• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Необязательно толстый провод под ногами
 

денис 82

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
12
Авто
с280 w204 2007г
всем привет!может кто нибудь подскажет в чём проблема. у меня w210 дизель 3 литра WDB2100251A602166. вставляю ключ поворачиваю на стартер а стартер не реагирует,вытаскиваю ключ из замка зажигания потом снова вставляю и заводить, но стартер не реагирует и так может несколько раз. бывает заводится с первого раза. подскажите если кто нибудь знает в чем проблема

У меня было так же, только еще иногда на приборке высвечивалось: "система удержания пассажиров неисправность обращаться в пункт то" или "ЕСП. АВС. не действует" и было это в сырую погоду, а в мороз ниже 15 градусов совсем не крутил стартер пока не оставишь включенным зажигание на несколько минут. Ездил на диагностику несколько раз к О.Д. и ничего конкретного. Сказали, что все блоки ругаются на замок зажигания, 15 контакт. Летом не было дождя, около двух месяцев, и проблемы тоже. После первого дождя все возобновилось. Долго искал где может протекать вода. Оказалось плохо вклеили лобовик. Было холодно, он по бокам отошол от клея и пропускал воду совсем чуть-чуть, я думал что коврик влажный от ног. После переклейки лобовика через недельку все стало нормально, уже месяца два езжу без глюков.
Еще когда глючило я при заводке давил на ключ (как будто хотел глубже воткнуть) и вродебы двигатель заводился быстрее.
У меня С280 w204 2007г.
 

kakalaki

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
проблема такова. купил машину без ключей. с разбитой машины поменял блок управление движком и замок зажигания,с машина заводится, все ок тока двери незакрываются что можно зделать чтоб двери закрывались.
мерс e220d 1995 года выпуска на ключе который у меня тока одна большая кнопка по центру
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
проблема такова. купил машину без ключей. с разбитой машины поменял блок управление движком и замок зажигания,с машина заводится, все ок тока двери незакрываются что можно зделать чтоб двери закрывались.
мерс e220d 1995 года выпуска на ключе который у меня тока одна большая кнопка по центру
PSE работает?
Центральный замок
 

kakalaki

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
не знаю, но сегодня проверю, на торпеде ни чего немигает и на зеркале заднего вида тоже.
 

comics23

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Авто
Mercedes-benz GL420 2007.
Город
сварщик
Добрый вечер,вообшем завёл я свой мерс,незаводился,ключ рыбка,вставлял поворачиваетса стартер крутит незаводится,другой ключ вставил с пол оборота завёлся,окозалось что внутри рыбки 2 батарейки нада было поменять.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Добрый вечер,вообшем завёл я свой мерс,незаводился,ключ рыбка,вставлял поворачиваетса стартер крутит незаводится,другой ключ вставил с пол оборота завёлся,окозалось что внутри рыбки 2 батарейки нада было поменять.
неужели дело было в батарейках? а причем здесь батарейка? что когда вставляешь ключ без батарейки не заведёшься?
 

kakalaki

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
сидя в машине можно закрыть дверь кнопкой на тарпеде но брелок некатит. компресор работает проверил
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Добрый вечер,вообшем завёл я свой мерс,незаводился,ключ рыбка,вставлял поворачиваетса стартер крутит незаводится,другой ключ вставил с пол оборота завёлся,окозалось что внутри рыбки 2 батарейки нада было поменять.

Сдается мне, что проблема в самом первом ключе а не в батарейках.
 

comics23

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Авто
Mercedes-benz GL420 2007.
Город
сварщик
Ну а что может быть с самим ключом есле он до етого работал прекрасно,ну сегодня ешё проверю 1 ключ.
 

VETAL49777

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
WDV2100821X043876
кто знает в ключе рыбка можно заменить koyoob13.560 Марка: MERCEDES BENZ
Модель: E 320 4-matic
Дата выпуска: 13/06/2000
Тип двигателя: 112941
Объем (куб.см.): 3199
Мощность (л.с.): 224
Номер двигателя: 112941 30 769008
VIN.WDB2100821X043876
 

pavel0047

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
14
Подскажите, можно ли узнать оставшийся ресурс ключа FBS3 ?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
можно узнать кол-во запусков двигателя до самостоятельной блокировки блока управления двигателем думаю что это и с ключем как то связано
 

mvotinov777

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
204 лс, 1998 год
VIN: WDB2102811X008862
Город
Газпром

comics23

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Авто
Mercedes-benz GL420 2007.
Город
сварщик
Ну вот поменял батарейки и етот ключ мне завёлся сам в шоке а думал уже машину на свалку везти.
 

Денко

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
после замены акб замок зажигания не видит ключ

привет всем, есть проблема .Авто стоял долго и умер акб. Снял зарядил акум. Поставил. двери открываются ,закрываются, магнитола работает,а замок зажигания ключ не видит,тишина. не поворачиваеться совсем.
авто 210, универсал,МТ, 1998г.в., ключ рыбка,система fbs3.

Помогите разобратся с проблемой.
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
привет всем, есть проблема .Авто стоял долго и умер акб. Снял зарядил акум. Поставил. двери открываются ,закрываются, магнитола работает,а замок зажигания ключ не видит,тишина. не поворачиваеться совсем.
авто 210, универсал,МТ, 1998г.в., ключ рыбка,система fbs.

Помогите разобратся с проблемой.

Оба ключа не видит?
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Можно попробывать его заново прописать, где то про эту процедуру я тут видел - поковыряйся
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ