вам в устной форме все объясню, расскажу, и вам и мне будет понятней, может и найдем причину.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Потому что двигатель греется и я не знаю что делать поэтому и обратился, а то что вы ранее говорили это все делалось и все равно греется

Проверьте правильность подключения шлангов ОЖ,возможно что то перепутано.Возможно тряпкой затыкали шлаг и забыли вынуть и ее намотало на улитку помпы.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Sancho910

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Да уж, далековато от нас, и к сожалению в ваших краях нет знакомых специалистов, к кому посоветовал бы обратиться.

Может быть вы прислали свой номер телефона, я бы позвонил и рассказал все, понятней будет и вам и мне может что и получится
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Может быть вы прислали свой номер телефона, я бы позвонил и рассказал все, понятней будет и вам и мне может что и получится

Напишите ВИН авто и номера всех деталей которые Вы устанавливали - помпа, термостат, прокладка ....
Я проверю и потом скину тел в ЛС.
 

Sancho910

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Напишите ВИН авто и номера всех деталей которые Вы устанавливали - помпа, термостат, прокладка ....
Я проверю и потом скину тел в ЛС.

Делали все как писали ранее (заливали ОЖ, менял помпу, термостат, в общем все) плюс поменял головку, сейчас был на обкатке температуру держит 90-100, это нормально? Номера запчастей прислать не могу, т.к. выкинул все коробки, номер головки идентичен. VIN: WDB6683231N093533
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Делали все как писали ранее (заливали ОЖ, менял помпу, термостат, в общем все) плюс поменял головку, сейчас был на обкатке температуру держит 90-100, это нормально? Номера запчастей прислать не могу, т.к. выкинул все коробки, номер головки идентичен. VIN: WDB6683231N093533

90-100 градусов это нормально.

Прокачка системы охлаждения на этом двигателе не имеет никаких нюансов. Нужно просто залить антифриз и при открытой крышке расширительного бачка прогреть двигатель, доливая антифриз при понижении уровня.
Проверьте вентилятор, в принципе его можно установить неправильно, то есть наоборот и при вращении двигателя воздух будет не нагнетаться на двигатель, а наоборот - от двигателя.
Установка производится по метке на вентиляторе "VORNE FRONT".
Если всё установлено правильно, то нужно проверить наличие компрессионных газов в системе охлаждения с помощью газоанализатора. Вполне возможно наличие микротрещины в голове или в блоке.
 

Sancho910

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
90-100 градусов это нормально.

Прокачка системы охлаждения на этом двигателе не имеет никаких нюансов. Нужно просто залить антифриз и при открытой крышке расширительного бачка прогреть двигатель, доливая антифриз при понижении уровня.
Проверьте вентилятор, в принципе его можно установить неправильно, то есть наоборот и при вращении двигателя воздух будет не нагнетаться на двигатель, а наоборот - от двигателя.
Установка производится по метке на вентиляторе "VORNE FRONT".
Если всё установлено правильно, то нужно проверить наличие компрессионных газов в системе охлаждения с помощью газоанализатора. Вполне возможно наличие микротрещины в голове или в блоке.

Только приехали с рейса, при нагрузке температуру постоянно держит 100, при понижении скорости, температура опускается, может ли он нагреваться от фарсунок или зажигания, как будто нет циркуляции ОЖ на больших оборотах
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
а радиатор как?? я себе поменял радиатор теперь в затяжные подьемы не греется. даже без диффузора.
 

Sancho910

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
а радиатор как?? я себе поменял радиатор теперь в затяжные подьемы не греется. даже без диффузора.

Только приехали с рейса, при нагрузке температуру постоянно держит 100, при понижении скорости, температура опускается, может ли он нагреваться от фарсунок или зажигания, как будто нет циркуляции ОЖ на больших оборотах
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Только приехали с рейса, при нагрузке температуру постоянно держит 100, при понижении скорости, температура опускается, может ли он нагреваться от фарсунок или зажигания, как будто нет циркуляции ОЖ на больших оборотах
это вопрос к Alexу. я думаю может греться от неправильной установки угла опережения.
 

Sancho910

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
это вопрос к Alexу. я думаю может греться от неправильной установки угла опережения.

радиатор внизу холодный вверху горячий . термостат.помпа.радиатор и патрубки все новые . что делать если это пробка как от неё избавиться??? подскажите пожалуйста
 

Чибуран

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
4
При открытии термостата радиатор должен быть весь и с верху и с низу горячим!Либо термостат не работает,либо поставили наоборот.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
При открытии термостата радиатор должен быть весь и с верху и с низу горячим!Либо термостат не работает,либо поставили наоборот.

у меня на термостатах есть стрелки. при установке термостата стрелки должны смотреть в сторону блока. может и у тебя есть свои ньюансы.
 

Sancho910

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Подключитесь к блоку управления двигателем, посмотрите актуальные коды неисправностей, все ли пляшет по датчикам. Проверьте диагностикой угол опережения впрыска топлива.

Может ли греться двигатель от неправильно выставленного зажигания?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ