• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Эластичная муфта

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
не говорили так в 90x. Помню в почете были Beru Ultra, брал их на 117й, потом на 103й моторы, работали всегда исправно. Может вы с Bremi какими-нибудь путаете...

Путают только ноги коню в ночном и плетень вместо забора.
 

aisman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
14
Авто
WDB2201671A379989
Путают только ноги коню в ночном и плетень вместо забора.

Да конечно, читая ваши каменты "по делу", особенно про ШРУСы и смазки к ним, приходишь именно к такому выводу. "Специалистов" у нас много, особенно по запчастям.
 

Звездочёт

Пользователь
Сообщения
818
Реакции
80
BREMI, BERU
выпускали и катушки и сами свечи, которые поставлялись в оригинале на бмв ., те на зводе делали и делают качественно , ведь две линии они не содержат , типа одну налево а другую типа в магазин или на конвеер...
 

Armagedoon

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Авто
Mercedes S-Class (W220) S500
VIN: WDB2201751A139394
Подскажите пожалуйста, при замене передней эластичной муфты надо снимать катализаторы (передние выхлопные трубы) или меняется без дополнительных трудностей? промежуточный подшипник то же без дополнительных разборов меняется?
Проблема в том, что на скорости 120-140 по кузову идет вибрация на всех режимах (газ, тормоз и накат), сначала грешил на резину, поменял, вибрация осталась. Муфту смотрели на подъемнике: передняя с трещинами, задняя нормально. Менять обе или одной достаточно?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Подскажите пожалуйста, при замене передней эластичной муфты надо снимать катализаторы (передние выхлопные трубы) или меняется без дополнительных трудностей? промежуточный подшипник то же без дополнительных разборов меняется?
Проблема в том, что на скорости 120-140 по кузову идет вибрация на всех режимах (газ, тормоз и накат), сначала грешил на резину, поменял, вибрация осталась. Муфту смотрели на подъемнике: передняя с трещинами, задняя нормально. Менять обе или одной достаточно?

Нет каты снимать не нужно, снимается короткая и длинная трубы глушителя, подвесной . Вообще меняются по хорошему обе и вместе с болтами и гайками, если одна муфта приехала, то вторая однозначно на подходе или вторую поменяли перед продажей , обычно меняют на кардане, ее сразу видно.
 

Armagedoon

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
Авто
Mercedes S-Class (W220) S500
VIN: WDB2201751A139394
xoTTa6, Спасибо за ответ, буду менять обе. А подшипник то-же поменять или они живучие, с опорой менять или можно просто сам подшипник? На заднем приводе один подшипник? Если трубы снимать, то прокладки надо какие нибудь менять, на что вообще при этих работах нужно обратить внимание и заменить заодно, что бы потом опять не пришлось трубы снимать?
 
Последнее редактирование:

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Нет каты снимать не нужно, снимается короткая и длинная трубы глушителя, подвесной . Вообще меняются по хорошему обе и вместе с болтами и гайками, если одна муфта приехала, то вторая однозначно на подходе или вторую поменяли перед продажей , обычно меняют на кардане, ее сразу видно.

Чтобы поменять муфты вообще ничего дополнительно снимать не нужно. А подвесной я меняю, вывешивая выхлоп и вынимаю заднюю часть кардана с подвесным, тоже ничего дополнительно не снимая.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
xoTTa6, Спасибо за ответ, буду менять обе. А подшипник то-же поменять или они живучие, с опорой менять или можно просто сам подшипник? На заднем приводе один подшипник? Если трубы снимать, то прокладки надо какие нибудь менять, на что вообще при этих работах нужно обратить внимание и заменить заодно, что бы потом опять не пришлось трубы снимать?

Вот тут https://mbclub.ru/forum/showthread.php?p=571144#post571144 о правильной замене подвесного. Лично я менял бы подшипник в сборе с его опорой.
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
День добрый всем мастерам и любителям.
Кто однозначно скажет, какой стороной поставить правильно эластичку к кардану?
И уж савсем заумно, зачем немцы сместили втулки к одному краю в самой резине?
И букварь. В какую сторону по ходу авто вращается кардан? Против или по часовой? Может для этого и смещено?
Чего оно, это смещение демпфирует?

Вал со стороны сервисного ремня вращается по часовой стрелке, т е соответственно со стороны хвостовика коробки против часовой стрелки. Смещения скорее всего сделаны для того чтобы демпфировать начальный момент кручения кардана.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Ну ты замутил. :) "Сервисного ремня" Да по ходу движения кардан против часовой стрелки вращается? Так я понял? Ну я вроде тож так думал. Так вот если поставить втулками, что выступают к кардану, как вроде следует из перевода, то коробка будет крутить эластичку, сразу упираясь в резину эластички, а не в эти хитрые пустоты. Короче не складывается логика и конструкция изделия. Тупик пока.....

Вот изучай ...
 

Вложения

  • Renewing the centering sleeve A_Model201.pdf
    3,1 МБ · Просмотры: 353

wdb201

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
8

xoTTa6 - спасибо. Всё чётко видно на 2 странице. И болты и втулки куда какие. Есть талмут, но рисунок там никакой. Вопрос закрыт. Иду менять.

Поменял. Всё чётко. Но. Берите для такси лучше. Только чтоб по диаметру болтов подходило
 
Последнее редактирование:

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Кто нибудь слышал о таком производителях эластичных муфт Mawer MF, Vaico.
Стоит ли ставить?
 
Последнее редактирование:

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
LMI и то не выдерживает наших дёрганий по дорогам.

Ставьте для такси. Чуть в плавности может, потеряете, и то - смотря как ездите
Не понятно поясните пожалуйста. Какие для такси?
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Да то я .... Машина какая?
Да 210й.
Мне муфту надо взять, оригинал или лемф нет в наличии и заказать невозможно, кроме того дорого. Каких производителей можно брать? Не хочется дешевый китай чтоб рассыпалась за 10 тыс. км...
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Ну сделай подпись, укажи основное про машинку, больше помощи будет.
Сам менял только.
Надо я просто тут редко бываю)
Задняя, которая может встать на перед, сплошная. Потому и ходит дольше.
на экзист зайди, и порой. там и фотки есть
У меня как раз передняя и в порядке, а задняя порвалась. Буду менять в паре наверно так лучше. Но опять же просмотрел и емекс и экзист и другие сайты нигде лемфа нет, по позициям отказ приходит. Задумался брать ли Vaico например по цене средненькие идут.
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Менял 3 раза перед и ни разу зад. Хотя когда-то на МВ-станции увидели корд вылез на задней муфте - менять срочно. 13 лет прошло. Так тот корд и торчит тихонько.
За 13 лет ни разу заднюю муфту не меняли??
В моем случае с задней не торчит корд, но втулки что под болты отслоились, трещины между резиной и ими, когда крутится вероятно отходит это видно по направлению (на 3 втулках в одну сторону замята резина, на других трех через одну в другую). Самое интересное что эта муфта довольно мягкая, мастер сказал она не должна быть такой мягкой, типа это свойственно передней только... Могли перепутать и две поставить как передняя?
Кардан снимать - зад менять - не надо. А вот перед - надо снять весь кардан, и удобнее сначала заднюю часть отстыковать.
Мне уже снимали кардан когда сзади по подвеске что-то делали, так ничего сложного. Лучше обе муфты поменять и на 40-50 тыс. наверно забыть о них...
заднюю ставишь вперед - дольше проходит.
В моем случае похоже все наоборот)) Я думаю так хуже больше будет рывков при переключении коробки даже и особенно с места. Пусть как оно как рассчитано было производителем так и менять.
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
Я бываю с будуна, но за слова отвечаю

1.Сделайте подпись.
2.Не хотите - не ждите помощи.
Зато я вроде как не бываю, но не все понятно тем не менее :)
1.Какую подпись? Например у вас написано новичок, ну и ниже откуда и все такое. На форуме недавно и редко заглядываю так что простите за незнание.
3.Да в среднем на 210-х по сколько они служить должны перед-зад? Порядок пробегов какой скажем 10 или 100 тыс.?
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
мой кабинет - настройки и параметры - редактировать подпись

укажите про машину вин, мотор, корбку опции может основные.
Люди, как я, не будут вам про 201 рассказывать, хотя он папа и 210 тоже....



Как ездить будете. А вообще больное место. Но Вы ж чёт Мерс купили, не Жигули...

Чет вы ребята вообще малость веткой ошиблись :D:D Тут как бэ ветка 220х , а не 201 ...:icon_e_wink: Подсказать можно , но порядок знаете ли , тож должен быть ...:D:D
 

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Чет вы ребята вообще малость веткой ошиблись :D:D Тут как бэ ветка 220х , а не 201 ...:icon_e_wink: Подсказать можно , но порядок знаете ли , тож должен быть ...:D:D

Целиком и полностью как говоритися за, порядок он и в африке порядок, так что звиняйте хлопцы :)
 

IgorMrc

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
Авто
W210 4matic
А вообще больное место. Но Вы ж чёт Мерс купили, не Жигули...
А у Жигулей прям меньше больных мест будет думаете? :)
Ну как ездить -нормально где-то и газку поддать, но чаще обычно без резких разгонов. В таком режиме муфта хотя бы на 20-30 т км рассчитана?
Тут как бэ ветка 220х , а не 201
Ок, тогда пойду создам лучше тему в ветке 210-х))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.722
Сообщения
652.435
Пользователи
209.406
Новый пользователь
Андрей Панов

Мы ВКонтакте

Верх Низ