• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

E290TD больше 120 км/ч не разгоняется

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Эта тема не связана с коробкой - это все из-за управления турбиной (по какой-либо причине). Вроде у тебя проблема решилась, слава мерсоБогу.
 

maxoo

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет!
У меня E290TD потерял мощность, поддымливает сзади и из турбины масло в воздухоток хлещет. Уходил тоже в экстренный режим (крутил только до 3000 оборотов), потом снял подключения датчика потока воздуха (тот, что после воздушного фильтра стоит), уходить перестал. Но разгон остается - "догони жигули".
В июне разобрал все патрубки, промыл, почистил ЕГР, разве что интеркулер не снимал. Через неделю из ЕГР снова масло пошло. Поставил рабочий б/ушный расходомер воздуха, та же самая ситуация.
Не могу разобраться с вакуумными патрубками. Поснимал их, чтоб проверить вакуум. Надо обратно поставить.
Может есть спец в Москве, кто может помочь весь вакуум подключить и вынести свой вердикт - накрылась турбина или нет? Могу подъехать куда удобно.
И еще вот думал - слышал, что некоторые турбины накрывшиеся перебирают и вроде дешевле выходит. Есть такие люди у нас вообще?
 
Последнее редактирование:

Sa61

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E290 TD Avantgard w210
Город
Растаможка автомобилей, прицепов, мотоциклов на РФ
Поменял клапан ЕГР, в аварию еще ни разу не уходил, дури стало много, но не так когда первый раз поменял, а масло теперь брызжет из только что поставленного клапана ЕГР, мембрана чистая. Думаю что в интеркуллера масло скопилось много, пробовал промыть - бензином не получается, так оно и брызжет особенно в максимальных оборотах, а что делать не знаю. Точнее не я пробовал а мой мастер, сколько же надо терпения и гемора чтобы снять интеркуллер

Так в чем в итоге была проблема? У меня один в один симптомы, тяги нет вообще и вся турбина сверху в масле от этого клапана егр... Плюс трубка которая сверху идёт к егр (вакуумная) на холостых вакуума нет вообще. прислонял палец не засасывает, так и должно быть????
 

AGAFON210

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
2.7 CDI не срабатывает турбина

Приветствую господа может кто нибудь поможет с утра завожу машину турбина работает как положено автомобиль набирает обороты хорошо, через не которое время пропадает тяга машина едет но турбина не слышна. А когда заглушу и автомобиль постоит немного снова все работает но не на долго.
WBD2100161B098045
:icon_e_sad:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.653
Новый пользователь
gunbin

Мы ВКонтакте

Верх Низ