• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дымит зараза 2.7 CDI

alex lll

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
270cdi дымит черным

Всем привет! автомабиль начел дымит черным ,тяга не пропала,бак чистый топ.,фильтр новый,д/т хорошое.Че посаветуете?
 

Hew

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Посмотри воздушный тракт после турбины: если прохудилась труба(перетерлась, съехала и т.д.) то будет валить черный дым, т.к. смесь "богатая". У меня было такое, правда, на Ауди. И сразу хрен заметишь, пока не залезешь посмотреть. Удачи, земляк!
 

пахомыч

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
211 cdi 280 2004 г.в.
переодически дымит

Всем привет. Подскажите кто знает: у меня 211 2004 г.в. 2.7 дизель 177 кобылок. иногда начинает в движении т.е. прогретый , дымить бело сероватым дымом аж на пол улицы, прогазую как следует вроде пропадает, происходит это как то переодически - чего это такое и как с этим бороться?:icon_question:
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Всем привет. Подскажите кто знает: у меня 211 2004 г.в. 2.7 дизель 177 кобылок. иногда начинает в движении т.е. прогретый , дымить бело сероватым дымом аж на пол улицы, прогазую как следует вроде пропадает, происходит это как то переодически - чего это такое и как с этим бороться?:icon_question:

Мне кажется , это регенерация сажевого фильтра.
 

пахомыч

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
211 cdi 280 2004 г.в.
и че делать ? прогазовать как следует ?
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Мне кажется , это регенерация сажевого фильтра.
машина 2004 года! ...не факт что у него вообще DPF присутствует ;)

автор, VIN указывать нужно, или нам по почерку угадывать комплектацию вашего авто?!!!
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Когда регенерация сажевого, то дым чернющий. Вин в студию!
Если сажевого нет, то периодически дымит потому, что каты забиты. А если каты вырезать, то дымить будет постоянно, но не так сильно. Вибрация мелкая по машине сильная при наборе газа?
Форсунки на диагностику на стенд.
Ну или хотя бы коррекцию на холодную, на горячую и слив в обратку на холостых и на оборотах 2-2,5 тыс. в студию. Будем посмотреть.
 

пахомыч

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
211 cdi 280 2004 г.в.
вибрация в норме, но иногда- иногда - иногда- на холостом машина как будто дергается - содрагается
 

Boss_X

Пользователь
Сообщения
200
Реакции
53
Авто
211 2.7 CDI Мех. 6-ст. КПП ’03
PS. На 2.7 дизель разве устанавливали сажевый фильтр???
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Последнее редактирование:

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Сразу после турбины бочёк, это и есть сажевый, а катализаторы дальше!
http://oldmerin.net/board/index.php?showtopic=80012&st=0

Еще раз повторяю: не было на 210-х сажевых филтров никогда!!! К сажевому фильтру, если что, еще и датчики подходят. Смотрите ЕПЦ, или, в крайнем случае элкатс. Катализаторы тама! 2 штуки! Больше спорить не хочу. Если это сажевый фильтр, тогда допуск по маслу должен быть 229.51, чего на 210-м и впомине не было. Но Вам виднее.
 

serper

Пользователь
Сообщения
207
Реакции
14
Еще раз повторяю: не было на 210-х сажевых филтров никогда!!! К сажевому фильтру, если что, еще и датчики подходят. Смотрите ЕПЦ, или, в крайнем случае элкатс. Катализаторы тама! 2 штуки! Больше спорить не хочу. Если это сажевый фильтр, тогда допуск по маслу должен быть 229.51, чего на 210-м и впомине не было. Но Вам виднее.

Хорошо, спорить не будем! Что это за бочёк, сразу после турбины?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
На 210-ом - это катализатор, о чем в ЕПЦ ясно написано.
 

Mers-Benz

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
39
w 211

Сразу после турбины бочёк, это и есть сажевый, а катализаторы дальше!
http://oldmerin.net/board/index.php?showtopic=80012&st=0

от турбины идёт первичный каталитический преобразователь, далее на выпуске ещё один: Трехфункциональный каталитический преобразователь (TWC). (w 211 евро 3- не имеют сажевый фильтр )
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ