• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Двигатель

aleksey 5988

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Сканер нормальный может неправильно читают, устал платить деньги
 

aleksey 5988

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Нашел ошибку лямбда зонда 1 из 1 только не могу понять какой, до катализатора или после, понял что правый ряд
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Нашел ошибку лямбда зонда 1 из 1 только не могу понять какой, до катализатора или после, понял что правый ряд

Да тебе нормальный сканер покажет даже характер ошибки!! Хоть выложи ее.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Нашел ошибку лямбда зонда 1 из 1 только не могу понять какой, до катализатора или после, понял что правый ряд

А ты звидки хлопче:icon_question:
Лямбду элементарно проверить обычным тестером , на прогретом двигателе , заведенном отключаешь по очереди лямбды по интересующему тебя ряду , там на разьеме 4 провода , 2 питание на тен подогреватель лямбды (их можно вызвонить на разъеме на холодном движке , сразу после пуска движка должно быть 12 в, на горячем их не будет :D), и 2 сигнальных вот на них и должно быть напряжение ~0,7-1В если меньше то лямбда дохлая . Мерять лучше стрелочным прибором, так как он нагляднее покажет изменение напряжения (стрелка он лайн так сказать плавать будет),а на китайских цифровиках это не так наглядно, у них АЦП тормозит, но тоже можно. Далее таким же макаром проверяешь вторую лямбду, сравниваешь результаты, и ходишь в магазин. Только не покупайте Б/У или "Универсальный аналог" - работать не будет , только оригинал. Дорого мля но работает. У меня когда лямбда сдохла, малчик начал кушать ~ 22л\100км , после замены 16-17 по городу:icon_redface:
В принципе усе .:D
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
А кто-нибудь подскажет про S55AMG с гидроподвеской?
А то тут один товарищ пишет, что типа мегадорогой движок, дороже в разы чем 5.0.
http://drive2.ru/cars/mercedes/s_class/s_class_w220/zark/journal/288230376152084633#a37748389
И пишет что двухконтурный насос стоит 52тыров, стойки 35, клапана 48. Правда ли?
 

aleksey 5988

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Ошибка р0135, поменял лямд до катализатора по правами ряду всё встало в норму троить перестал, расход город до 16, на трассе до 9 но скорость до 140
 

Pilot 737

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
2
Авто
W220 S320L
VIN:WDB2201651A304693
Доброго всем.
Нужен совет по 112 мотору 3.2.
-Появился дизельный стук,локализовали 3 цилиндр (стетоскопом),свечи подзамасленные,компрессия 13,5. Крышки клапанные снимал,гидрики живые. Стук на ХХ-сильный после 1200 об. становится слабым.(про керамику из катализатора знаю ,но не вериться).
Что по советуете??
-Хотел померить давление масла не получилось,ввернул в магистраль под фильтром ,а там ноль. По схеме там клапан(?) ,подпружиненый стоит,WIS нет описания,как клапан обойти.
Как померить давление масла ?
VIN: WDB2201651A304693
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.209
Пользователи
208.637
Новый пользователь
Mihhailk

Мы ВКонтакте

Верх Низ