• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дворник W202

Murman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Проблема с дворником.

Не выпрыгивает дворник стеклоочистителя лобового стекла, в чем может быть проблема?
Поиском пользовался ничего не нашел, кроме как на 140-вых.
Авто W202 95г.
С Ув.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем привет. Дворник стал работать как то туговато.При работе ощущение что сейчас остановится и это в основном в положениях ( наклоны дворника- \ / ). Что смотреть?
срочно разбирать, пока там шестерня не накрылась. заложить пластинчатую смазку при сборке.
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Вопрос по дворнику

У меня 202-ой 94-го года. Не работает подрулевой переключатель. Дворник работает только на 3-ей скорости. Но вопрос не в этом, когда выключаю, то дворник останавливается в произвольном месте на лобовом стекле. От переключателя может быть или еще где надо смотреть?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
У меня не было прерывистых и останавливался как у тебя.Лечил разборкой механизма и востановлением контактов(три контакта на разные скорости)когда разберешь увидешь,они подгорают.Подрулевой не трогал.
 

Murman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Chief Claims Officer,ок спасибо
если не сложно скажите где найти инструкцию по дворнику)
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
Все так. Только вот из-за клина в механизме спустя некоторое время накрывается редуктор моторчика. Там пластмассовая шестерня, и у нее срезаются зубья, если вовремя не смазать механизм. Так что, сняв механизм для смазки, необходимо снять моторчик с редуктором, затем снять крышку редуктора и убедиться, что пластмассовая шестерня в порядке. Если нет - то кроме смазки - замена моторчика (в сборе с шестерней, отдельно не бывает). А вот это уже серьезно. Запчасть ~250 Евро. Плюс работа.
Поэтому совет. Как только наблюдаются такие симптомы (затрудненное движение дворника), сразу же приступить к смазке механизма. Потому что затем накрывается редуктор.
и не только шестеренка еще червяк разваливаеться)буксуя по ней)
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
кстати человечек дал свою провернутую шестерню.подумал посидел и сделал аналог из текстолита.и червячек подобрал.теперь вот обкатывааю на его.если все пройдет.рад сотрудничать))
 

stelthx

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
подойдёт черепаха(лопата) от W210 к W202 ?

Подскажите пожалуста подойдёт черепаха(лопата) от W210 к W202 ?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Я думаю про дворник разговор:D.На 124 стоит точно такой же как на 202,отличие только в проводке.Думаю и от 210 можно поставить
 

shmelek

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
10
Авто
S350 W140
Город
механика
ну вообщем обкатал шестеренку как и в редукторе..все проблемма с мотором решена)доработал шестерню и червяк)теперь)
 

timoha777

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет! Друзья подскажите может у кого был такой глюк - дворник также начал тормозить. Смазали - малость поработал и перестал работать в 1 и во2 положении, а в 3 положении работает как положено!
(W124 102 91г)
 

Black_Zerg

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
15
Контакты надо почистить. В выходные разобрал, под крышкой где находится шестеренка червяка, 3 контакта. Почистил шкуркой их, подогнул. Плюс контактная площадка на самой шестеренке. Теперь работает во всех положениях правильно :)
 

gaexf

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
C220 W202
У меня 202-ой 94-го года. Не работает подрулевой переключатель. Дворник работает только на 3-ей скорости. Но вопрос не в этом, когда выключаю, то дворник останавливается в произвольном месте на лобовом стекле. От переключателя может быть или еще где надо смотреть?

у меня тоже самое, разобрал подрулевой не снимая, снимаешь только конец подрулевого, там контакты оплавились и подгорели, немного наколхозничал, подогнул контакты, разогнул... теперь стала возвращаться но 3 скорости пропали, думаю купить новый мож поможет, да ещё дальний не моргал когда на половине лобового стекла дворник останавливался. удачи
 

Alex_230

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
С230К 1.8л, WDBRF40J43F435531
Город
ЧП
Нарушен режим работы дворников

Всем доброго дня! У меня тоже дворники не работают при включении. А вот включенные при левом повороте - начинают чистить. Разбирал контакты включения омывателя лобового стекла и контакты режимов (скоростей) дворников - удалял старую смазку, наносил новую, подгинал контакты - дворники живут своей жизнью. Может кто подскажет - наверное нужно добраться до включателя поворота под рулём...? Может там что сломалось... Мерс С W-203, 2003г., американец. Звонил на СТО - сказали (невнятно) что это долго и придется менять что-то типа блока предохранителей.
 
Последнее редактирование:

zevs691

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Неработает дворник на 1 и 2 позиции

Народ хелпи! У меня такая головная боль и не могу понять, что делать! Дворник работает только на 3 позиции! Первые 2 позиции отказываються работать,хоть ты лопни. В чем может быть загвоздка!?!? Помогите кто чем может! У меня w202 1.8 elegans 93г.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.603
Сообщения
651.427
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Динара

Мы ВКонтакте

Верх Низ