• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дымит зараза 2.7 CDI

vint na merse

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
mersedes w211 2.7 cdi 2003
проблема состоит вот в чем утром зараза на холостых работает четко стоит включить передачу малость перетряхнет но на холостых едет даеш газу начинают плавать обороты серый дым дергается едет так будто воздух в системе на прогретом на холостых работает четко даш газу черный дым держиш одни обороты дыма нет вообще кикдаун не работает едет слабо фильтра все новые че за хрень с машиной сервиса нет старухи тоже можно проверить только ошибки максимум
 

MBDoc

Пользователь
Сообщения
370
Реакции
37
Авто
Wdb2102371a400454
Форсунки проверять надо!
 

vint na merse

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
mersedes w211 2.7 cdi 2003
Форсунки проверять надо!

не в форсах дело машина встала в аварийный режим турбина дует но давление не создается патрубки не надувает при оборотах походу егр заклинило в открытом состоянии.
 

vint na merse

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
mersedes w211 2.7 cdi 2003
кто знает что за патрубок идет в салон от егр у меня появился легкий шум воздуха в том районе в салоне
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
не в форсах дело машина встала в аварийный режим турбина дует но давление не создается патрубки не надувает при оборотах походу егр заклинило в открытом состоянии.

из-за перелива авто может упасть в аврийку...
в аврийке авто не дает турбине "дуть"
по поводу труубки с ЕГР - эт точно не подогрев салона и дуть с нее не может (разве что только выхлопом)!
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008

Вложения

  • CImage (1).png
    CImage (1).png
    62,8 КБ · Просмотры: 513

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03

Вложения

  • 20150305_120012.jpg
    20150305_120012.jpg
    752,7 КБ · Просмотры: 447

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Это шланг с антифризом идет на печку, дуть там нечему, а если "дунет" то мало не покажеться.
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
не в форсах дело машина встала в аварийный режим турбина дует но давление не создается патрубки не надувает при оборотах походу егр заклинило в открытом состоянии.

Если клапан егр останется открыт будет чек и аварийный режим, если не будет открываться, тоже самое.
 

vint na merse

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
mersedes w211 2.7 cdi 2003
в субботу проверю есди до егр будет надув значит он шалит если нет значит буду смотреть турбину может подзасрало ее
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
в субботу проверю есди до егр будет надув значит он шалит если нет значит буду смотреть турбину может подзасрало ее

Да причем тут надув, в аварийном режимеме турбина почти не дует и мотор более 3000 об. Мин. Не крутится, вам надо ошибочки читать и желательно старом. А если без диагностики хотите, то это будет долго и дорого.
 

vint na merse

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
mersedes w211 2.7 cdi 2003
Да причем тут надув, в аварийном режимеме турбина почти не дует и мотор более 3000 об. Мин. Не крутится, вам надо ошибочки читать и желательно старом. А если без диагностики хотите, то это будет долго и дорого.

я уже писал стара нет у нас я думаю что все же где то утечка давления с турбины так как на холостых дыма нет вообще при резком нажатии как и положено немного черного кидает а ехать падла не хочет на паркинге 2800 крутит на ручном управлении 2500 2600 больше не подымает еле еле разгон берет а турбина зараза свистит
 

vint na merse

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
mersedes w211 2.7 cdi 2003
Да причем тут надув, в аварийном режимеме турбина почти не дует и мотор более 3000 об. Мин. Не крутится, вам надо ошибочки читать и желательно старом. А если без диагностики хотите, то это будет долго и дорого.

главно если сильно тапку не давить разгон берет не плохо чуть усиливаеш на тапку все как за жопу взяли еле еле набирает в кикдаун так вообще можно сказать на месте стоит если на ходу с места средне набирает
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
То что вы описывайте это похоже на аварийный режим, но он возникает по многим причинам, вам проще доехать до компа, и форсунки заодно проверьте на слив, может у вас давление низкое в системе вот она и уходит в аварию.
 

vint na merse

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
mersedes w211 2.7 cdi 2003
То что вы описывайте это похоже на аварийный режим, но он возникает по многим причинам, вам проще доехать до компа, и форсунки заодно проверьте на слив, может у вас давление низкое в системе вот она и уходит в аварию.

нет у нас компа максимум удалить ошибки по форсам читал что если будет маленькое или большое давление в рампе мозги сами настроят форсы под работу двигателя а если выйдут за пределы нормы сработает чек чек не горит
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Чек может быть отключен предыдущим владельцем, есть такая опция, под давление форсы не подстраиваются давление в системе должно быть определенным и его регулирует клапан в рампе, повторюсь, но без диагностики вам его не победить уж слишком сложное авто по электрике, если бы я жил не в миллионнике то мерседес бы покупать не стал, а ездил бы на лексусе или тоете с ними все проще намного.
 

vint na merse

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
mersedes w211 2.7 cdi 2003

вот те и ну ну как я и думал заклинил клапан егр в открытом состоянии не создавалось давление поэтому и тупил вам бы при дымлении только форсы менять да по сто бабки раздавать
 

vint na merse

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
mersedes w211 2.7 cdi 2003
Чек может быть отключен предыдущим владельцем, есть такая опция, под давление форсы не подстраиваются давление в системе должно быть определенным и его регулирует клапан в рампе, повторюсь, но без диагностики вам его не победить уж слишком сложное авто по электрике, если бы я жил не в миллионнике то мерседес бы покупать не стал, а ездил бы на лексусе или тоете с ними все проще намного.

форсы я проверял легким способом снимая обратку и отсоеденив фишки с клапанов работают они отлично авто можно исправить и без кампа были бы мозги
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.731
Сообщения
652.498
Пользователи
209.453
Новый пользователь
lukagod

Мы ВКонтакте

Верх Низ